Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 18.1
Оптическое увеличение (zoom): 42
Опубликовано 6 Июль, 2014 - 16:17

Фотоаппарат этот подарили на день рождения. Поскольку щёлкала всё на сотовый или на планшет, народ решил, что никон кулпикс р 520 мечта всей моей жизни.

рекоменд сжимает фото, не знаю, сможете ли вы здесь понять качество снимка
рекоменд сжимает фото, не знаю, сможете ли вы здесь понять качество снимка

Подарок я не оценила, в том смысле, что он год лежал в шуфлядке и пылился, тк я фото не увлекалась, а щёлкала всё только потому, что сотовый удобно достать из кармана и с него же переслать это фото друзьям, в виде ммс, так быстрее почувствуется атмосфера отдыха.

котэх изначальный
котэх изначальный

И всё же. Прошёл год. Родилась дочка. Тут я вспомнила про никон р 520. Изначально он мне понравился чисто внешне и по габаритам, не очень большой и весьма стильный. Эргономические свойства тоже на высоте- ложится в руку отлично, сделан качественно,удобный. Но вот дальше начались вопросы.

котэх (та же фотка) только обрезанная в Ps, чтобы вы могли оценить увеличение
котэх (та же фотка) только обрезанная в Ps, чтобы вы могли оценить увеличение

Меню настроек-вопросов нет, плюс дублируется экспозамер, макро, вспышка на корпусе.

а вот скриншот той же фотки с котэх (увеличение 400%)
а вот скриншот той же фотки с котэх (увеличение 400%)

Радует множество бонусов, типа портрет питомца, 3д съёмка, панорама и иное баловство. Все эти вкусняшки расписаны подробно на многочисленных сайтах с описанием тех.характеристик. Моя же цель-рассказать и описать качество картинки, изображения никон кулпискс р520, при работе 42 кратного зума и при нормальном увеличении. Так вот-картинка шумит, причём неслабо. Особенно, если подержать в рабочем состоянии минут 5, например, настраивая. Световые абберации тоже присутствуют. Батарея высаживается довольно быстро, а автофокус настраивается часто непозволительно долго. На мой взгляд, если вы планируете профессионально заняться фото, то однозначно нужна зеркалка и этот фотик не ваше. А вот если вы просто любитель-то, конечно, nikon coolpix p520-лучший выбор. Фотоапарат будет радовать вас отличными снимками, тк все перечисленные нюансы обывателю вообще не видны и не важны.

