Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 19:26

Доброго времени суток! У меня кудрявые волосы, которые по своей природе сухие и требуют большего уходе, чем прямые. Поэтому в моем арсенале средств по уходу за волосами периодически появляются различные крема, масла, сыворотки и тому подобное. Таким образом появилась у меня реструктурирующая сыворотка с кератином от Kapous. Кстати это первый бесполезный продукт от данной марки.

после использования сыворотки на мокрые волосы.
после использования сыворотки на мокрые волосы.

Что обещает производитель:

вот сколько осталось после 5 применений
вот сколько осталось после 5 применений

Двухфазная сыворотка на основе кератина и молочной аминокислоты разработана для глубокого восстановления и защиты сухих волос, подверженных неоднократными химическими процедурами. Формула с Кератином защищает волосы от воздействия внешних факторов, реконструирует поверхностный слой, возвращая эластичность и силу волосам. Молочная аминокислота способствует регенерации и является регулятором гидробаланса кожи головы и волос, предотвращает воздействие свободных радикалов. Сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание, делает их послушными, придавая блеск и многогранный цвет.

Для восстановления завитка на второй день после мытья головы, я смачиваю волосы. В принципе, сыворотка и покупалась с этой целью, чтоб были и укладка и уход. В итоге сыворотка оказалась абсолютно бесполезной:

-Укладка. Чтоб слегка увлажнить волосы ушла 1/10 бутылька, что получается совсем не экономно и вполне затратно. Поэтому как и раньше я сбрызгиваю их водой.

-Уход. Сыворотка хорошо облегчает расчесывание волос. А обещанного блеска и многогранного цвета я не заметила.

Применение:

Перед применением встряхнуть. Равномерно нанести сыворотку на подсушенные полотенцем волосы, не смывать. Предназначена для использования на влажных, а также сухих волосах.

Пробовала всеми способами.

Запах: Производитель заявил, что сыворотка не имеет парфюмированных добавок. Ох, лучше б добавили. А то этот запах покупного кваса немного смущает.

Расход: большой, лично на мои густые волосы после 5 применений, у меня осталось 1/3 сыворотки.

Объем: 200 мл.

Цена: я брала за 200, но во многих интернет-магазинах стоит в 2 раза дороже. За что ж такие деньги отдавать?

Сыворотку не рекомендую, не стоит она своих денег.

Достоинства
  • легкое расчесывание
Недостатки
  • не выполняет заявленных функций
  • пахнет квасом
Elizabet91не рекомендует