Опубликовано 25 Июль, 2017 - 11:55

неделя или более
    1300 гривен (3000 рублей)

Извиняюсь за качество некоторых фото, они делались в сильно раздражённом состоянии. Это не первый наш блендер, но самый дорогой из тех, что у нас были. Модель Bosh MSM 6700 обошлась нам в 1300 гривен (3000 рублей). Как-то мы рассчитывали на долгую службу девайса и не ждали никаких подлянок. Брали именно этот товар надеясь на надёжность мотора – самого слабого места у этой бытовой техники.

Однако беда пришла совсем не оттуда, откуда можно было ждать. В комплекте с ножкой шёл стакан для взбивания, венчик и ёмкость для измельчения.

Вначале выяснилось, конструкция стакана такова, что взбить молочный коктейль и не забрызгать всё вокруг очень тяжело. Для сравнения, в гораздо более дешёвой модели, с прямыми стенками, ничего не выплёскивалось, если не доливать до краёв. Здесь же стакан имеет слегка конусообразную форму и из него вылетают брызги только чуть не так поверни блендер. Ладно, как-то приспособились.

Летом мы очень любим взбивать молочные коктейли. Понятно, что на семью из четырёх человек мало их не сделаешь. Приходится взбивать в два этапа, но и это ещё ничего. Для придания истинно детского вкуса, как в гастрономе, мы стали измельчать лёд для добавления в смесь с помощью ёмкости и специального ножа для колки льда. Всё прекрасно измельчается, нареканий нет.

Но когда мы решили в ёмкости измельчить орехи случилось неприятное и неожидаемое – от трения ножа о дно чаши пластик ножа расплавился и намертво приварился.

Всё – этим пользоваться невозможно в принципе и ремонту не подлежит. Орехи были без скорлупы и измельчались на холодный суп Таратор.

Он кстати вышел очень даже ничего. Только стоимость супчика – 1300 гривен (3000 рублей). Круто.

Гарантийный срок не закончился и мы стали звонить в магазин. Как и ожидалось, отдельные части не меняют, нужно отдавать весь прибор. Месяцок и получите или новый блендер, или старый блендер с новым стаканом. Несмотря на то, что в наличии модель была, магазин не может её просто обменять без заключения экспертизы из сервисного центра. То есть – сначала блендер едет в сервисный центр, ждёт экспертизу и только потом составляют акт и решают, что с ним делать. В перечень товаров, которые магазин обязан предоставлять для временного пользования, пока купленный на обмене или ремонте, блендеры не входят. Принимался-то перечень ещё в 1994 году, когда про блендеры никто и не знал. Сидим без блендера и молочного коктейля, злые и раздражённые, потому как старый блендер отдали со всеми принадлежностями.

В общем Дивный Новый Мир уже на дворе. Не пришивай оторвавшуюся пуговицу, выбрось всё платье и купи новое.

От марки Bosh такого не ожидал никто. Ладно был бы Китай за 500 гривен (1000 рублей), Mirta, Saturn и прочие. Но такое качество за такую цену – несусветное разочарование.

Блендер Bosh MSM 6700 не рекомендую.

Дополнение от 23.09.2017 история с заменой блендера закончилась хорошо. Где-то через 40 дней нам таки отдали девайс. Сменили не весь блендер, а чашу с ножом для колки льда. Всё работает нормально, но мы пользуемся очень осторожно.

На всякий случай, вот официальный сайт Bosh где можно заказать и комплектующие, если ваша гарантия закончилась. Только цены - чаша 300 гривен, нож 600 гривен. Всего 900, притом что блендер стоит 1300 гривен.

