Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 17:49

Эта база стала второй попыткой получить обещанное выравнивание ногтевой пластины, когда полировать ее было чудовищно лень, да и за пилкой я дойти никак не могла. К моменту покупки основы я уже обзавелась новой полировочной пилкой, но экспериментировать было, на чем.

Итак, база представляет собой мутноватую белую жидкость, которая при высыхании становится более прозрачной, но все же белесой, и придает ногтю глянцевый блеск, скрывает мелкие недостатки ногтевой пластины. Вполне возможно использовать ее самостоятельно для придания здорового вида ногтям.

Кисточка самая обычная, удобная. По консистенции основа жидковата, но наносится легко. Быстро сохнет.

Тут хотелось бы обозначить требования, которые я обычно предъявляю к базам. На самом деле, ничего сверхъестественного:

1. Защита ногтя от не в меру въедливых лаков.
  2. На продление стойкости лака не претендую, но уменьшения не потерплю.
  3. Ну и в данном конкретном случае, конечно, выравнивание ногтевой пластины.

По первому и второму пункту замечаний нет: ни разу на ногте не оставалось следов от пигмента (хотя я и не вспомню, красила ли на нее какие-то особенно пигментированные лаки, но тем не менее), лак держится столько, сколько должен, раньше не отваливается.

А вот последний пункт рассмотрим более детально, все ж производитель делает упор на выравнивание.

Итак, на момент эксперимента у меня имелась отросшая ребристая часть (которую на фото, конечно, фиг разглядишь) и покалеченный ноготь с продольной бороздкой.

Наносим один слой базы, дожидаемся высыхания, смотрим. Мелкие ребристости действительно спрятались под основой, поверхность ногтя стала гладкой.

С бороздкой такого чуда не произошло: она стала немного меньше, но до конца не заполнилась. Но, полагаю, второй слой основы скрыл бы ее полностью.

Итог: для сокрытия естественных неровностей база отлично подходит. Для более глубоких повреждений подходит, но чуть меньше – в зависимости от глубины и степени серьезности этого повреждения.

Думаю, для средства с ценой чуть больше ста рублей от фирмы, которая не специализируется на ногтевой косметике, это достойный результат, и основа заслуживает внимания.

MaLina_Mрекомендует
19.12.2013
О дааа, люблю эту базу и обожаю!!! Shy
19.12.2013
ни разу не встречала косметику этой фирмы, а уж тем более такую базу)))
20.12.2013
Ого, совсем совсем у нее неплохой рейтинг Star после вашего отзыва захотелось попробовать! Спасибо! Laughing out loud
20.12.2013
smetanyusha, да, основа отличная!

Icecream, ты по каким-то не тем магазинам ходишь, ее же везде навалом)) Косметики,. в смысле. С базой сложнее

TreFLe, я тоже на отзывы купилась, к счастью, жалеть не пришлось)) Спасибо, что заглянули Wink
20.12.2013
Марин, я по ходу и живу не там Big smile
Да ну брось, ВС даже у нас навалом Big smile
20.12.2013
Ну блин, у нас ни одного навала еще не попалось Big smile
20.12.2013
мне тоже нравится эта база, купила по отзывам)))
Esa аватар
Esa
22.12.2013
надо бы потом взять ее Smile
  • 01.12.2019 - 15:53
    Бюджетная база под тени от Vivienne Sabo, которая оставила у меня совсем неоднозначные впечатления. Почему- расскажу и покажу в отзыве.
    Всем добрейшего времени суток! Совсем недавно я уже рассказывала Вам о своей новой любимице, бальзам-помаде Vivienne Sabo Color Lip Balm , в которую я влюбилась окончательно и бесповоротно.
  • 10.12.2012 - 13:02
    Очень понравился!!!
    OPI Nail envy matteСтрана производства США15 мл. Цена от850 до1050 руб. Я как раз купила за 850 рубЖидкость в пузырьке мутная, непрозрачная, пузырек как обычный лак opi. Качество отменное, итак...
  • 09.06.2012 - 23:03
    СИЛЬНАЯ ХВАТКА!!!
    Для тех, кто ищет идеальное базовое покрытие!!! Познакомилась с этой маркой уже очень давно, да и по роду своей деятельности(мастер маникюра-педикюра)пришлось искать средство,увеличивающее "жизнь" лакового покрытия на руках.