Опубликовано 31 Май, 2018 - 13:58

89 руб

В январе этого года я столкнулась с неведомой доселе аллергией: у меня зудели веки, от расчесывания они отекали, потом сморщивались, как у старухи, шелушились и облазили.

Аллергеном выступило какое-то вещество в подводке для глаз. Но выяснила я это несколько месяцев спустя, сперва отменив всю косметику, потом шаг за шагом её возвращая. Среди отмененных средств была и привычная ухаживающая косметика, а взамен я пошла за чем-то лечебным, благотворно влияющим на раздраженную кожу. Так в начале апреля у меня появился универсальный крем "Пантенол" серии EVO.

Изготовитель: ОАО "Аванта" (г. Краснодар).

Объем: 46 мл.

Срок годности: 36 месяцев, но 6 месяцев после начала использования.

Изготовлен по ГОСТу.

Клинически апробирован.

Предназначен для ухода за очень сухой и раздраженной кожей. Подходит для детей с 6 месяцев.

И цена этого чудо-крема: 89 рублей. А недавно я видела его по акции в "Пятерочке" за 54. Но сама купила в "Магнит-косметике".

Упаковка крема пестрит надписями:

Из них складывается впечатление, что лучше крема не найти.

Разве что устранение морщин не обещают. А так и для тела, и для лица, и для ухода, и от проблем, и даже после пребывания на солнце.

Крем упакован в алюминиевый тюбик, который изначально надежно закрыт.

На нем дублируется вся необходимая информация, так что в хранении коробки особого смысла нет.

По консистенции крем водянистый, но форму держит хорошо.

Запаха не имеет.

При нанесении легко скользит и может быть нанесен на сухую кожу без предварительного увлажнения тоником или гидролатом. Не смотря на нежирную консистенцию, крем оставляет на коже блеск, который не проходит долгое время.

Впрочем, он неинтенсивный и я иногда хожу с голой кожей без припудривания.

Впитывается крем быстро, но тактильно кожа после нанесения слегка липкая.

***

Эффект.

От моей проблемы крем мне не помог. Я наносила его в период обострения аллергии и в течение первых 10 минут чувствовала облегчение. Кожа переставала гореть. Но спустя это короткое время ко мне возвращалось ощущение, что я ничего на кожу не наносила, она голая и требует новой порции. Мне хотелось предпринять что-то ещё. Крем наносила дважды в день, но не заметила, чтобы он быстрее регенерировал кожу, чем это было в периоды, когда я ничем не пользовалась (такие вот обострения аллергии были у меня неоднократно).

Тем не менее, крем я не выбросила. Сейчас, когда все позади, проблемы больше нет, пользуюсь им как дневным кремом для кожи лица и век. Крем неплохо увлажняет кожу и подходит как основа под макияж: на нем не скатывается тональный крем, а если наносить декоративку без тоналки, не полосят ни подводка, ни карандаши. Они не скользят с легкостью перышка, но и особо не тормозят по поверхности кожи, на который нанесен крем "Пантенол" - макияж комфортный. Питания крем не дает.

Хочу заметить, что моя кожа в апреле была сухой и очень сухой (в зависимости от участка), сейчас же она нормального типа.

Что в итоге? Крем не стал для меня спасением от кожных проблем, как обещает производитель, но неплохо проявил себя как средство для ежедневного увлажнения. Поэтому я порекомендую его исключительно как увлажнялку для кожи нормального и жирного типа. От меня крему четыре.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Смягчает
Недостатки
  • Липкий
  • Ранки быстрее не заживают
Цибулярекомендует
31.05.2018
Мне таким нужно было пользоваться после мезотерапии, не помогал охладить кожу Sad
Жаль, что не помог(
Жаль что липкий,
тоже такие не нравятся этим
31.05.2018
Я вроде бы покупала этот крем когда-то, точно не помню.
Обидно, что крем не обладает восстанавливающий действием Puzzled
покупаю Smile
31.05.2018
А мне очень нравится, всегда есть в аптечке) От сухости очень помогает
Незаменимый крем!))
31.05.2018
У меня была похожая аллергия, мазала адвантаном. Все таки пантенол больше от ожогов и дерматитов.
31.05.2018
Неплохой бюджетный крем, но липкость смущает.
31.05.2018
Пожалуй, воздержусь. По описанию мне не очень нравятся такие средства.
31.05.2018
Липкость в кремах мне не нравится
01.06.2018
Я маме покупала такой крем для тела в большой упаковке, ей очень понравилось, как увлажняет. Для лица не встречала пока.
Я сама аллергик... Мне, на удивление, тетрациклин обычный помогает при таких недугах с кожей..
Липкость конечно отталкивает. Puzzled
01.06.2018
Я недавно заинтересовалась этими пантенолами, по причине того, что это витамин В5, и он единственный, который проникает в организм через кожу, купила, правда, другой фирмы, но эффекта пока тоже не заметила Innocent
01.06.2018
а я им пользуюсь только после солнца Smile
02.06.2018
Мне вообще ннавятся все средства из этой линейки.
Жаль, что не помог
03.06.2018
Мне кажется, он подойдёт только на стадии ремиссии... А так - слабенько
03.06.2018
После ожогов он очень помогает, даже если на солнышке обгореть)
04.06.2018
Я таким кремом пользовалась от солнечных ожогов. Хорошо помагал.
04.06.2018
Пользовалась аналогичным, тоже показался обычным легким кремом.
04.06.2018
В принципе, неплохой крем, но с обещаниями производитель намудрил.
04.06.2018
Я такой крем после загара использую. Помогает. И порезы, царапины быстрее заживают.
Мне кремчик нравится, он без лишних добавок и прекрасно увлажняет кожу)
05.07.2018
отличное средство - много лет его люблю.
в любом виде, и в креме, и в помаде, и в аэрозоле-пене...
22.09.2018
Жаль, что практически почти весь состав не полезный, поэтому видимо не помог... Интересно, помог бы настой ромашки в такой ситуации.
24.11.2018
точно уверены, что это реакция на подводку? у меня левое веко краснело и чесалось из-за неполадок в печени. как съем что-то явно вредное типа чипсы или просто оч жирное типа сливки 33% - всё, получите распишитесь. и тяжесть в печени тут же. декоративкой пользуюсь оооочень редко.
25.11.2018
Я её выбросила и о проблеме больше не вспоминаю.