лимоннаяне рекомендует
25.07.2017
может быть все таки не правильно эксплуатировали)) я вот только когда готовый блендер купила, прочитала инструкцию, и оказывается такие приборы можно только 15-20 сек использовать, потом нужно давать им отдохнуть...
Ничего себе! Puzzled
Вот это подстава!!! От Бош этого точно нельзя было ожидать!
Теперь они ещё дадут отписку, что " сломан но вине покупателя"! Angry
25.07.2017
Интересно как так получилось... У меня недавно сгорел моторчик в блендере, довольно не старом(( купила в ленте за 800 р блендер, сломается - так не жалко...
25.07.2017
ludmilka33 Естественно мы не час орехи мололи. Лёд как-то охлаждал чашу, а вот ореховая масса нет. Просто очень огорчило качество пластика.
_МаракуйЯ_ Так потому дорогой и взяли, чтобы с мотором проблем не было. Вашего блендерчика тоже жаль.
25.07.2017
Только стоимость супчика – 1300 гривен (3000 рублей).
Как в дорогущем ресторане.
Если по теме, то известная марка - это еще не гарантия вечной службы. Как говорится, и на солнце бывают пятна. Экспертиза все расставит на свои места.
дубль
25.07.2017
Айрин.С Та отож. Видимо моторы в одном месте собирают, а чашки в другом, не хочу даже думать где....
25.07.2017
жаль, что так случилось, ведь марка считается хорошей.
25.07.2017
Ирина Фадеенкова Надеюсь хоть чашу заменят, с мотором-то всё нормально.
Iruna Невероятно жаль.
Не приятно!Не доверяю ценам, качество могут даже популярные бренды испортить. Puzzled
25.07.2017
Женя Собина Как оказалось, да. И как выбирать?
25.07.2017
у меня другой блендер этой марки, я довольна
25.07.2017
Ksysha82 Значит вам повезло больше. Или это со временем Бош так испортился. Мы брали пару месяцев назад.
Обидно получилось. Sad
26.07.2017
Mrs.LLL Необыкновенно обидно.
26.07.2017
да уж, у меня другой фирмы и сносу ему нет..
Магнитная Хорошо вам.
27.07.2017
Ух, ты! И не думала, что такое бывает - нож расплавился и приварился к дну...неожиданно
27.07.2017
ZHANNA MeD Не, нож железный, он раскалился и приварился к пластиковому дну. Мы тоже не думали что так бывает, с другими блендерами такого не было.
мда... у мен витек и тесто для блинов я делаю так, что весь дом в этом самом тесте
27.07.2017
У меня тоже Бош, модель по виду другая - всё в порядке ( измельчаю много чего и орехи также). Надеюсь, что обменяют на более качественный экземпляр, который не будет так расстраивать!
27.07.2017
фигасе, качество, называется, Бош.
могу только посочувствовать, и пожелать, чтобы с новым блендером проблем не было.
28.07.2017
Додельница Найдите другую ёмкость и всё будет в порядке.
Sen-nata Или хоть стакан другой дадут, с ножом.
noir Похоже они таки стаканы делают не там где моторы, не удержались от возможности удешевить.
Вот так история.
29.07.2017
Вроде такая проверенная и качественная фирма, а блендер вон как подвел.
29.07.2017
Эти блендере такие ненадежные, у меня один прямо в еде потек Stare
30.07.2017
Честно говоря, не удивлена - у мамы такой же блендер, пока рабочий. Но вот качество пластика и правда огорчает - в месте смены насадок начал стираться и крошиться. У нас с недорогим Поларисом проблем никаких!))
31.07.2017
Taapywka Дико неприятно.
Grunez И они опозорились
Queen_Carolina Ой фу--уу!
Muzzza И у нас с дешёвым таких проблем не было.
02.08.2017
мой блендер лет 10 живет
лимонная. Даже не знаю как, но дорого не значит качественно.
04.08.2017
siciliya2018 Тоже Бош? Наверно раньше они были лучше.
Женя Собина Это да.
23.08.2017
У нас подобный, а может и эта модель,..но орехи я пока не рискую молоть((
Думала, что сгорит мотор..а тут вот как
23.08.2017
palmero Кстати, нам вернули его из обмена. Сменили нож и чашу, можно успокаиваться. Орехи мололи, но очень аккуратно.
23.09.2017
Отзыв обновила. Таки нам сменили чашу с ножом по гарантии.
02.10.2017
Правда, нежданчик такой Sad у нас похожий, служит верой-правдой третий год, тьфу-тьфу
03.10.2017
Asya-111 Кстати, тот стакан что мы получили после обмена был какой-то другой. Пластик в нём выглядел крепче и качественней.
