Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 16:55

неделя или более
    499 рублей

Я не особый фанат средств для умывания в виде пенки, но почему-то консультант Faberlic мне внушила доверие что пенка а-ля корейская iSeul должна быть хорошим вариантом для очищения кожи и я купила ее не задумываясь аж за 500 рублей.

Пенка имеет небольшой объем 150 мл.

Флакончик с пенкой
Флакончик с пенкой

Дозатор в ней работает исправно. За один раз можно выдавить достаточное количество пенки чтобы умыться. Сама жидкость пенки во флаконе выглядит как двухфазная, но в инструкции не сказано что ее надо встряхивать.

Пенка
Пенка

Пенка здесь довольно стойкая, остается в таком состоянии на протяжении всего умывания.

Пенка на руке
Пенка на руке

Сама пенка приятно скользит по лицу, может смыть остатки туши с ресниц, и прочую косметику после первого этапа очистки молочком или мицеляркой, к примеру. Но хоть у меня кожа и жирного типа после умывания пенкой стягивает лицо при высыхании и приходиться увлажнять его кремом.

Запах у пенки не сильно выраженный, похож на лимонный.

Состав практически одна сплошная химия.

Состав: Aqua, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Parfum, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, PEG-12 Dimethicone, Sargassum Fusiforme Extract, Panthenol, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Pentylene Glycol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Salicylate, Disodium EDTA, Limonene, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citral.

Итог.

За 500 рублей такая простая пенка. Она вроде и лицо промывает от остатков косметики хорошо, но ощущения после умывания мне не нравятся. За такие деньги это должна быть хотя бы увлажняющая пенка. Зато расход экономный. Но все равно не самая высокая оценка от меня. Рекомендовать не могу, так как заурядное качество.

