Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 18:53

954 рубля

Мы прилетели в Калининград ранним утром. В планах было взять такси и сразу ехать с экскурсией на катере. Но сначала завтрак.

Кафе "Магия кофе" расположено на набережной реки с интересным названием Преголя. А район - Рыбацкая деревня. Название старинное, домики все восстановленные, но симпатичные. Недолго думая, мы решили позавтракать в первом попавшемся кафе.

Так как погода была прекрасная, все гости выбирали столики на улице:

Да и местность располагает к тому, чтобы поесть на улице. Рядом речка и прекрасная набережная:

Мы не обратили ровно никакого внимания на название кафе, увидели, что есть кофе со специями уже когда пили сои обычные капучино и раф.

Цены обычные, не высокие и не низкие:

Мы воспользовались акцией: кофе и блинчики за 290 рублей.

Ещё заказали брускетту и раф.

Официантка сразу предупредила, что заказ предстоит ждать около 40 минут, "повар очень медленно готовит". Но нам было спешить некуда, мы согласились подождать. Хотя видели, как кто-то уходил, видимо, были сильно голодные или спешили. В принципе, такая честность и предупредительность очень подкупают, бывает и так, что никто не предупреждает, а заказ приходится ожидать больше часа. Так что повару за медлительность минус, а официантке - жирный плюс.

Подача супер:

Как сказала подруга, брускетта была вкусная. Блинчики у меня восторга не вызвали, я бы поставила им 3 по 5-тибальной шкале. Да и сметаны откровенно маловато.

Удивил капучино:

Такая некрасивая "опавшая" пенка у заведения, у которого слово "кофе" в названии и которое вроде как должно специализироваться на нём... На вкус кофе был неплох.

Кстати, от причала рядом с кафе отходят экскурсионные катера. Пока мы ждали наш заказ, мы узнали, что почём, и нам посоветовали сказать в кафе, что мы с экускурсии, тогда нам сделают скидку 10%. Что мы с удовольствием и сделали. И уже сытые поехали кататься на лодке))) Экскурсия нам понравилась, рекомендую. А вот и наш катер:

Сумма нашего завтрака на троих составила 954 рубля: сэкономили на акции плюс скидка 10%.

Подводя итог, скажу, что от кафе мы не в восторге, но поесть, в принципе, можно.

Достоинства
  • Акции
  • Красивая подача блюд
  • Недорого
  • Приятные официантки
  • Скидка 10%
  • Удачное расположение
  • Честность
Недостатки
  • Качество блюд не на отлично
  • Медлительный повар
  • Некрасивая пенка на кофе
Анжелика Захароварекомендует
11.06.2021