Опубликовано 24 Май, 2021 - 06:54

Есть артисты, которые просто работают, поют глубокие песни, имеют шикарные голос и тратят миллионы на клипы. И да, они трудятся, можно даже сказать, пашут и общественность считает, что славу и популярность они ЗАСЛУЖИЛИ.

А вот те, кому деньги достаются, по мнению всё той же общественности, легко - вызывают массу негатива и порицания.

И если в отношение Моргенштерна это ещё хоть как-то можно логически объяснить, так как его образ жизни аморален, то чем же тогда провинились подростки, сколотившие миллионы в Тик Токе?

Ответ прост - НИЧЕМ.

Моргенштерн отзыв

А в людях говорит банальная зависть. Если всё так легко - ну так идите в блогеры, в певцы, в тиктокеры в конце-концов.

А знаете почему не идут? А потому что лень. Большинству наших соотечественников легче лежать на диване в растянутых трениках, посасывать пивко, купленное в Магните по акции, да животик почесывать, чем что-то реально делать.

А свою несостоятельность нужно же как-то оправдывать? Вот и появляется всё это занудство в стиле:

• Я живу бедно, потому что Путин виноват;
  • Я живу в глуши, потому что мама меня здесь родила (даже поговорку придумали: "Где родился, там и пригодился");
  • А дети мои матерятся и наркотики попробовали - а потому что Моргенштерн им об этом спел.

Вот только винить в своих проблемах нужно себя. А об отношении детей к творчеству Моргенштерна я ещё поговорю отдельно и намного более развернуто.

Для начала предлагаю разобраться, кто же такой Алишер Моргенштерн, в чем секрет его популярности и почему же он так стоит у всех поперек горла?

АЛИШЕР МОРГЕНШТЕРН

Моргенштерн отзыв

Меня зовут Алишерка, привет!

Возраст: 23 года;

Состояние: 21 место в Рейтинге 40 самых успешных звёзд России до 40 лет 2020, долларовый миллионер.

• ОБРАЗ:

Алишер открыто говорит о том, что общественность нужно удивлять, а потому выглядит он всегда эпатажно. У людей консервативных взглядов и с советской закалкой его внешний вид вызывает лавину возмущения и нецензурной брани (вот майки растянутые да трусы с дыркой - не вызывают почему-то, а дреды и "666" на лбу - да).

При этом Алишер занимается спортом, имеет сухое подкачанное тело и массу знаний в области шоу-бизнеса, чем не могут похвастаться те самые люди, которые его хейтят. Но тут опять же, в чужом глазу всё как-то лучше всегда видится...

Но нужно признать, что во всех своих нарядах и с любой прической выглядит он более чем органично и всё этому подлецу к лицу.

А ведь были у него и синие дреды.

Моргенштерн отзыв

И модные одно время удлиненные волосы на темечке.

Моргенштерн отзыв

И даже сейчас, с максимально короткой стрижкой, он выглядит дерзко и стильно. И дело даже не в татуировках, весьма кстати тоже провокационных, и не в одежде. А в нем самом. В харизме. В подаче. В породе.

• ТВОРЧЕСТВО:

Казалось бы, совсем незамысловатые треки, жесткий кач и низкобюджетные клипы - а людям ведь нравится.

И это тоже многих бесит. И часто можно услышать что-то в стиле: "Да так хоть кто может".

Ну так идите, смогите, что мешает-то?

У Алишера есть чутье, есть способность писать и обрабатывать музыку так, что она, словно вирус, осядет в головах людей.

Моргенштерн отзыв

Его клипы набирают миллионы просмотров на Ютубе в рекордно короткие сроки.

Моргенштерн продолжает рвать все топ-чарты и бить рекорды по просмотрам в YouTube! Рэпер презентовал новый клип на песню PATATA, и всего за сутки он набрал больше четырех миллионов просмотров и 670 тысяч лайков!

У песни "Новая волна на данный момент более 20 миллионов просмотров. Песня вышла в ротацию меньше 2 месяцев назад...

Новое видео SHOW набрало 10 млн просмотров за 6 дней. Хейтерам рекомендую его посмотреть, именно там он раскрылся именно так, как я его видела и до этого.

