Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 14:11

Я очень люблю халву ещё с детства. Раньше ела её частенько, мне всё время покупала бабушка. Сейчас же я покупаю халву не часто, однако, время от времени мне её очень хочется и я никогда себе не отказываю. Могу даже специально за халвой выйти в магазин.

Халву в АТБ покупаю не постоянно, но чаще всего. Мне нравится её цена, легкодоступность и размер упаковки.

Что она из себя представляет?

Упаковка - запаяная фольга оранжевого цвета. На этой упаковке есть вся необходимая информация для каждого потребителя. Это состав, энергетическая ценность продукта, срок годности и условия хранения, информация о производителе. Конечно, не особо удобная, так как недоеденную халву хранить в ней не очень.

Вес 300 грамм, мне хватает этой упаковки раз на пять, а то и шесть. Другими словами, я наедаюсь вполне.

Состав как у многих десертов не особо. Там много сахара. Семечек подсолнечника 58,7% от общего состава.

По вкусу достаточно сладкая. Ни запаха, ни привкуса ванили нет и близко. Такое чувство, что "ванильная" на упаковки написано для красоты, а ароматизатор ванилин и экстракт ванили в составе для украшения состава. Хотя это не плохо, что этого самого ароматизатора ванильного здесь мало, так как он не такой уж и безвредный. Подсолничным маслом не отдаёт сильно, но семечки подсолнечника чувствуются, точнее, их привкус. В целом, это самая обычная халва.

Сама халва крошится, но не очень сильно. Порезать аккуратно квадратиками возможно, но нужно постараться. Не жирная. Руками брать кусочки и есть не очень. Потому что халва начинает слегка прилипать к рукам и может ломаться в руках при откусывании.

Мне нравится есть халву с чаем без сахара, так нет такой сильной сладости, одно компенсирует другое.

По цене очень даже неплохо. Бюджетная халва.

В целом, нормальная обычная халва. Ничем она вас не удивит, но, в то же время, вы жалеть о покупке не будите. Если, конечно, любите такой десерт, как халва.

Достоинства
  • Вкус
  • Размер упаковки
  • Состав более менее норм
Недостатки
  • Калорийная
  • Сладости многовато
Inna_IDрекомендует
08.10.2021
халва должна быть сладкой! к несладкому горячему напитку ооочень хорошо
08.10.2021
Тут я с вами согласна))