Опубликовано 27 Май, 2016 - 09:26

Привет-привет-привет всем! Купила новую рассыпчатую ВВ пудру для лица и тела, попользовалась недельку, теперь буду плеваться.

Рассыпчатыми пудрами я пользуюсь постоянно, здесь они в большом почете и не только у меня, но и у местных красавиц. Пудр и всякого рода присыпок выпускается и продаётся великое множество, но если тайки предпочитают белые пудры, то я беру себе ВВ. Разные каноны красоты: тайки постоянно отбеливаются, загорелая кожа считается здесь некрасивой, но мы смотрим на это дело иначе и огромное спасибо производителям за то, что они о нас, шоколадках, не забывают.

Обычно я покупаю ВВ пудру от Pond's, она меня целиком и полностью устраивает, но тут вдруг решила попробовать что-то ещё, черти меня дернули. Про пудру от Пондс я вам ещё напишу, а сегодня расскажу о пудре от Care, которая хоть и называется ВВ, но ничего общего с этим термином не имеет.

Вот в такие баночки пудра расфасована. Вполне стандартная упаковка с поворотной крышечкой. Выпускается разными объемами, я взяла самую маленькую на пробу.

На обороте нет ничего интересного, все на тайском, ну и бог бы с ним. Читать там нечего, а самое главное я вам ниже покажу. Ну, разве что, самые любопытные могут свериться со штрих-кодом: производится пудра в Таиланде и я страшно удивлена тем, что несмотря на это, она такая оказалась гадкая.

Как у всех рассыпных пудр для лица и тела такого типа, крышка не открывается. Для того, чтобы начать использовать пудру, нужно отклеить стикер на крышке и повернуть её против часовой стрелки.

В крышке открываются отверстия, из которых вытряхивается пудра. Здесь они довольно большие, пользоваться удобно.

Я вытряхиваю пудру на ладошку и наношу обычной большой кистью для пудры на лицо, шею, область декольте, ключицы и плечи. Пудра тончайшего помола, очень нежная, очень рассыпчатая, поэтому делаю я это в душевой над умывальником.

Я не буду вам показывать, как ведёт себя пудра на лице, покажу на руке. Вот, посмотрите какое безобразие. Там, где кожа была влажной, образовались белые разводы, что, в общем-то логично.

Но взгляните, какое уродство осталось на коже спустя полчаса!!! Разводы высохли и пропали, а на сухой коже пудра как лежала слоем, так и продолжает лежать.

Конечно же, я допускаю, что вина моя, что я могу как-то неправильно её наносить, но думаю, что вряд ли.

Пудру не рекомендую.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, что мой отзыв вам пригодится. Увидимся, пока-пока!

Достоинства
  • *Доступная цена, + Приятно пахнет
  • Большие отверстия в крышке
  • Очень удобно пользоваться
Недостатки
  • Даёт белые разводы надолго
  • Никак не адаптируется к коже
  • Плохо подсушивает влагу
  • Слишком кроющая
No comodoне рекомендует
Мда...Гаденький продукт то оказался...
Хорошо, что я не встретила его в магазине, иначе бы повелась на такую ми-ми-мишную упаковку Smile
Отличный отзыв! Спасибо за предупреждение Smile
27.05.2016
Надежда73
Дрянной, ага. Спасибо и вам, что обратили внимание))
31.05.2016
А упаковочка такая миленькая Shy Жаль, что пудра такая бяка Puzzled
01.06.2016
все хочу и приглядываю в тайских инет-магазинах что-нибудь себе..и как раз на ВВ пудру от Pond's положил глаз. там их кажется несколько видов еще! Так вы говорите она классная??) мне матирование бы надо, н и чтоб поры не забивались и воспаления не провоцировались!
не знаю, когда созрею на заказ конечно... Big smile очень дорогая доставка из Тайланда(
FloraFauna
Спасибо, что обратили внимание))
Да, пока что я не нашла пудру лучше, чем ВВ от Пондс. Именно ВВ одна, матирует суперски и надолго, поры не забивает, потому, что в основе пудры - тальк! Понятно, что индивидуальные реакции могут быть разными, но негативных не должно быть, по идее. Я обязательно напишу отзыв о ней, но пока не знаю когда! Взяла еще одну (с контролем жирового баланса кожи), взамен этой гадостной, нужно будет их все использовать, а потом уже верный Пондс купить))

Из Таиланда и правда доставка влетает в копеечку, цены на почтовые услуги довольно высоки, к сожалению.
Marie Johansson
Бяка. бяка)) Хорошо, что выбор довольно велик, я уже другую купила, а эту использую под депиляцию.
01.06.2016
No comodo, буду иметь в виду в общем)

Ну есть инет-магазинчики с тайскими товарами. которые в Росии. но вот сравниваешь цены! И купить из Тая или заказат то же самое у нас - выходит одинаково) наценка учтена так-то! вот и парадокс!
заинтересовали маски для волос, зубная паста, вот пудра Пондс опять-таки
01.06.2016
FloraFauna Не поняла вас. В чем парадокс? В том, что цена получается фактически одинаковой? Никакого парадокса. Закупка оптом и перевозка морем (скорей всего), и дает ту разницу, которая позволяет сделать наценку магазину. Если я куплю одну баночку в розницу и отправлю ее самолетом простой почтой, это получится дорого, факт. Так что, если в Россию возят - выгодней брать там.
01.06.2016
No comodo, ну я к тому, что был опыт заказа например корейской косметики напрямую из Кореи - и это было дешевле, чем в наших иамагах корейских)
такая же ситуация с американским айхербом и витаминками Солгар)
так что в ситуации почти одинаковых цен на тайские товары видимо и правда имеет смысл купить их у нас в имаге, а не из Тая заказывть)
01.06.2016
FloraFauna Я понимаю о чем вы, конечно же. Но причины совершенно объективные. Приведу вам пример и вы всё поймете)) Я отправляла заказной пакет срочной почтой. Не помню, сколько он весил, как сантиметровая стопка бумаги А4 примерно. Не срочная доставка стоила у нас на почте порядка 100 бат (200 рублей), а срочная 800 (1600). Поэтому, если магазином партия товара закупается оптом (оптовые скидки) и затем идет в Россию не почтой, а какой-нибудь грузовой компанией перевозится, то цены получаются сааавсем другие))

У корейцев все иначе с почтой, очевидно))
01.06.2016
да, я поняла) разны тарифы и ставки за отправления, если резюмировать)
03.07.2016
хм...может тут и правда какое-то другое использование должно быть...
Но, если уж так, можно пустить ее вместо талька при шугаринге) я все о своем Wink
07.07.2016
/palmero

Да нет, ну какое другое может быть)) Шугаринг не делаю, хотя нужно уже попробовать пасту варить, пудру под эпилитораль использую, для лица другую купила.