В интервью Дудю Алишер говорит о том, что отдал Гуфу совместно записанный трек, потому что он был "не хитовый". И ведь правда, за последний год, а то и два Моргенштерн не выпустил ни одного трека, который не взорвал бы всевозможные чаты.

Он называет это "чуйкой", я же определенно могу назвать это талантом. И бешеной работоспособностью, потому что его плодотворности можно только позавидовать.

Моргенштерн отзыв

Его осуждают за то, что он поет вживую под плюс. Так делают сейчас многие звезды как на отечественной сцене, так и за рубежом.

Алишер и об этом говорит прямо и открыто, что люди идут на его концерты тусить и плясать, а не наслаждаться чистотой его баритона.

Но, опять же, пусть и поверх плюса, но Моргенштерн поет! Многие мэтры российской эстрады вообще забыли, что такое ПЕТЬ и просто открывают рот под фонограмму.

Но им можно, они ж это... ну... как там... одеты вот прилично... расчесаны... за это ж можно всё простить, да?)

Моргенштерн отзыв

Клипами Моргенштерн чаще всего вообще не заморачивается: обилие дорогого алкоголя, дорогие машины и красивые девушки - классика.

Но всё это подано сочно, вкусно и явно с посылом на то, чтобы вызвать зависть.

В клипах всегда много купюр, которыми Алишер без зазрения совести сорит.

Моргенштерн отзыв

С Лил Пампом он вообще заморачиваться не стал и оставил песню без клипа.

Одна картинка и всё, хватит.

Моргенштерн отзыв

Ну и реклама, куда уж без нее. В клипах ее много и это тоже ничуть не делает их хуже. А Морги продолжает издеваться над хейтерами, подкидывая им всё больше тем на лопасти припахивающего вентилятора.

Моргенштерн отзыв

Он долго искал себя на творческой дорожке и нашел только в тот момент, когда стал на путь хейта и провокации. Сами же зрители и фанаты сделали его таким.

Совсем недавно он вот с Клавой Кокой пел весьма романтичную песенку, но выглядел в ней несколько скованно, видно было, что это не совсем его направление.

Моргенштерн отзыв

Однако фанаток у него после этой песни точно добавилось: ну хорош же парень. Молод, красив, богат - мечта практически!

Кстати, девушка у Алишера уже есть, причем, давненько. Не хочу давать личностную оценку их паре, так как никто и никогда не узнает, что творится в чужой семье или в чужих отношениях. Скажу лишь, что девушку зовут Дилара и выглядят ребята счастливыми и влюбленными.

Моргенштерн отзыв

Морги частенько поет дуэтом с очень популярными звездами. Элджей, Тимати, Кока, диджей Смэш, Лил Памп в конце концов! Казалось бы, ну зачем столь популярным ребятам дуэт с каким-то сомнительным малолеткой?

А потому что он умеет делать бомбы. Потому что дорого и качает. Потому что он - словно магнит для денег и популярности. А постоять рядом с таким магнитом и отщипнуть хотя бы кусочек вкусного пирога хочется каждому.

А Алишер не возражает. Ему вообще всё по фану.

Моргенштерн отзыв

С Альфа банком тоже какая-то безумно хайповая и не совсем понятная даже мне, человеку с экономическим образованием, ситуация.

Хайп вокруг банка - вообще сомнительная авантюра. Посмотрите на рекламы остальных банков - их рекламируют сплошь спокойные, состоятельные и, чаще всего, возрастные люди. Это вселяет во вкладчиков уверенность в стабильности и надежности банка.

Альфа решили пойти другим путем и сначала заказали дорогущий клип, а потом и вовсе зачислили Алишера в свои ряды.

Моргенштерн отзыв

Выгода банка в данной ситуации не совсем понятна, а вот Моргенштерн опять оказался в плюсе. Особенно, в финансовом.

Ну и очередная волна хейта, конечно же.

• ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ:

Морги - настоящий провокатор:

Нельзя хвастаться богатством - нате.

Нельзя снимать клипы в церкви - получите.