Достоинства
  • Вообще эргономичная
  • Зум
  • Куча функций
Недостатки
  • Иногда долгая фокусировка
  • Шум
amplaysрекомендует
  • 11.11.2013 - 20:57
    Отличный фотоаппарат для своей цены (+много фото)
    В этом отзыве я постаралась проиллюстрировать все плюсы и интересные функции данного фотоаппарата, а так же рассказать о минусах) Стоимость его - примерно 11 тыс.руб.
  • 27.12.2018 - 17:57
    Стандартная цифро-мыльница
    Пользуюсь этим фотоаппаратом уже несколько лет. В работе показал себя неприхотливым и надежным товарищем. Большинство фотографий, которыми я иллюстрирую свои обзоры сделаны именно им. Технические характеристики фотоаппарата почти ничем не отличаются от его собратьев других марок и моделей.
  • 17.10.2010 - 12:50
    если полупрофессиональный, то это он!
    Давно мечтала о профессиональном фотике, да вот только стоят они...сами знаете. Обычной цифры мне уже было мало - душа эстета-испытателя требовала больше. Муж не выдржал моих стязаний и на ДР подарил Никон Л110. Моим радостным воплям не было конца, в объектив попали все и всё. Ладно, это присказка.
  • JK аватар
    12.08.2012 - 12:14
    Я была и остаюсь разочарованна (+ фото)
    Данный фотоаппарат я эксплуатирую давно - 3 года. За это время я выучила все его "фи"... Могу сказать больше: я хорошо знала все недостатки данного фотоаппарата уже после года эксплуатации.
  • 30.04.2011 - 17:49
    Качество фото плохое (три фото)
    Что тут сказать? Да спасет нас великий и ужасный фотошоп Мыльница не плохая, есть много разных функций, особенно если поучиться ими пользваться. В частности съемка сюжета очень радует.
  • 13.02.2018 - 23:17
    Отличный аппарат, с зеркалкой не сравнится, но для семейных праздников вполне подойдёт + Советы по "размытию фона "а-ля зеркалка"
    В 2011 году в нашей жизни случилась свадьба И поскольку мне очень давно хотелось более менее приличный фотоаппарат, мы порешили: повод лучше некуда, тем более в ближайшее время мы собирались ехать отдыхать. Взяв подаренные деньги, мы поехали в магазин техники.
  • BR аватар
    23.07.2012 - 21:16
    Такого я даже и ожидать не могла! (отзыв с фото)
    Честно сказать, я бы себе не купила этот фотоаппарат.Почему? Да потому, что моя рука привыкла держать что-то большое и объемное, и когда я беру такие маленькие аппараты, я их попросту не ощущаю и боюсь потерятьвыронить .彡 Предыстория :Фотоаппарат НЕ мой , а моей подруги.Купила она его совсем…
  • 19.12.2011 - 10:55
    Головная боль! Лучше бы купили качественный SONY...
    Мама решила сделать подарок моей сестре - приобрести ей цифровик. Не знаю чем они руководствовались при выборе, но за эти три дня мы с ним намаялись огого... Ходили возвращать его 3 раза в магазин, по причине того,что он вообще не включался! Качество снимков неплохое, но вот сам аппарат глючный.
  • 05.01.2012 - 13:36
    Оценка 2 из 5 + фото(сделанные на него)
    Папа подарил мне его на ДР.. В этот же день я начала снимать.. Из 50 кадров удовлетворительными остались около 20, а хороших было около 5... Изображение при малейшем движении размыто,зернисто. Слишком,очень,невообразимо долго сохраняются фотографии,это слишком!!!
  • 25.04.2021 - 13:09
    Моя первая зеркалка 📷 Со мной уже 6 лет 🖤
    Всем привет. Решила написать о своём фотоаппарате Canon 600D. О нём многие слышали, у многих есть, в продаже его найти ещё можно))) Ещё со школьных лет я любила фотографировать, сначала фоткала на телефон, потом мне подарили мыльницу canon.
  • 09.04.2021 - 20:54
    Прекрасные творческие возможности, я ни разу не пожалел, что его купил.
    Долгое время фотографировал на систему Pentax, однако настало время, когда я решил ее поменять. В связи с малым процентом доли рынка, которую занимает Pentax, некоторые производители «стекла» перестали выпускать оптику под байонет Pentax K, впрочем, это касается и других аксессуаров, в отличие от…
  • 20.04.2021 - 21:42
    Вот было время...
    Лежал этот фотоаппарат на дальней полке, с 2014 года... В 2021 захотелось вспомнить то неповторимое ощущение от фотоаппаратов, и вот так он и появился в моих руках... Снова. В общем, фотоаппарат у меня появился через несколько месяцев после выпуска, а точнее в декабре.
  • 12.05.2021 - 17:59
    Sony DSC-RX100: маленькая камера с большими возможностями. Взгляд изнутри + примеры фотографий, сделанных в разных условиях освещенности
    Современные телефоны способны создавать почти идеальные фотографии. Порой изображения, сделанные смартфонами в авто-режиме, превосходят снимки беззеркалок начального класса. И тем не менее я предпочитаю камеры и фотографирую в мануальном режиме.
  • 22.04.2021 - 09:37
    Нужен ли такой фотоаппарат мамам?
    Здравствуйте, читатели! Полупрофессиональный фотоаппарат Canon EOS 1100 D мы с мужем решили купить после рождения дочери в 2013 году, рассчитывая, что эта техника поможет сохранить нам самые памятные моменты.
  • 22.06.2021 - 13:42
    Довольная своим непростым выбором
    Сейчас большая часть фотографий перешла на телефон, в основе своем из-за удобства, что можно сделать фото и сразу его опубликовать, да и инструменты для обработки всегда там же под рукой.
  • 20.04.2021 - 22:19
    Отличный аппарат, для начинающих
    Покупался в 2014 году, как замена фотоаппарату Nikon Coolpix S80 (на него есть мой отзыв), о чем не жалею, так как до сих пор им пользуюсь, не смотря на неплохое качество фото на моем iPhone 6s. Фотоаппарат в общем вещь нужная, я не представляю прогулки без него.
  • 15.04.2021 - 08:23
    Назад в прошлое вместе с FujiFilm Instax mini 11
    Всем привет! Хочу вам рассказать про чудесную камеру, благодаря которой можно переместиться в прошлое и ощутить то чувство, когда во время фотосъёмки нужно настроиться, чтобы успеть открыть глаза, когда на фотографиях получаются живые эмоции и возможность переснять фото очень малы.
  • 26.05.2021 - 02:01
    Как увеличить время съемки фотоаппарата? Просто при помощи данного блока с видео обзором!)
    Всем батарейный, блочный, фотоаппаратный и рекомендуемый привет!) Для фотоаппарата Nikon D3100 был приобретен батарейный блок Andoer BG-2F Vertical Battery Grip Holder для Nikon , в который помещалось два аккумулятора Nikon EN-EL14A , что бы увеличить продолжительность съемки.
  • 27.03.2021 - 17:51
    Модель отлично работает с системой автофокуса камер Sony. Рекомендую!
    Sony FE 35mm f1.4 GM - это полнокадровый объектив, которого многие ждали. Он гарантирует четкое изображение и отличный автофокус. Как это работает на практике? Прочтите мое мнение!