Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Август, 2013 - 17:29

Уже больше года страдаю проблемой выпадения волос. Это просто кошмар какой то(( Ничего не помогает, пробовала разные витамины, маски укрепляющие, но результата нет. Волосы просто клоками выдирала. На одном из форумов прочитала про эти витамины - Цинктирал. В их состав входит цинк. Решила попробовать, хотя отзывы были разные, основной минус, из побочных эффектов тошнота, расстройство желудка. Думаю, ладно, ради волос стоит и потерпеть. Так же в показании к применению написано, что эти витаминки помогают лечить угревую сыпь. Кожа у меня проблемная, думаю и это подлечу сразу. Принимать в инструкции написано 10 дней, по одной таблетки за час до еды или через 2 часа после, это поможет избежать тошноту. Я так сначала и сделала, могу сказать, что у меня не было вообще никакой реакции на них, тошноты не было. Думаю ну вот, сейчас и волос перестанут сыпаться. Самое главное, что через несколько дней у меня лицо не то чтобы от прыщей отчистилось, а наоборот, вылезли огромные угри, которые еще и начали сильно чесаться. Волосы как выпадали так и выпадают. Что очень обидно((( Самое главное, что если через несколько дней вас становится плохо, сильная тошнота, то нужно их прекратить, так как в вашем организме значит много цинка и вам эти таблетки ни к чему.

В моем случае, этот препарат не помог. Нет видимых результатов, хотя лицо жутко высыпало какими то мелкими прыщами и они не проходят до сих пор, хотя я Цинктерал уже не принимаю.

Кстати у нас в городе они стоят 215 рублей, пачка, в которой 25 таблеток.
Достоинства
  • относительно недорого
Недостатки
  • не ощутила результат
Фиалка25не рекомендует