Нельзя высмеивать армию - пффф, да ладно!

Нельзя бить на себе число дьявола - аж на лбу вот могу.

Моргенштерн отзыв

Я не могу сказать, что мне близко хотя бы что-то из этого, но и абсолютно никакого возмущения не вызывает.

Алишер - шоумен, причем, талантливейший.

И делает ровно то, что публике интересно.

А почему именно это сейчас интересно? Да потому что большинство устали от песен в стиле свадеб горцев или заунывных тянучек о любви. Народ засиделся и хочет драйва. А вот драйва в песнях Алишера - вагон и маленькая тележка.

Можно не понимать половины слов в его песнях, но я и в зарубежных ни слова не понимаю. Главное же, чтобы мотивчик цеплял. А он цепляет, еще как!

Моргенштерн отзыв

Отдельно хочу поговорить о наркотиках.

Их я не приемлю в любом виде. И мне даже как-то немного грустно знать, что в жизни Морги они присутствовали, а может и присутствуют до сих пор.

Однако, иметь в 20 с небольшим лет такую лавину денег, которую ты даже потратить не в силах, самые дорогие машины, миллионы фанаток, мечтающих отдаться этому красавцу, обилие алкоголя и вообще никаких рамок и запретов...

Неудивительно, что и от наркотиков он в какой-то момент удержаться не смог. Опять же, это его жизнь и его личное дело. Ни в одном клипе даже намека на наркоту я не рассмотрела. Он никого и ни к чему не призывает, просто признает, что да, это в его жизни тоже было, тут же подчеркивая, что так делать не нужно.

Моргенштерн отзыв

Но называть его наркоманом я бы не стала. Я видела упоротых наркош, единственная цель в жизни которых - найти денег на очередную дозу. Не заработать, не получить честным путем, а именно ДОСТАТЬ: украсть, отобрать, и пойти на любые подлости и преступления.

Относится ли к таковым Моргенштерн - ну конечно нет.

Человек просто прикоснулся абсолютно ко всем человеческим порокам и, словно смеясь, не поддался им в полной мере.

• ИНТЕЛЛЕКТ:

Говорят, что Алишер - тупой деградант.

А выводы делают, я так понимаю, из клипов.

Однако очень странно и не особо умно судить о человеке лишь сквозь призму его творчества. Ведь это всего лишь образ. Пусть частично Алишер с ним явно сжился, чего уж тут скрывать.

Ну а вы посмотрите интервью с Дудем, например. Да, там есть мат. Но там есть зрелый внутренне и цельный человек с прямой жизненной позицией, которую он не стесняется озвучивать.

Он анализирует спрос, знает, чего люди хотят в тот или иной момент и дает им именно это. Несколько лет быть в верхушках всех чатов, получать огроменные деньги глупый человек бы не смог. Ленивый кстати тоже.

Последний его клип SHOW лично для меня раскрыл его в полной мере. Попробуйте посмотреть его без привычного скепсиса и цинизма. Попробуйте за всеми этими метафорами увидеть то, что он хотел показать и что выплеснул вот в таком виде.

Меня зацепило, честно.

• О ТОМ, ЧТО ЕГО ПЕСНИ СЛУШАЮТ ДЕТИ

Воспитание детей - штука очень сложная и неоднозначная. И мой подход к этому не совсем обычный. Я, например, глубоко убеждена, что причины детских психосоматических болезней (говоря простыми словами, соплей и кашля) - в головах их родителей. Подробный отзыв на эту тему писала совсем недавно, прочитать можно ЗДЕСЬ.

Я стараюсь воспитывать в детях личность и самостоятельность и иногда позволяю им то, от чего у ЯЖМАМОК волосы на голове немного шевелятся (и не только на голове, кстати Wink ) Уже год у дочки волосы розового цвета, за это время они у нее не отвалились и не скукожились, а успели дорасти до поясницы. А всё потому, что я сразу объяснила ей, что за волосами нужно ухаживать, особенно за окрашенными и поэтому в ее арсенали сейчас все мои шампуни, спреи и маски. И ребенок знает, что если чего-то хочет, в пределах разумного, конечно, то нести ответственность за последствия он будет сам.

