Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 22:44

53 рубля

Хотелось мне крема для рук. Но не просто так, а чтобы кожу увлажнял, кутикулу питал и мелкие повреждения заживлял. Был у меня когда-то крем для рук с Пантенолом одного известного бренда, поэтому когда увидела я на полке супермаркета Крем универсальный "Пантенол" от "Невской косметики", то раздумывать долго не стала - отправила покупку в корзинку. Для рук ведь универсальный крем должен подойти.

Больше я такой ошибки не совершу, потому что продукт этот совершенно моих ожиданий не оправдал. Производитель не сдержал своих обещаний, которые на упаковке прямо с лицевой стороны "светятся".

Теперь по-порядку. Крем упакован в пластиковую тубу, которая помещена в свою очередь в картонную коробочку. Защита от первого вскрытия есть - это мембрана из фольги. Сам крем имеет довольно легкую консистенцию, приятный светлый оттенок и приятное лично мне отсутствие яркого ароматизатора.

На этом плюсы заканчиваются.

Крем слишком легкий, чтобы дать достаточное питание сухой коже - шелушение он не устраняет совершенно. Скорее даже наоборот - моя кожа на руках будто стала сохнуть еще быстрее, требуя дополнительную порцию крема.

Успокаивает? Это тоже вряд ли. По крайней мере не более, чем любой другой крем, предназначенный для кожи рук.

Восстановления тоже не вышло, увы. Если быть совсем точной, то в процессе использования ощущения довольно приятные - крем быстро впитывается, не оставляя жирной пленки, кожа увлажнена и разглажена. Но через полчаса примерно все нужно начинать заново.

В составе продукта на первом месте вода, на втором пантенол, дальше идут химические компоненты, типичные для современной бюджетной косметики.

Крем универсальный Пантенол Невская косметика лично на меня впечатления не произвел. Недорого. Но за эти деньги можно и более качественный крем приобрести.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Простое приятное оформление
Недостатки
  • Не достаточно питает и увлажняет
  • Состав
s.vetkaне рекомендует