Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 10:14

Здравствуйте!

Из всех видов масок серии Superfood оставалась одна, которую я не пробовала. Постоянно я выбирала другие варианты и как чувствовала, что покупать ее не надо. Естественно же и отзывы я на нее читать не стала. Да и смысл, если рейтинг у нее более чем достойный, а отрицательных отзывов не так уж много.

Маска SuperFOOD Годжи предназначена для окрашенных волос и обещает добавить шевелюре блеска. Я не могу жаловаться на отсутствие блеска, но волосы у меня окрашенные и суховатые после выхода из черного.

Назначение: восстановление, для блеска, питание, укрепление;

Сделано в: Франция;

Объем: 390 ml;

Возраст: 18+;

Маска находится в большом пластиковой банке с закручивающейся крышкой.

Мне вот вообще непонятно зачем делать объем 390 мл. Куда подевались ещё 10? Почему не сделать 400, такое ощущение, что эти жалкие 10 мл пожалели долить.

Банка не имеет защитной мембраны и если вам нужно ее транспортировать (как минимум домой из магазина), то вся крышка будет испачкана маской).

Маска Ягоды годжи Гарньер Фруктис - это супер инновация для поддержания насыщенности цвета окрашенных волос, которая состоит на 98% из натуральных ингредиентов.

Маска не имеет в составе парабенов, силиконов и искусственных красителей, а также имеет веганскую формулу.

Мои волосы любят только силиконы, поэтому когда я только начинала пользоваться этой серией я очень сомневалась, потому что на всю эту натуральность мои волосы реагируют обычно плохо. Но могу сказать, что другие виды масок типа банановой и остальных отлично работают. Поэтому не подошла мне именно эта маска с ягодами годжи.

Состав
Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Myristate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lycium Barbarum Fruit Extract, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid,Cetyl Esters, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Caramel, Linalool, Citronellol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Parfum / Fragrance.

Средство имеет густую и сливочную текстуру, хорошо распределяется по волосам, но конкретно у меня почему–то впитывается в волосы. То есть через пол минуты после нанесения я ее на волосах вообще не вижу, только чувствую если дотронуться до волос.

Маска имеет три варианта использования.

Как бальзам-ополаскиватель: для ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте.2. Как маска: для интенсивного ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте.3. Как несмываемый уход: для питания и придания блеска волосам нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

Я использую только как маску для волос, но держу ее не три минуты, а 20–30 как и любую другую.

Когда я впервые открыла банку, то удивилась, что запах абсолютно одинаковый с банановой маской. Он сладкий, вкусный, но банановый. А маска с ягодами.

Оказывается, аромат раскрывается во время применения. То есть во время нанесения будет ощущаться резкий запах ягод годжи. Сладковатый, ягодный с кислинкой. Не могу сказать, что он мне сильно понравился, но я и к другим продуктам с этой ягодой отношусь более чем нейтрально.

Больше всего меня удивил эффект от маски. Во время смывания волосы гладкие и мягкие как после хорошей профессиональной маски. Они сливаются с водой в единое полотно и кажется, что волосы настолько крутые, что даже не понадобятся несмываемые средства и флюиды.

После сушки (не важно феном или естественным путем) волосы сухие, плохо расчесываются и запутаны на кончиках.

Нет не то что блеска, а даже «ровности». На ощупь они как тонкая проволока, а если вы будете какое–то время не ветру, то они запутаются так, что придется распутывать их пальцами.

Концы торчат торчком при этом волосы имеют неестественную пышность и тяжесть. Да и вообще живут своей жизнью.

Я не чувствую ни увлажнения, ни питания, ни разглаживания от нее. Я вообще не вижу эффекта кроме отрицательного.

Увлажняющие спреи их не увлажняют, а расчёсывание превращается в пытку.

Запаха от волос нет. После банановой он был очень сильным и никакие дополнительные средства его не маскировали. После годжи я его не чувствую вообще.

Так как мне маска категорически не подошла, я решила попробовать ее для волос дочери. Очень сухих, тонких и кудрявых. Но, естественно, ей она тоже не подошла, потому что делала волосы ещё более сухими и запутанными.

Маска для окрашенных волос SuperFOOD с Ягодами Годжи я не рекомендую.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Волосы слишком легкие и пушистые
  • Волосы сухие и путаются
  • Много обещает - мало делает.
  • На баночке нет защитной мембраны
  • Не дает блеска
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не разглаживает волосы
  • Не увлажняет и не питает
Lapatusik86не рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
01.08.2023
Добрый день! Отсутствие защитной пленки или других дополнительных элементов упаковки (внутренней крышки и т.д.) обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без дополнительных элементов. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос, предпочтений к текстурам средств. Маска Fructis Superfood Ягоды годжи восстанавливает поврежденные волосы после окрашивания, возвращает им гибкость и живой блеск. В качестве альтернативы предлагаем маску Fructis Superfood Арбуз с нежной сливочной текстурой, которая интенсивно увлажняет, насыщает волосы витаминами и питательными веществами, улучшая гибкость волос и не утяжеляет их.