Опубликовано 19 Март, 2015 - 18:17

Слышала много разных отзывов о двухэтажных поездах. Когда мнения противоречивы ,всегда хочется проверить, кто же был прав.

Скажу сразу, заранее билеты не берите, так как они дешевеют. Вначале были 11500 и 1800, а затем 1500 и 1300 рублей.

Итак, в 22:50 из столицы нашей Родины отправились мы в Санкт-Петербург. Внешне поезд выглядит достаточно аккуратно. Распечатанного электронного билета не требовали, было достаточно паспорта.

Как только заходишь в вагон сталкиваешься с купе проводника и за ним лестницы. На первый этаж нужно немного спуститься, а наверх, соответственно, подняться. Лестница достаточно широкая. Причем их две. Одна вначале ведет к купе проводников, а вторая в конце - к туалетам (которых 3 штуки, естественно био, очень чистые).

Все вагоны купейные, двери закрываются с помощью пластиковой карты. Коридор, как в обычном купейном вагоне.

Постельное белье было уже застелено, а плед, простынь, полотенце аккуратно сложены на подушке. Есть две розетки и светильники над каждой полкой.

Проводница очень приятная. Обслуживание хорошее. Чай до купе донесет, чтоб вы кипяточком не облились.

А еще в поезде есть WI-FI. Работает исправно, скорость хорошая.

В целом, я приятно удивлена тем, что увидела. Очень комфортный вагон за такую приемлемую цену.

Lovetravelрекомендует
19.03.2015
Мнение пользователя бесценно, спасибо. Только расхвалили вы цену. На майские выходные цена уже 2999 рублей, что сравнимо с купе Красной Стрелы, в которой за эту цену еще и покормят)) На сегодня цена пока на апрель в зависимости от дня недели от 1299 рублей. Исходя из нее тоже хотели прокатиться.
19.03.2015
LudmilaSpb, вполне возможно) Я писала цену, за которую брала билеты на 17 марта.
28.03.2015
Билеты отнюдь не всегда дешевеют ближе к дате. Это скорее исключение.

У РЖД сейчас, насколько помню, сейчас есть динамическое ценообразование, оно сложное, зависит не только от сезона, даты и времени до поездки, но от популярности поезда. Если билетов продано много и поезд заполнен, то остающиеся билеты будут дорожать и дорожать. А если поезд полупустой, видимо, могут и подешеветь, но это не частое явление Smile.

В сети видела такую формулу ценообразования на этот поезд, Первые 200 билетов - 1299 рублей, следующие сколько-то там мест - дороже, а последняя партия мест вплоть до 3000 с лишним.

