Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 10:25

Как и почему я приобрела этот шампунь - остается для меня загадкой,вот правда.Вероятно,в аптеке мне его втюхали,со мной изредка случается такое : если уж фармацевт говорит,то надо бы поверить.И проверить.А зря!Такую дрянь мне еще не пробовать не доводилось.

Дегтярный шампунь или мыло - известное средство от перхоти.У меня иногда случается такая неприятность,раньше я эту проблему решала домашними масками и обычным дегтярным мылом.

Что же меня так возмутило в данном шампуне?Сейчас расскажу.

Во-первых,какой-то не лечебный у него состав. СЛС - это,конечно,прям супер для тех,у кого и так проблемы с кожей головы и перхоть.Тут бабушка Агафья явно не из той банки со снадобьями сыпанула... Sad

Во-вторых,гадкий сладкий запах,удушливый,химозный,вобще не имеющий отношению к дегтю.У березового дегтя запах тот еще,но мне лично он даже приятен.Здесь же - приторная мерзкая сладость,аж в горле першит.

В-третьих,после очередного мытья волос данным шампунем,у меня начала ТАК шелушиться кожа головы,что даже к трихологу сходить захотелось.Я,правда,не сходила,просто бросила это неблагодарное дело - "лечиться" этим шампунем.Сначала все было нормально,я уж думала,что скоро все мои проблемы с кожей головы изчезнут,и тут такое...Это был ужас,даже не перхоть,а прям кожа слезала,извините за подробности!(((

Кошмар и ужас - вот мое впечатление о данном дегтярном шампуне,в котором и близко нет дегтя.Не покупайте,пожалейте себя.

Недостатки
  • Вызвал сильное шелушение
  • Голова чешется
  • Не очень приятный запах
  • Не питает сухие кончики
  • Не помогает от перхоти
  • Нет обьёма
  • Содержит CЛС
  • Состав не соответствует обещанному
  • Сплошная химия
Lacrimosa7002не рекомендует
21.02.2014
Ужас. Все по-русски написано, а состав почему-то нет Wink
21.02.2014
Да уж, бежать надо от такого состава Angry
24.02.2014
Терпеть не могу до удушливого сладкие ароматы! Спасибо за отзыв!