Опубликовано 6 Март, 2013 - 13:33

это устройство нам в аптеке дали бонусом к покупке какой-то ,уж не помню к какой именно.. рекламная акция там была какая-то. сначала я скептически отнеслась к нему,но потом... вы знаете,ничем другим,никаким каплями,никакими спреями так не промыть заложенный нос... у меня у брата уже несколько лет проблемы с носом,ему чего только не назначали,заставляли просто делать себе раствор соленой воды и втягивать ее носом,а из другой ноздри выпускать... это и есть принцип работы этого устройства! только вот просто так втянуть носом воду соленую у меня не получалось никогда,а с этим устройством- легко получается промыть нос. теперь чуть только появляется насморк у меня или у мужа- сразу же развожу пакетик соли аква-марис в это устройство и промываем нос- и от инфекций помогает для профилактики! в общем супер-средство! единственное,что вот сами пакетики с солью,которые в комплекте шли,когда закончатся,то где их брать? не знаю продаются они или нет- еще не задавалась этим вопросом. нам пока одной упаковки хватает вот уже 4 месяца
Достоинства
  • Безопасно
  • Просто использовать
  • Удобно
  • Эффективно
Татьяна В.М.рекомендует
  • 14.07.2011
    Я аллергик со стажем. Перепробовала гору лекарств и капель. Вылечить это нельзя, но можно уменьшить проявления симптомов. Перепробовала разные капли для носа. Ко многим у меня сразу возникает привыкание (так называемый медикаментозный ринит). Этой зимой я простудилась и пришлось капать нос.
  • 11.02.2017
    Насморк и заложенность носа это - редкий случай для меня. А вчера вечером мой нос заложело на 100. Это ужасно когда обе ноздри не дышат, дыхание происходит через открытый рот. В аптеку бежать не очень хочется, тем более в таком состоянии.
  • 20.03.2013
    Доброго времени суток,уважаемые читатели! Начну пожалуй с предистории своего знакомства с этим чудесным препаратом!На дворе уже казалось бы весна,да не тут то было! На работе,каждый третий сотрудник попал под эпидемию,да именно эпидемию гриппа!
  • 09.12.2012
    Давно слышала о такой системе и понимала, что промывать нос необходимо, но, как говорится, пока петух не клюнул, серьезно о покупке и использовании не задумывалась. У меня аллергический гайморит, у сынишки - аллергическая бронхиальная астма.
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 10.11.2020 - 17:06
    Отличный способ ухода за носом при хроническом насморке
    Моя проблема. Около года назад я перенесла сильное ОРВИ. Насморк был сильнейший. И полностью так и не прошел. В течение всего года я страдаю от выделений, которые стекают по задней стенке носоглотки, и отхаркиваются как при кашле.
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 18.10.2016 - 16:23
    Деньги на ветер
    Главная проблема - огромные дырки в насадках. Ощущения при промывании, как будто захлебывался в бассейне и наглотался воды. После промывания я несколько раз чихала, в носу было то самое ощущение захлебывания.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 22.07.2021 - 09:02
    И почему мы не купили его раньше? Теперь на чистку носа тратим пару минут!
    Всем привет Предыстория. После рождения малыша обязательно нужно приобретать средства для чистки носика, ведь маленькие детки не могут сделать это сами, и принцип сморкания соответственно тоже не понимают.
  • 23.05.2021 - 12:19
    Как я быстро лечу ребёнку сопельки, без осложнений и антибиотиков +советы нашего лора как меньше болеть
    Всем большой привет, кто зашёл почитать мой отзыв Сегодня делюсь своим опытом лечения соплей у моего сынишки. Сопли нас посещают очень часто, с походом в детский сад. Ранее соплей у ребёнка никогда не было....
  • 12.05.2021 - 00:52
    Если уколов на дому не избежать, то лучше пусть они будут не такими уж больными и страшными.
    Всем привет! Наша жизнь полна неожиданностей, и, к сожалению не всегда приятных… То, к чему мы точно как правило, не готовы, так это болезни. Особенно если речь идет не о банальной простуде,… Будучи далеко не медиком, всегда сложно настроиться на лечение, заходящее дальше приема пилюль ингаляции,…
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 28.05.2021 - 08:07
    Не автомат, конечно, но пострелять вполне получится! А если серьезно, то такое устройство может очень выручить в некоторых случаях.
    Хорошо, когда в семье есть человек с медицинскими навыками. А если нет?! Приходится как-то выходить из положения! О таком приспособлении, как «Устройство для проведения инъекций одноразовыми шприцами» (а по-простому «шприц-пистолет Калашникова») я узнала не так давно.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 24.06.2021 - 14:14