Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 17:27

У моего мужа был открыт вклад на полгода в Кредит Европа Банк. Опишу наши впечатления, разделю по пунктам, чтобы было удобнее читать.

1. Ищут клиентов в Кредит Европа Банк в агрессивно-настойчивой манере. Один из сотрудников этого банка иногда по рабочим вопросам пересекался с моим мужем. И, понимая, что у мужа неплохой доход, постоянно (нет, ПОСТОЯННО!!!) уговаривал его открыть вклад. И в конце концов добился своего. А когда муж пришел уже открывать вклад, то увидел, как таким же настойчивым образом обрабатывали еще одного постоянного клиента.

2. Проценты по вкладам у Кредит Европа Банк выше, чем у многих других банков. Это-то и подкупает) Сейчас есть, например, вклад с процентной ставкой 18,20%. Если кладешь на вклад крупную сумму, то получишь ее назад с приятной прибавкой.

3. С возвращением вклада из Кредит Европа Банка у нас никаких проблем не возникло. Не нужно было писать какие-то дурацки заявления, объяснительные по поводу происхождения этих денег и ждать несколько дней, как бывает в других банках.

Муж просто позвонил по телефону, сказал, что завтра хочет забрать свои деньги. Его спросили, в какое время дня ему будет удобнее это сделать. С утра еще раз позвонил, и сказали, что деньги уже ждут его. Вот и все, забрали без проблем и ушли оттуда. Никто не приставал, еще раз открыть вклад не склонял.

И вроде все хорошо… Но после окончания срока вклада мы решили переместить сбережения на хранение в другое место. Все-таки не внушает Кредит Европа Банк большого доверия. Во всех рейтингах он далеко не на первом месте, и даже не в первых десятках. И выглядит офис как-то несерьезно у нас в городе... Вот не почувствовали мы уверенности в этом банке, и всё.

Достоинства
  • Высокие проценты по вкладам
  • Работают точно и быстро
Недостатки
  • Настойчивые менеджеры
sonne001не рекомендует