Моргенштерн отзыв

Я вообще не верю в то, что чьи-то песни или клипы заставят ребенка идти не по той тропе.

Я сама одно время фанатела по Рамштайну, потом по Акуле и Игорьку, слушая параллельно Сяву и Сектор Газа. Я даже в слова не вслушивалась, мне музыка нравилась. А ведь во времена моей юности ещё и всякие суицидальные Токио Хотел модные были.

Но что-то никто из моего окружения по следам песенных героев не пошел. Свой путь каждый из нас выбирал в силу своего воспитания. А воспитывают у нас не певцы, а родители, если вдруг кто забыл.

Вы можете с самого рождения включать ребенку только классическую музыку и читать ему вслух романы Толстого. Можете трястись над ним аки над аленьким цветочком в тепличке и вообще не показывать ему современных исполнителей.

Но когда-то ему из этой душной теплички придется выйти во взрослую жизнь и его, словно лавиной, может накрыть тем, что происходит на улицах.

А там, знаете ли, не великие ученые и философы ходят. В лучшем случае он просто будет не в курсе современных тенденций и течений. А в худшем - с головой окунется во всё это. С неподготовленной головой, кстати.

Моргенштерн отзыв

Сейчас моим детям 6 и 8,5 лет и мы слушаем вообще всё. Сейчас они могут слушать "Бум" Дани Милохина, а через три минуты попросить "Из Мышеловки" Пикника, дальше колбаситься под "Чунга Чангу".

Это свобода выбора и чем раньше они ее обретут - тем лучше. Но свобода - это не когда папе с мамой по барабану, что там слушает и чем увлекается их чадо.

Свобода - это когда ребенку объясняют, что, как и почему.

Моргенштерн отзыв

Мои дети знают, что курить - это плохо, потому что в моей семье не курит никто. Да, они знают, что такое сигареты и что есть курящие. И о последствиях они знают, кстати, тоже. И знают, что это плохо и на нашем примере видят, что так делать не надо.

Мои дети знают, что спорт - это хорошо и им нужно заниматься. Каждый из них ходит на спортивные секции, которые они выбрали сами. Выбрать-то они выбрали, а вот ходят иногда, преодолевая лень и собственное "не хочу", потому что мама тоже ходит на свою секцию, не пропуская, даже когда устала после работы или, наоборот, засиделась дома.

Мои дети также знают, что есть очень дорогие машины с бешеной скоростью и есть водители на обычных тачках, которые несутся сломя голову. И знают, к чему это может привести. И видят, что мы сами ездим аккуратно и по правилам.

Моргенштерн отзыв

Как показывает практика, пример дети берут не с каких-то телевизионных героев, а с тех, кто находится рядом с ними. В первую очередь, с родителей.

Я себя идеальной совсем не считаю, да и не стремлюсь ею быть. Я пытаюсь жить счастливо и учу именно этому своих детей.

И если вижу какие-то пробелы в их воспитании, то прежде всего, ищу ошибки в себе, а не в телевизоре.

Чего и вам желаю.

• МОЁ ОТНОШЕНИЕ К ХЕЙТЕРАМ И МОЙ ОПЫТ СТОЛКНОВЕНИЯ С ЭТИМ

Я немного выросла из того возраста, когда мне хотелось обсуждения собственной персоны. Я просто живу так, как МНЕ нравится. И отзывы пишу так, как МНЕ нравится. При этом, ни в чужую жизнь, ни в чужие отзывы с ценными советами не заглядываю и своё мнение никому не навязываю.

Чаще всего я с лицом лягушки просто наблюдаю за происходящим со стороны.

Да, есть ситуации в жизни, в которых я поступаю не так, как принято большинством.

Да, есть те же отзывы здесь, на Айреке, в которых я высказываю мнение, альтернативное общепринятому.

И вполне логично, что есть люди, которым это не нравится и встает поперек горла.

• Применительно к Айреку

Люди адекватные и зрелые, напишут свое мнение в комментариях под отзывом, и я с удовольствием вступлю в полемику с ними.