17.11.2017
Пускай теперь служит верой и правдой долго-долго Smile
  • 21.08.2013 - 19:18
    Сгорел через 2 недели
    Вообщем купили типо по акции дешевле и все такое... Вроде и мощность хорошая и измельчитель есть все так чудесно и сыр и можно измельчать и зелень ну что можно сказать - красота...
  • 17.03.2018 - 17:23
    Хороший, но есть одно НО !
    Блендер Bosch msm6b300 в процессе использования не разочаровывал, довольно прост в использовании, легкий и удобный. Во время работы ровно стоит на столе, не движется, продукты не вытекают. Моется легко , если не оставлять засыхать продукты, хватает просто протереть влажной тряпочкой.
  • 24.04.2013 - 09:58
    Супер новинка появилась на моей кухне, + фото
    Купила блендер. Давно о нем мечтала, но все как то денег жалко было, а хочется ведь и дешево и качественно. Выбрала блендер ручной bosch msm65per, моими принципами были - обязательно - стальная насадка и большая мощность.
  • Помошник на кухне Блендер BOSCH 350W
    Добрый день. Хочу рассказать о чудо-помощнике на кухне - Блендер BOSCH 350W . С его появлением я перестала пользоваться мясорубкой и миксером. Измельчить лук, орехи, мясо, взбить яйца для торта - эти функции теперь выполняет блендер. И не только эти! Т.к.
  • 04.07.2013 - 17:25
    Старый друг лучше +ФОТО
    После того как у нас дома появился блендер Redmond и всей семьёй оценили отличные молочные коктейли , то мы с моим любимым решили подарить такой же блендер на День Рождения бабушке . Но когда пришли в магазин , то на глаза нам (в недобрый час) попался блендер BOSCH MSM 7400 .
  • 02.11.2017 - 07:20
    Мой незаменимый помощник, который верно служит мне вот уже два года. Качество, надёжность и комфорт. Что можно приготовить при помощи блендера? Я покажу вам 6 рецептов: картофельное пюре, котлеты, десерты, овсяноблины, конфеты и даже ПП-торт!
      Немного лирики Этот блендер прошел со мной и огонь, и воду, и даже развод. Так уж получилось, что чеки на все совместно нажитое имущество остались в моем далеком прошлом, и я сейчас уже и не вспомню точную стоимость покупки...
  • 06.02.2015 - 16:05
    Блендер с выгодными преимуществами
    Здравствуйте! Мой отзыв об отличном блендере фирмы Бош: чем он мне нравится, и чем не нет. Получили мы это блендер в подарок, когда купили посудомоечную машину тоже фирмы Бош. Было очень приятно. У меня уже был блендер фирмы поларис, поэтому мне есть с чем сравнить.
  • 04.11.2015 - 16:48
    Великолепный блендер
    Долго выбирала погружной блендер, в магазинах не было тех моделей, которые меня интересовали, решила взять чуть подороже, но здесь в комплекте сразу идет все что нужно: маленькая емкость, большая для шинковки и измельчения зелени, орехов и т.д., венчик, а также насадка для пюре, отдельно это все…
  • 11.06.2016 - 22:22
    Оптимальное соотношение цены и качества
    Эту модель блендера приобрела в феврале 2016 взамен предыдущей, тоже Bosch, у которой сломался редуктор (крышка чаши измельчителя). Так как стоимость покупки нового редуктора приближалась к стоимости блендера, я решила рассмотреть варианты покупки новой модели.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 15.03.2021 - 23:10
    Кофеварка, которую дарят в подарок самым близким. Удобная в пользовании и уходе. Ежедневное, ароматное кофе в течение 2х лет.
    Всех приветствую друзья читатели! Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой. Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 21.02.2021 - 13:09
    Без него как без рук! Грибная икра, печеночный паштет, масло селедочное, оладьи из печени, пышное пюре, творожный крем и молочный коктейль, да-да, это все он, мой новый помощник!
    Привет! Когда то давно я приобрела блендер с чашей измельчителем, и больше я никогда без него не жила. Не скажу что я люблю готовить, это вынужденная мера, но все стараюсь сделать быстрее, облегчить себе жизнь на кухне.