Опубликовано 26 Апрель, 2012 - 22:28

После того, как в Фаберлике изменили серию для проблемной кожи (была такая с томатным соком, по моему) на серию для молодой кожи с другим составом, тщетно искала что-то противовоспалительное, потому как именно тот "старый состав" в концентрате из этой серии работал просто на отлично. И стоил недорого.
После появления новой серии от PHARMA решила попробовать аппликатор анти-акне и была весьма и весьма разочарована. К сожалению, давно закончился, состава перед глазами нет, но по консистенции как жидкая зубная паста с аптечным запахом, и ментоловой отдушкой.
Сам аппликатор плоский и пластмассовый, наносить неудобно, потому что лопаткой точку не поставишь, получается целая блямба с горошину. То есть, расход - на лицо, а цена немаленькая за такую мензурку.
По ощущениям, слегка охлаждает при нанесении и застывает как зубная паста (цинк во составе, насколько я помню), так что только на ночь. И лучше, чтобы вас потом до утра никто не видел... =)
Лично я уже в самом начале убедилась, что мне при воспалениях не помогал. Присушит и все. А прыщ как был, так и продолжает зреть. Может быть, моя сыпь в свое время была другого рода, но тем не менее, это напрасная трата времени за немаленькие деньги.
С таким же успехом можно цинковую пасту в аптеке купить, и стоит копейки.
Сейчас я пользуюсь биокомплексом от Тианде и весьма довольна.
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не дешевый
  • Не лечит
  • Неудобный аппликатор
Черная Кошконе рекомендует