Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 18:48

Мне было 54 года, когда мне сделали подобную операцию.

В отделение я поступила с жалобами на чувство инородного тела в области промежности. Вываливалась промежность. Я ее прямо чувствовала. Вот она, вот она, какое -то яйцо было в области промежности. Так я себе все это представляла. Половая щель зияла, пропускала в поперечнике 3 пальца. Клинический диагноз гласил о несостоятельности мышц тазового дна. Цистоцеле, ректоцеле

В отделении со мной провели полное клиническое обследование и на операцию, которую я делала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова г.Москвы. Операция проводилась под местным наркозом. Весь низ был как плеть, а голова, мозг все работало и понимало. Лежа на операционном столе я наблюдала за происходящим. Конечно я ничего не видела, так как передо мной была ширма. Но головы медицинских работников передо мной мелькали постоянно. Мне сделали, согласно медицинским терминам, переднюю кольпоррафию, кольпоперинеоррафию, леваторопластику.

Согласно выписного эпикриза все это гласило так:

После операции меня отправили в реанимацию, где я пробыла до полного отхода от наркоза и далее перевезли в палату.

Ох и помучилась я после операции. Боль была не передать словами. Два дня лежала под капельницей с обезболивающими, три дня только на спине. Не поворочаться, не пошевелиться. Потом разрешили приподниматься, опираясь на руки, ворочаться. Уже полегчало, хоть поесть сама могла. Дальше начала по-тихонечку ходить. Ходила еле волоча ноги, маленькими шаркающими шажками.

Еда вся была жидкая, протертая, дабы избежать запоров и вообще как можно реже ходить в туалет, ведь все приходилось делать стоя, что ох как не удобно. Через десять дней прибывания в стационаре выписали домой под наблюдения участкового гинеколога. Домой ехала на такси в лежачей позе.

При выписке рекомендовано:

Тяжелее кружки с водой ничего не поднимала. Любой поднятый мною чайник или кастрюля отзывались болью. По-тихонечку очухалась. Но....половая жизнь для меня стала каторгой. Больно и все. Область промежности тянет до сих пор. Зато первый возглас участкового гинеколога был "Как хорошо все сделано. Прям как у девочки!" да еще один возглас "Теперь ничего не вывалится". Успокоила!

Прошло много лет с тех пор. Но старые ощущения инородного тела в промежности начинают по-тихоньку возвращаться, не такие выраженные, как тогда, но что-то есть. Плюс не держание мочи. Кашлянула и на тебе... Конечно я уже ничего делать не буду. Да и никакой гарантии от врачей мне тогда не было дано. Сказала же, что промежность зашили так, что уже ничего не вывалится. Ну и хорошо. Свой век доживу.

И еще для информации. О том,что у меня опущение влагалища врач говорила мне в молодые годы, когда мне было около 30 лет. Говорить то говорила, а вот что для этого предпринять никто не говорил. Толи не знали тогда об этом ничего толком, толи врачи такие. В общем жила я да жила. Работала, тяжести носила и ни о чем не думала. Причину говорили разную-аутоимунное заболевание, несостоятельность мыщц тазового дна. А я сама думаю, что это свящано с родами, с внутренними и внешними разрывами во время родов, с не оказанным должным вниманием со стороны врачей-акушеров тогда, в молодые годы. То есть не были зашиты разрывы после родов.

Дорогие молодые женщины! Мой совет вам, чтобы в дальнейшем избежать подобных операций, требуйте от акушеров после родов достойного внимания к вам. Чтобы все разрывы естественные и специально сделанные врачами для выхода плода наружу во время родов, были своевременно зашиты. Ничего приятного от подобных операций нет. И гарантии, что влагалище в дальнейшем не опустится ( даже после операции) тоже нет. Что я сейчас у себя замечаю!

Ну а если у кого есть подобные проблемы-операцию делать надо. Все мы индивидуальны и совсем не факт, что у кого-то будет тоже самое, что и у меня. Бояться не стоит!