Достоинства
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • ! Дорого
  • -подсушивает кожу
  • Может щипать глаза
Squawretsне рекомендует
  • 29.10.2010 - 19:14
    А вот "пенка" мне непонравилась...
    ЭТО ПЕНКА????!!! Заказала как-то всю серию. Приступ шопоголизма + описание + плюс картинки + для молодй кожи и т.д. и т.п...."рука не поднимается" сказать что это пенка. это обычный гель, такой же как и гели других фирм. А таких - полно.
  • "Двойное ЗАДЫХАНИЕ" (состав, фотографии)
    Первое впечатление: упаковка пенки внушает доверие, но слегка «косит» под Clinique, с которым и рядом не валялась. Дозатор очень удобный. При первом нажатии на вашей ладошке оказывается мягкий белый шарик пены, состоящий из огромного количества ма-а-аленьких пузырьков. Красиво. Вкусно.
  • 01.07.2018 - 14:49
    🌼Пенка, которая не пенится, но хорошо очищает кожу, нежно ухаживая за ней, да еще и стоит менее $1!.🌼Тест-драйв-смываем макияж глаз! Что из этого получится?
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня речь пойдет о пенке для умывания от российского производителя, которая смогла меня приятно удивить. Я просто не могу не поделиться с вами этим прекрасным и бюджетным продуктом для очищения кожи. Покупка была весьма спонтанной.
  • 04.03.2012 - 23:18
    Переливаем в другой бутылек и радуемся! Фото кожи.
    Дорогие девушки! Давно я не испытывала такого восторга по поводу умывалок! На протяжении уже долгих лет были либо плохие, либо так, ничего особенно - умывалка как умывалка. НО это просто класс. Объясняю.Мне понравилось: - ОТкрываем тюбик, а там такой запах, умопомрачительны!
  • 01.02.2013 - 15:57
    Очень нежная, но не всем подойдет (фото)
    Решила попробовать что-то легкое для умывания и взяла по эту пенку с большой скидкой. Обьем достаточно большой и требуется ее на одно умывание совсем мало, поэтому расходуется очень медленно. Запах превосходный - нежный свежий, даже с холодком и кожа пахнет еще около часа.
  • 03.01.2013 - 13:10
    Лучшее, что пробовала для своей кожи!
    Смогла приобрести данный продукт в аптеке, стоимость около 175 рублей, тюбик не большой, но его хватает на месяц) Достоинства:- не раздражает- не сушит- достаточно небольшого количества- смывает макияж (водостойкий не пробовала смывать)Кожа мягкая ничего не шелушитьсяМинусы, в принципе вообще даже…
  • 11.01.2013 - 11:48
    нежное очищающее средство
    Покупаю это средство уже больше 4 лет. Очищающая пенка для лица незаменима особенно летом. После неё кожа нежная, чистая, свежая, бархатистая. Ёще она немного сужает поры. Можно ею удалять макияж с глаз. Объём- 175 мл.
  • 07.01.2015 - 16:34
    Не пенистая пенка - неожиданный поворот от Черного Жемчуга. Забыли добавить один важный ингредиент и все "коту под хвост".
    Сложно описать те эмоции , которые вызывает у меня это средство, скорее всего какое-то Недоумение, а сам продукт я бы назвала Недоразумением.   Виновник данного поста: Черный Жемчуг Нежная BIO- пенка для умывания с экстрактом Иланг-Иланг.
  • 08.02.2016 - 22:20
    Состав на 1000 р, цена 300. Отличная пенка для умывания! Лучше некоторых люксов, и масс маркета. Пользуюсь несколько лет, из интереса покупаю другие, но бережнее и мягче этой не нашла!
    Всем привет! Сегодня хочу написать о своей любимице ) Знакомьтесь: воздушная пенка для умывания Faberlic PREMIUM. Начну, с того же, что и в заголовке, пользуюсь ею несколько лет. Время от времени экспериментирую, покупаю что-то ещё, но как говорится, от добра добра не ищут.
  • 03.06.2020 - 20:49
    Раньше я думала, что уход Dove это что-то аллергичное и некачественное. Забираю свои слова обратно. Пенка-мусс Dove ухаживающая оказалась ЛУЧШЕЙ пенкой.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Вот честно, положа руку на сердце, я всю жизнь считала, что ухаживающая косметика от Dove это косметика, которая по качеству аналогична Черному Жемчугу. Т.е. не только никакующая, но еще и губительная для лицаволос и настроения.
  • 16.06.2020 - 17:55
    Результаты применения очищающей энзимной эмульсии на комбинированной коже, склонной к высыпаниям...
    Итак, пришло время поделиться впечатлениями от использования косметики бренда Icon Skin . До этого никогда не слышала о нём, поэтому было очень интересно испробовать на себе. Потому что отзывы были весьма положительные.
  • 24.05.2020 - 11:56
    Моя первая пенка с гиалуронкой! Какая она? Сравнение с DOVE!
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Один из секретов по уходу за своим лицом- это правильно подобранное средство для умывания. Это может быть гель или пенка. Я очень люблю умывашки, и поэтому нахожусь в вечном поиске чего- нибудь нового, эффективного, интересного! Сегодня хочу представить одно из таких средств!
  • 18.05.2020 - 15:05
    Воздушная, супер дешевая пенка, с ОГУРЕЧНЫМ ароматом! Даже не думала, что она мне так понравится. Мягкое, но качественное очищение, матовость кожи, и отсутствие покраснений после умывания!
    Всем привет! Эту пенку, я купила практически месяц назад. У меня закончились все средства для умывания, был вечер, и ближайшим магазином оказался АТБ. Именно туда я забежала, и увидела пенку для умывания Dr.Sante Cucumber.
  • 15.06.2020 - 08:17
    Фруктовая терапия от Белиты-Витэкс удалась! Бюджетная пенка с вкуснейшим банановым ароматом и невероятной консистенцией стала для меня настоящим открытием этого лета
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Эх, весь год я мечтала отправиться к любимому морю, погреться в лучах южного солнца и объедаться экзотическими фруктами. Но та ситуация, которая сложилась во всем мире, поставила жирный крест на моих планах.
  • 25.06.2020 - 12:13
    Только чистая и нежная кожа. Без пересушивания. Пенка для умывания Levrana с натуральным составом, которая подойдет чувствительной коже.
    Привет! Порой для очищения кожи необходимо мягкое средство. В таких вариантах я выбираю мягкие воздушные пенки для умывания лица. Хорошо когда уже есть готовая пенка и её не нужно взбивать на лице.
  • Салон красоты дома? Легко! Крутая новинка от Фаберлик.
    Всем привет! Хорошо иметь в своем арсенале крутые маски. Я заказала новиночку! Набор для карбокситерапии Faberlic OXICARBOXY   Артикул 0294 Состоит из 2 шагов, есть еще третья маска, но это тема для другого поста))) О ней я расскажу потом.   На коробочке есть много информации.
  • 10.05.2020 - 14:50
    Пенка 3 в 1. Чем может похвастаться средство для умывания за 200 рублей
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о многофункциональной пенке для умывания и показать, что она умеет. Косметику Novosvit использую уже не первый год, поэтому новинку опробовала с готовностью.
  • 20.06.2020 - 12:41
    Эффект хороший, жаль, что не на весь день. Покажу действие филлера на голой возрастной коже и коже с полным макияжем, продемонстрирую, как выглядят веки с филлером в конце дня
    Через пару месяцев мне стукнет 40 и, глядя в зеркало, я не могу не замечать, как старею. Паники у меня это не вызывает: я привыкла принимать себя такой, какая я есть, и знаю, что процесс увядания неизбежен для всего живого.
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!