Люди, которые боятся негативить открыто, напишут пост в одну из групп, посвященных Айреку и выскажутся по ситуации именно там.

Люди же особо просвещенные, выделят тебя из толпы и при каждом удобном случае будут язвить в твой адрес. Зачем? Непонятно. Что движет такими людьми, если вы никогда прежде не пересекались? Загадка. Но они раз за разом на протяжении длительного времени будут заниматься именно этим.

Как кошка, которая втихушку подсикивает на тапок, а потом с важным видом ходит задрав нос, словно сделала великое дело.

Нет, не сделала. И некоторых "кошек" очень хочется носом в их говешки натыкать. Вот честно.

Моргенштерн отзыв

А я всего лишь средненький автор Айрека и это всего лишь одна сударыня, которая из раза в раз, словно заезженная пластинка, повторяет одно и то же. И ведь посты обо мне пишут далеко не каждый день. Но она высказывается под ними каждый раз. И вот накипело, правда. Хотя в моем случае такая дама всего славатебегосподи одна.

Я не знаю, каким закаленным характером наделены звезды, чтобы на негатив в свой адрес смотреть сквозь пальцы или даже со смехом. Ведь у них таких хейтеров миллионы и все лезут со своим ОЧЕНЬ ЦЕННЫМ МНЕНИЕМ, которое обязательно нужно поведать миру.

Такие, как Морги, мне кажется, наоборот кайфуют от этого. Потому что это приносит ему бешеную популярность. А где популярность, там и деньги. Такие же большие, как и слава.

Моргенштерн отзыв

Я не понимаю хейтеров в принципе. Если мне не нравится певец - я не слушаю его песни. Я на него не подписана, не слежу за его жизнью и не кричу на каждом шагу - как же он плох.

В моей жизни его нет. И обсуждений нет тоже.

Более того, я могу быть подписана на селебрити, но если в какой-то момент ее жизненная позиция или ее творчество станут мне не близки - я просто отпишусь от нее и буду жить дальше. Не вижу смысла тратить даже минуту своего времени на отслеживание жизни людей, которые меня раздражают, если эти самые люди лично мне ничего плохого не сделали.

• МОЙ ИТОГ

Талантливый? Да.

Работоспособный? Однозначно.

Богатый? Ещё как.

Молодой? Более чем.

Свободный? Пока да, но официальная девушка у него уже есть.

Моргенштерн отзыв

У него впереди целая жизнь, а у него уже есть то, чего никогда не добьется среднестатистический россиянин и я в том числе даже за 200 лет.

Для меня одно это достойно уважения.

Я практически не пью алкоголь и никогда не употребляла наркотики. Я резко осуждаю употребление любого вида наркотиков и это наверное единственное, что в Алишере мне не нравится.

Но молодость, огромные деньги и испорченность не могли не привести к тому, чтобы он их не попробовал. Другой разговор, затянет ли его этот порочный омут, а показать это сможет лишь время.

Большинство селебрити по всему миру живут именно так, как Моргенштерн, просто у нас принято это скрывать и прятать за маской порядочности.

А он не прячет, чем людей и бесит.

А меня не бесит.

Говорить о том, что песни Морги портят детей - для меня лично смешно. Я росла под песни Сявы, Игорька и даже Сектор Газа, а кассета Красной Плесени до сих пор валяется где-то на чердаке у бабули. Потому что моим воспитанием занимались не улицы и песни из динамиков, а родители. И сделали они это, как я считаю, неплохо.

Чего и вам желаю! Любите свою семью, занимайтесь воспитанием детей и слушайте любую музыку, не ища глубины там, где ее нет и быть не должно.

Закончить хотелось бы цитатой Моргенштерна и вот ее не помешало бы прописать в учебниках по психологии для тех, кому очень нравится учить жизни окружающих и сетовать на современную молодежь.

НЕ ДЛЯ ВАС ЖИВУ, ДЛЯ СЕБЯ

Всех благ!

