Опубликовано 23 Март, 2018 - 09:44

Решила я попробовать зубную пасту Lacalut Basic цитрусовый. Уж больно много хорошего говорят об этой фирме, лучшая паста для зубов, все стоматологи рекомендуют ее пациентам.

Цена зубной пасты 119 руб в магазине Парфюм Лидер. Цены на нее везде разные, где-то видела и по 270 руб.

Продается в коробочке.

Сбоку подробное описание пасты:

Состав:

Проверка на наличие натуральных и синтетических компонентов:

В целом состав пасты неплох, но кто очень следит за составами и их безопасностью, обратит внимание, что здесь есть SLS и фтор. Просто знаю из отзывов, что многие предпочитают избегать этих веществ в составах зубных паст.

Тюбик пасты тоненький, из мягкого материала. Повторяет дизайн коробочки. Крышка откручивается. Она устойчивая, тюбик можно ставить на нее.

Горлышко было заклеено защитной фольгой.

• Паста имеет не сильно густую консистенцию, рыхлая, форму при выдавливании не держит, растекается по щетке.
  • Цвет белый, без блесток и перламутра.
  • Пахнет свежей жвачкой со вкусом лимона.
  • На вкус немного кисленькая, напоминает лимонную карамель. Ощущения свежести нет.
  • Пенообразование умеренное.

Эффективность применения.

Пасты мне хватило всего лишь на 2,5 недели. Расход вообще не экономный, на месяц надо 2 тюбика брать.

Каких-либо проблем с зубами нет, ничего не беспокоило до начала применения этой пасты.

Что я ожидала от нее: качественного очищения от зубного налета, длительное ощущение чистоты в полости рта, свежее дыхание, препятствие развитию неприятного запаха в течение дня.

Пенится паста умеренно, пена получается слабая. Такого, что весь рот в пене, можно не ожидать.

Также она слишком быстро оседает. То есть чистишь зубы, верхний ряд почистила, а на второй пены уже не хватило. Получается, что чистишь нижние зубы просто «голой» щеткой. Разве это чистка? Приходится добавлять еще чуточку пасты, чтобы дочистить.

Качество очищения от зубного налета мне не нравится. Паста его не растворяет. Если с передних зубов его еще можно удалить зубной щеткой, то вот с дальними уже дело обстоит труднее. Если щетка в одиночку не справляется, паста ей никак не поможет. Не удаляет она налет. Если провести по зубам языком, налет ощущается, или ногтем, налет останется под ним. Да даже при визуальном осмотре в зеркале его видно.

Ощущения чистоты полости рта я не ощущаю. Никакой свежести. Будто почистила зубы самой дешевой пастой за 30 руб. Лимонный вкус никак не освежает, ну никак. Просто вкусненькая паста.

Ни о каком свежем дыхании речи не идет. Через 2-3 часа после чистки зубов я задаю себе вопрос – я вообще чистила утром зубы или просто водичкой рот прополоскала? Где свежесть? Это еще при том, что ты в это время ничего не ела. После обеда ни о какой чистоте и свежести во рту речи быть не может. Дыхание будет таким, словно на часах уже поздний вечер и пора идти чистить зубы ко сну. В общем с этой пастой без жвачек или мятных конфеток не обойтись.

В первые 3 дня у меня ломило зубы после использования пасты, потом прошло.

Паста сейчас закончилась, и я сижу думаю Ну и что? Что особенного в этой пасте? Ничего...

Нет, больше мне такой пасты не надо.

Выводы:

Понравилась ли мне эта паста? – Совершенно не понравилась.

Купила бы еще раз? – Точно нет.

Стоит ли она своих денег? – Нет, покупать только по скидке.

Рекомендую ли я ее? – Нет.

Только если вы ищите пасту для вечернего использования, любите лимонный вкус, тогда можете взять на пробу. Но ради качественного очищения от всего налета, что скопился на зубах за весь день, вам не раз придется выдавливать ее из тюбика за 1 применение.

Достоинства
  • производят в германии
  • рекомендуют стоматологи
Недостатки
  • ломит зубы
  • не оправдала ожиданий
  • не освежает
  • не предохраняет от неприятного запаха
  • не растворяет зубной налет
  • не сохраняет свежесть дыхания
  • плохо очищает
  • плохо пенится
  • совсем не экономичная
  • цена завышена
Lady-Sweetне рекомендует
23.03.2018
Я люблю все цитрусовое, но эта паста тоже оставила о себе негативное мнение. Плюсом ко всем перечисленным недостаткам хочу добавить сухость в полости рта и какое-то вязкое неприятное ощущение, как после плохой хурмы. бррр
спасибо за отзыв)
23.03.2018
Мне пока что у лакалют нравится только одна паста: lacalut fluor. К остальным привязанности не возникло.
09.06.2018
Раньше лакалют был лучше-эффективнее. Лет так 15 назад..