Достоинства
  • Аккуратный эстетичный вид
Недостатки
  • Больно после операции
Elenaches1960не рекомендует
23.11.2022
Спасибо за откровенный отзыв! Честно говоря, даже не знала, что такое бывает.
Крепкого вам здоровья!!!
23.11.2022
Бывает и хуже. Когда ставят сетку поддерживающую.
23.11.2022
Читать страшно. Здоровья Вам!
23.11.2022
Это жизнь. У каждого своя звезда. Это мой опыт, моя жизнь. Но это совсем не значит, что у другой женщины будет также.
Спасибо что поделились. Это неожиданно произошло?
А на ежегодных обследованиях проблему не находили?
23.11.2022
На медкомиссиях (а они были тогда в обязательном порядке ежегодно), врач говорила, что опущено влагалище. Рекомендовали делать зарядку. И все. С возрастом мышцы слабеют. Вот и дошла до точки. Опустилось так, что без операции никак.
А в настоящее время обследовались?
23.11.2022
Здравствуйте. Подскажите, как Вы сами думаете, от чего это могло произойти? От родов? Или просто из-за постоянного поднятия тяжести?
23.11.2022
Я думаю,что это связано с родами. Плоды были крупные, более 3 кг. В результате были внутренние разрывы влагалища и разрезали промежность. Что-то зашили, а к чему-то отнеслись беспечно. Вот и результат.
24.11.2022
3 это не крупные плоды, крупные это ближе к 4.
23.11.2022
Сочувствую вам! Из-за халатности врачей вам пришлось пережить и операцию, и ее последствия. Ваш отзыв – отличное предостережение, чтобы девушки и женщины внимательно относились к своему здоровью и не стеснялись просить врачей делать качественно их работу. Или даже не просить, а требовать в некоторых случаях, если начинаешь чувствовать дискомфорт и боль. Steve
Спасибо. Согласна.
24.11.2022
А упражнения Кегеля нельзя делать для поддержания эффекта, после оперативного вмешательства?
Можно и надо.
24.11.2022
На самом деле можно делать упражнения там только тогда когда здоровы, это медицина об этом говорит
24.11.2022
Спасибо за искренний отзыв.
У знакомой подобная проблема, но ей 70 и она операцию делать не хочет, говорит доживу свой век и так. Говорят, это еще бывает от тяжелых сумок, которые мы всю жизнь таскаем
Да, конечно.
24.11.2022
А наличие или отсутствие секса как то влияет на опущение?
Нет.
Здоровья Вам крепкого
24.11.2022
Очень важный отзыв! Думаю многим будет полезен.
04.12.2022
О здоровье надо с молодых лет заботиться.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • Целлюлит и отеки мой бич. Расскажу что делать что бы процедура помогла, так как в сольном исполнении, услуга меня огорчила, есть противопоказания.
    Всем привет Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 03.12.2022 - 13:47
    Чик и готово. Как отсечь груз прожитых лет и остаться в живых
    Привыкла к тому, что выгляжу моложе - просто тип лица и кожи такой. Но конечно уколоы красоты применяла. Пока в один прекрасный день зеркало не сказало мне: стоп, хватит иллюзий. Выглядишь ты не настолько моложе, как веришь. вот они, БРЫЛИ.
  • 27.08.2022 - 06:43
    Дорого, больно, страшно. Чуть не потеряла сознание в процессе. Но почему же я раньше их не сделала?
    Всем привет! Этот отзыв я пишу на заключительную часть своего стоматологического лечения, а именно на установку виниров на передние 7 зубов (вообще виниры обычно ставят на 8 или 10 зубов, у меня как бы на 8, просто на одном зубе у меня стоит циркониевая коронка).
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 02.11.2022 - 09:11
    Отдых от косметики длиною в жизнь. Что будет если не пользоваться декоративной и уходовой косметикой. Быстрее или нет стареет лицо? Расскажу на личном примере
    Всем привет В этом отзыве хочу поделиться своими мыслями о косметических средствах. Да, на фото я, Taisafinskay . Мне 46 лет и до попадания на Айрекомменд я практически не пользовалась ни декоративной, ни уходовой косметикой. Почему ? Расскажу обо всем по порядку.
  • 27.10.2022 - 06:53
    Игольчатый RF-лифтинг Morpheus 8 - инновационная процедура омоложения - мой опыт (фото до / в процессе / по дням в ожидании результатов)
    В первую очередь пишу отзыв для того, чтобы показать как проходит процедура игольчатого RF-лифтинга Morpheus 8, как проходит реабилитация, если это вообще можно назвать реабилитацией, ну и, конечно же, жду визуального эффекта, поэтому отзыв в формате дневника наблюдений и ощущений.
  • 26.11.2022 - 23:29
    ✦ Я решилась! Красивый животик и пупок был моей мечтой на протяжении 4 лет ✦ Интим после операции
    Всем доброго времени суток!   После второй беременности, я у себя на животе обнаружила ужасно некрасивое выпирание пупка и чего-то внутри. Изучив информацию в Интернете я поняла, что у меня диастаз и возможно пупочная грыжа. Посетив поликлинику, хирург подтвердил мои догадки. Диастаз большой 4 см.
  • 01.09.2022 - 23:41
    Липофилинг + импланты. Решайте сами.
    Вот уже три месяца прошли-пролетели… Знаете, так незаметно и… так долго! Парадокс, верно?.. Два месяца пролетели, как вы уже догадались, со дня операции по осуществлению давней мечты обрести грудь, а вместе с ней и стать чуточку счастливее довольно скромное желание, не так ли?..
  • 27.09.2022 - 16:24
    Когда свои губы от природы хорошие, но удержаться, чтобы их улучшить я не смогла! Всего 0,5 мл и я фанатею от своих губ!😍
    Всем привет! Наверно этот отзыв станет моим первым отзывом на косметическую процедуру, но я просто не могу не поделиться своим опытом по увеличению губ .Без малейшей скромности могу сказать, что у меня всегда были хорошие губы, я была ими довольна, и часто получала комплименты по поводу них.
  • 25.11.2022 - 19:09
    Как один и тот же мастер много лет делал из меня красотку, а однажды подстриг "под кастрюлю"
    Привет! В нашей семье никогда не было культа длинных волос. Сколько помню маму у нее всегда была короткая стрижка, да и меня в летнее время всегда очень коротко стригли.
  • Ошибка которая стоила мне губ и 20.000₽💉👄 или вся правда о Sardenya. О чем молчат косметологи в погоне заработать на вас
    Всем привет! Если вы задумываетесь об увеличение губ, сперва прочитайте этот отзыв (ведь, как известно, на чужих ошибках учатся)   Здесь я поделюсь с вами удачным и провальным опытом увеличения губ , а также расскажу правду, как косметологи впихивают дешёвые препараты по принципу (лишь бы сделали у …