Favorite_Owlрекомендует
24.05.2021
Кто бы что там не говорил, но он помимо того, что хвастается заработками, ещё и помогает больным детям, фондам, детским домам. И в недавнем интервью сказал, мол понял, что нужно делать нечто позитивное и оно возвращается в многократном размере.
А хейтеры, которые орут, что мол придурок, дьявол и так далее копейки пожалеют, вот чес слово. Так что каким бы ни был его образ, поступки хорошие, а для меня это больше значит.
По поводу треков. Реклама игры мне зашла, прям качает. Но раньше треки были больше наполнены смыслом, «Уф, деньги», нравилась. Теперь время требует бита, который будет качать, вот он и идёт в ногу со временем. Отношусь нейтрально, абсолютно, поддерживая ту позицию, что человек сам решает по какому пути ему идти. Легче свалить зависимости на песенки, мол их Моргенштерн поёт 🙄
24.05.2021
Он недавно альбом выпустил и вол он какой-то зрелый получился, наполненный чуть более глубоким смыслом. Но тоже качает, да)
Подписываюсь ) Мне тоже зашла реклама)))
05.06.2021
😂
24.05.2021
С одной стороны - очевидно, что он не глуп. С другой - ну не нравится мне он, слишком уж пошленько) Хочется верить, что талантливые музыканты способны подобрать простые и приличные слова, которые находят отклик в сердцах людей (за что и не люблю русскую эстраду вообще с их этими "бананами, тачками, срачками, су*ками"...)

Для сравнения - советую Вам послушать Neffex, очень качовые, и при этом не пошлые. У них потрясающие тексты.
Не слышала о таком, не видела, узнала про него только вчера в отзыве на Манижу, где кто-то в комментах написал, что нужно было его на Евровидение послать.
Алишер - троль и провокатор, еще является и большим раздражителем для хейтеров, это факт. Я думаю без волны хайпа и хейта далеко бы не уехал. Отношусь к нему нейтрально, какие то выступления смотрела как комедийную передачу, ну реально очень смешно было, песни на слуху, но для меня он больше человек - клип. Еще так же напоминает Шуру в 90-е. И почему - то думаю ,что слава его будет недолгой. А вообще Моргенштерна - на Евровидение)
В целом - согласна.

Отдельное спасибо за заданное направление вектора, натолкнувшего меня на размышления.
24.05.2021
Ой, а это что за чудо?) Впервые слышу или вижу...Судя по местному рейтингу хорошо, что не знаком с его творчеством)
24.05.2021
Хоть узнала, что за чудо-юдо такое. Слышала только брезгливые реплики в его адрес. Совершенно не интересен этот персонаж.
24.05.2021
Милые мамы, кто слушает Морги и позволяет слушать его своим деткам, убедительная просьба научить ребенка не употреблять нецензурных слов как минимум в присутствии других родителей) Даже если мат и является частью "безобидной" песенки про деда) Ну просто не все же родители увлекаются творчеством этого персонажа. А мат есть мат.
И еще... Если уж вы поощряете увлечение детей таким чудо-творчеством, пожалуйста, проводите разъяснительные беседы, что конкретно обозначает тот или иной термин в песне любимого исполнителя Grade А то детки зачастую вообще не в теме и употребляют незнакомые словечки совершенно не к месту. Это звучит крайне нелепо и стремно!
24.05.2021
А кто сказал, что я этого не делаю? Мои дети мат в песнях не поют, а в этом моменте просто молчат. И это, опять же, вопрос воспитания и никакого отношения к исполнителю не имеет. Да и все незнакомые слова я им тоже расшифровываю.

В этом отчасти плюс непонятности слов в песнях Алишера, что напевают и знают они только несколько слов в песнях)
24.05.2021
Мои дети мат в песнях не поют, а в этом моменте просто молчат.
😂👍
Прикольно, такие приличные дети слушают такие неприличные песенки) Есть в этом какая-то забавная двойственность))

А вообще, я не против Морги) Отношусь к нему примерно так же, как к Оле Бузовой) То есть нейтрально. Каждый в этой жизни зарабатывает, как умеет)
Вот чего у них не отнять, так это таланта зарабатывать бабло на том, что хавает пипл интересно людям в данный момент времени)) И в этом за эту парочку можно только порадоваться Smile
Но я явно не тот человек, который готов им помогать зарабатывать их миллионы) Просто мне их творчество неинтересно.