На сайте РЖД у этого поезда как раз и стоит метка "Динамическое ценообразование". Так что рассчитывать на то, что билеты обязательно подешевеют, не стоит Smile. Это как повезет, могут и подорожать в 2 раза, тогда попытка сэкономить пару сотен обернется большими тратами.
09.07.2015
Спасибо, полезный отзыв) еще бы фото купе для полного счастья)))
  • 08.09.2015
    В августе удалось мне прокатиться на этом поезде от Санкт-Петербурга до Москвы и обратно. Краткие характеристики: Номер ему присвоен 005006, бывший Интурист, время отправления 22.50, прибытие в 6.47.
  • 27.09.2019
    Привет всем. С тех пор, как между Москвой и Петербургом появились скоростные "Сапсаны", ночные поезда стали пользоваться куда меньшим спросом. Но накануне Олимпиады в Сочи РЖД запустили "двухэтажные" фирменные поезда, которые в том числе появились на маршруте СПб - МСК - СПб.
  • 27.05.2015
    С появлением нового двухэтажного поезда компания РЖД устраивала экскурсии для блогеров, которые много написали репортажей об этом «экзотическом» поезде. Я же хочу рассказать, как мы ездили семьей с маленькими детьми.
  • 09.02.2015
    Новый двухэтажный поезд начал курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом с февраля 2015 г. Отправляется ежедневно из обоих городов в 22:50. Прибывает на следующий день в 06:45. На мой взгляд очень удобное время. Пришел - лег спать - проснулся - и ты уже в другом городе.
  • 09.09.2018 - 19:25
    Как сэкономить на путешествии из Петербурга в Москву? Поезд 267 АА - сапсан для экономных!
    Мне часто приходится перемещаться между двумя столицами - Санкт-Петербургом и Москвой. Самый быстрый и удобный способ - скоростные поезда Сапсан и Невский экспресс - доставят от центра до центра за 4 часа, однако ценник на них не столь гуманный, особенно в летний сезон.
  • 13.12.2020 - 19:14
    Из Петербурга в Москву за 999 рублей
    Когда знаменитую "Ласточку" ввели на направлении Москва-Санкт-Петербург, я ликовала от восторга. Это быстрее, чем обычный поезд, в разы дешевле, чем Сапсан. Это оптимальный вариант по соотношению цена-качество: быстро, чисто, бюджетно, комфортно.
  • 13.10.2015 - 20:18
    Самая низкая цена и отличное качество!!
    Этим летом решила провести неделю из отпуска в нашей северной столице Санкт - Петербург. Когда то я уже ездила туда с группой на конкурс, в этот же раз решено было ехать вдвоем и без всяких групп.
  • 07.11.2019 - 01:02
    Полный затест кисловодского поезда на пути из Москвы в Петербург. Лайф-хак - как законно купить опцию "ОДИН В КУПЕ" всего за 1000 рублей.
    Как вы, наверно, знаете, ночные поезда между Москвой и Питером - это уже мой третий дом. А так как я не люблю повторяться, то каждый раз выбираю новый поезд для такой поездки - благо, пока их ассортимент остается широким.
  • 10.01.2019 - 23:01
    ϟϟϟЯ поехала в Питер, но попала прямо в АД. История моей САМОЙ УЖАСНОЙ поездки на поезде. Да даже не на поезде, а на какой-то СКОТОВОЗКЕ! Поезд Самара-Санкт-Петербург - ТОЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!ϟϟϟ
    Приветствую всех заглянувших. Пока еще свежа моя память, хочу поделиться с вами историей моего самого адового путешествия на поезде, а также рассказать о том, почему я считаю, что последняя плацкарта у туалета - самое фортовое место в вагоне.
  • 27.02.2020 - 14:29
    О том, как выглядят новые вагоны в поездах, на примере поезда 082 В.
    Решила написать отзыв на поезд, в котором недавно ехали от родственников, не зря же устроила ему фотосессию:) Даже в туалет пришлось телефон взять:) В общем отзыву быть:) Итак, мы садились в поезд в Орле, без минуты 11 вечера, стоянка на этой станции была 6 минут, проводница побыстренькому…
  • 01.07.2020 - 19:12
    Новый состав из разных вагонов, с новой ценой билетов на все места.
    В конце июня 2020 года (даты событий уже скоро все забудем , а будем говорить, "когда была страшная, непонятная чехарда со скафандрами во всем мире) я ехала в поезде Белгород-Санкт-Петербург под номером 082ВА, который отправляется из Белгорода вечером (через наш город проходит еще один их поезд, в…
  • 29.08.2012 - 21:41
    "Амаранта", жди нас вновь и вновь!!!
    Я просто обожаю отель "Амаранта Адмиралтейская", что на улице Блока в Санкт-Петербурге!!!!я поставила отелю 5 звезд и не меньше, хотя, на самом деле, и не знаю сколько в нем звезд, сосчитать невозможно)))Обо всем по порядку, 8 марта этого года я впервые приехала в этот замечательный отель (пусть и…
  • 15.11.2019 - 16:54
    Как будто проводишь ночь в музее Эрмитаж. Полное погружение в атмосферу императорской России.
    Добрый день!   {Благодаря "как будто" это не кликбейт! Так что не гуляем по паребрикам вконтакта, а читаем отзыв о лучшей гостинице Санкт-Петербурга!}   В культурной столице отдыхать надо по высшему разряду и недавно государственный музей Эрмитаж открыл свою гостиницу.
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 26.01.2021 - 21:57
  • 16.02.2021 - 10:27