Опубликовано 6 Март, 2017 - 11:11

Купили эти ботиночки весной и носили до осенних холодов. Да, лето в Питере такое, что в ботинках не жарко. После 4 месяцев носки состояние- на фото. Видно, что разношены, но ничего криминального с ботинками не случилось.

Модель скорее на широкую ногу. На узкую были широковаты, но мы вкладывали ортостельки, так что нам со стелькой было нормально. НЕ МЕМБРАННЫЕ.

На первом фото, на ярком солнце, свет получился намного светлее, на самом деле темно-синие, как на втором - и то вспышка чуть высветлила.

Плюсы

• Натуральные материалы. Мягкая кожа и замша, быстро садятся по ноге, ребенку удобно. Обувь из искусственных материалов я ребенку вообще не покупаю, либо кожу, либо текстиль.
  • Съемная стелька. Это большой плюс. Если вы попали под дождь или ноги вспотели, ботинки легче просушить.
  • Прочные. Попадали в них в дождь, грязь (от которой потом приходилось отчищать ботинки), катались с горок и на самокате. Кожа вытерлась, конечно, но швы не разорвались (как у ботинок Ecco), и носы не протерлись (как у кроссов Minimen).
  • Стелька с перфорацией и маленьким супинатором.
  • Интересный дизайн.

Минусы

• Супинатор тут ничего не решает, слишком маленький, у дочки вальгусная стопа, в этих ботинках она заметно заваливала стопы внутрь. Поэтому вскоре сменили стельки на ортопедические.

• Ноги все же потеют. Хоть стелька с перфорацией и обувь заявлена дышащей (мы носили какое-то время ботинки с родными стельками), все равно случалось, что ноги потели.
  • Быстро разнашиваются вширь. Даже при том, что ботинки изначально были широковаты, мы умудрились их разносить - выглядят несколько расхлябанно.
  • Цена. Без распродажи очень дорого. На распродаже стоили в районе 1500 (в 2015 году).

А если никаких уникальных свойств эта обувь, в общем-то, не проявила, то зачем платить больше? Впрочем, если на распродаже по соблазнительной цене увидите - берите, обувь неплохая. Минус лишь в том, что ничего выдающегося за выдающуюся цену.

Ну и замеры. У нас 24 р, я считаю, чуть большемерит. Может, оттого что широковаты.

--------------------------------

Еще про детскую обувь:

Кроссовки Geox с огоньками суперклассные! Замеры стельки.

Ecco Biom Lite про утепленные ботинки той же серии Biom

Сноубутсы Viking Thermo EXTREME

Мембранные сапоги Viking Edge II

Мембранные сапоги Ecco biom утепленные высокие

Minimen большой обзор обучи этой марки

New Balance беговые детские кроссовки

Мартовскаярекомендует
06.03.2017
Цены у Geox совсем не демократичные.
06.03.2017
Я сама Geox люблю) да, разнашивается и взрослая обувь, но зато мягкая и удобная
13.03.2017
Цены на детскую обувь меня убивают просто. Мало того, что стоит дороже взрослой, так ведь и хватает максимум на сезон. Да, для такой цены ботинки могли бы и покрепче быть.