А вашей семье от души желаю счастья и удачи в ваших воспитательных экспериментах Wink
24.05.2021
наконец-то адекватное мнение. жму руку)
Положительно отношусь к Морги, мы с дочерью его смотрели на ютубе, тот самый Рэп на коленке.
Чуть напрягает, что он стал делать именно то, что ранее хаял, ну да ладно.
К тому же я думаю, что это такая хорошая реинкарнация группы "Мальчишник" с поправкой на время.
24.05.2021
Когда слушаешь/смотришь на любого певца, то в первую очередь обращаешь внимание на вклад закулисья: т.е. авторов и композиторов песен, сценаристов, операторов, режиссеров (если делают клип), стилистов, костюмеров, рекламщиков и пиарщиков,- то, без кого этот певец/актер не состоялся бы. Именно им а первую очередь хочется выразить благодарность и уважение, нежели голоску в кадре. Раскрутка, вклады в пиар, картинку- Без них бы Алишер был никем и ничем.
24.05.2021
Жаль, нельзя оставить дизлайк)
24.05.2021
А вам было бы легче, если бы можно было? На душе бы приятнее стало?
Ну да
24.05.2021
Какой эмоциональный отзыв получился) Видела его клип с Клавой Кока (надеюсь правильно написала), ничего так, хоть и не особо запомнился.

вот тут соглашусь, смотрела какой-то концерт, типа звезд 90-х и там одна звезда слова забыла, а фонограмма в этот момент звучала. Не очень приятно.
Полотнище 🤩
24.05.2021
Очень хороший отзыв, Ян. Полностью разделяю твою позицию касаемо Алишера. Если интересно, посмотри ещё подкаст с Джараховым, мне кажется именно там Морген раскрылся максимально, было очень интересно слушать. У Дудя совсем не то

- браво. Я тут под отзывом фимми писала, что недавно вступила в полемику со знакомым на тему творчества Алишера. Стоит здоровый лоб, в руках стакан с пивом, сигарета, вокруг бегают его дети, а он матом размышляет о том, какой Морген черт и чему он может научить его детей. А ты сам-то чему их научить можешь, какой пример подаёшь?
24.05.2021
Именно об этом я и говорю. Я не восхищаюсь его творчеством или жизненной позицией, а говорю лишь о том, что не следует его винить в распущенности собственных детей.
24.05.2021
После такого отзыва Моргенштерн просто обязан Вас пригласить в свою команду! На должность pr- менеджера. Прям рвёте стереотипы - дети, когда поют его песни, мат пропускают. А говорят, из песни слов не выкинешь)))
25.05.2021
Пусть говорят что хотят😂😂😂 я может быть вас удивлю, но те версии песен, которые предназначены для выхода в ротацию на тв и радио, не имеют мата, там он либо заменён, либо запикан. Мы вот так такте песни слушаем. Чего и вам желаем😉
25.05.2021
Ян, ну я в шоке. Я понимаю, что ты будешь со мной не согласна, но...Это чудо в перьях, мягко говоря, с его образом жизни и "творчеством" является иллюстрацией того, как деградировало наше общество. Его и ему подобных стоит ликвидировать, ибо это кошмааааар. Юные умы подражают ему, что приводит к плачевным последствиям. Сей экземпляр - это дно, вот правда. Ты знаешь, я редко о ком из артистов могу высказываться гипернегативно, но тут прям аж до тошноты.
25.05.2021
Да я любую позицию уважаю и твою в том числе и понимаю ее. Не понимаю лишь людей, которые говорят, что из-за Алишера их дети ведут аморальный образ жизни. Нет, не из-за Алишера)

Я и сама его фанаткой не являюсь, у меня в плейлисте всего лишь несколько его песен, которые я иногда слушаю. Но и никакого негатива к его персоне не испытываю.
28.05.2021
Я всё же слишком стара наверное для таких певцов)))
Полностью солидарна с вами!