Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 13:08

год или более
    1400 грн

Всем привет,прекрасные люди, буду объективна в отзыве на этого красавца! Итак, начнём:

• мой объём составляет 30 мл
  • страна производитель: Франция
  • год выпуска: 2016
  • расход: длительный
  • цена: около 1400 грн
  • группа: восточно-пряные( в других источниках указывают как восточно-гурманские)
  • место покупки: BROCARD

А вот и он, собственной персоной!

Yves Saint Laurent- Black Opium nuit blanche
Yves Saint Laurent- Black Opium nuit blanche

Очень интересно, что флакон в жизни выглядит совсем не так,как заявлен производителем, в жизни он просто темного цвета, мне лично очень похож на оригинал своего имени. Помимо этого очень интересно, что на самом флаконе нигде не указано ,что это именно Nuit Blanche.

ожидание/реальность
ожидание/реальность

Ну да ладно, давайте будем концентрироваться не на обложке, как говориться, а на наполнении, так что же нас ожидает при нажатии этого "волшебного дозатора"?

Моё первое впечатление было такое: " Хм......,какой наркоманский аромат". Да, в нём непременно что-то есть, даже веет какими-то феромонами. Пшыкнув на себя такое ассорти, действительно можно идти в ночь и теряться в ней. Nuit Blanche так и переводится как "бессонная ночь".

Но вот скажите, дамы, как вы можете пользоваться им летом? Лично меня он просто в прямом смысле ДУШИТ. Аромат и без того пряный и стойкий, а когда на него попадают солнечные лучи, он будто начинает раскрываться еще больше. Так давайте же разберёмся что же там намешали в составе и что может нас так душить, ведь прочитав составляющие духов, вы можете понять уже заведомо, что какой-то ингредиент не ваш и не будете тратить деньги. И так:

1. Верхние ноты: рис, бурбонский перец и анис;
  2. Средние ноты: апельсиновый цвет, кофе, пион и кориандр;
  3. Базовые ноты: ваниль,сандал, белый мускус, молоко и карамель.

Изучив отзывы людей на разных сайтах , я увидела, что они выделяют основными нотами этого парфюма именно ваниль, кофе и карамель. Скажу своё мнение, я очень отчётливо чувствую ваниль, но она очень дерзкая, за счёт аниса, полагаю. Есть ноты сандала и бурбонского перца слегка. И еще чувствую с очень лёгким намёком свежесть апельсинового цвета.

МОЙ СОВЕТ! Будьте аккуратны в использовании этого парфюма, и даже если это ваш маст-хэв, некоторым людям может быть не очень комфортно в вашем обществе, ведь аромат слегка навязчивый. Очень важно не перебарщивать, а пшыкать 1 раз. Я предпочитаю распылять парфюм в воздух и купаться в его "тучке", так аромат ненавязчивый, но в то же время стойкий. Мне 1 распыления хватает на день , аромат ОЧЕНЬ СТОЙКИЙ ! Это еще огромный плюс, я пользовалась другими марками духов параллельно, такими как Victoria's Secret ( 100%-ный оригинал с дьютифри), а так же Juicy Couture - однако ни один из них не держался дольше 2 часов, а этот чёрный опиум заслуживает уважения.

Конкретно в моём воображении я вижу этот аромат на уверенных в себе брюнетках, которые не малолетки, а именно взрослые девушки(молодые женщины), успешные и дерзкие. Пользоваться, по моему мнению, этим ароматом идеально осенью . Лично я так и делаю. Аромат, однозначно,удачный, я рекомендую вам, но он опасный. Действительно, его не всегда можно использовать, иногда душит, надоедает, но если использовать в правильное время года и распылять 1 раз - и вам приятно, и люди не будут задыхаться - всё таки чужое пространство нужно уважать, но создатель данного шедевра ,видимо, эгоист и так не думает Laughing out loud

Всем добра, оставайтесь со мною и на iRecommend Wink

Достоинства
  • красивый флакончик
  • многогранный
  • стойкий
Недостатки
  • аромат может душить
crueltyfree_girlрекомендует