Опубликовано 23 Март, 2016 - 03:56

Всем доброго дня!!!!

Отзыв будет длинным, с наглядными фото за период занятий ФИТНЕСА. Я не сидела на диетах в этот период, только занятия!!!! И поэтому мой отзыв показывает изменения тела именно от упражнений, а не все вместе... как часто пишут...и попу качала, и на яблоках сидела с кефиром..от чего похудела не помню))) Smile

Я КУШАЮ МНОГО, ВСЕ ЧТО ХОЧУ, Я СЛАДКОЕЖКА! Я СИДЕЛА НА ДИЕТЕ ПОСЛЕ РОДОВ..НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ, Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ В ЕДЕ...ПОЭТОМУ БЫЛО РЕШЕНО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ!

У меня за лето отъелся живот, появились уши на бедрах и талии! стал видимым издалека целлюлит !!!

Мои параметры на 3.12. 2015 г.- начало отсчета!

• ОБ-95
  • ОТ-76
  • ОГ 90-91
  • ОЖ-87!!! живот
  • вес 56 кг. натощак

Перед началом занятий я специально сделала компьютерный анализ, соотношение мышц / жира/ воды. У меня все в пределах нормы, но сейчас бы надо пройти еще раз для сравнения...как будет время-так сразу..)))

начало!

точка осознания, что пора что-то делать!
Хочу отметить, что летом я ежедневно каталась на велосипеде с ребенком, гуляла и тд...то есть я не сидела и не лежала на диване..жизнь с маленьким шустрым ребенком дает о себе знать, носила его на руках и тд...чтобы понимать...что я просто лежа заплывала жиром и кушала булочки...я вела очень активную жизнь+ огород еще))))

Итак, увидев, что я снова набираю вес из-за неправильного питания, точнее одних сладостей и фаст фуда, пробовала опять сесть на безуглеводную диету, но всегда срывалась, оправдывая себя тем, что раз же похудела на 9 кг, щас съем еще конфетку и завтра начну голодать)))

В общем в середине ноября открылась фитнес группа , и я начала 2 раза в неделю туда ходить!

Тренировка длилась час.

• 1.Разминка-бег
  • 2. упражнения на все группы мышц, уклон на попу, бедра, руки.
  • 3. растяжка, танец на 5 минут)

У меня уже был опят посещения таких занятий, я даже удивилась, что набор упражнений везде одинаков. Дома я выполняла я их даже сама, но дома же лень матушка ....поэтому платим денежку чужой тетеньке, которая заставляет тебя это делать)парадокс)

Начинали с 30 раз за подход, увеличивая каждый месяц на 10...последний раз я ходила в конце февраля, делали по 60 раз за подход-это сначала кажется что нереально...все просто, привыкаешь, поэтому не бойтесь!!!

С марта я решила заниматься дома, жалко стало денег)) Для поддержки зову подруг-и в 2-3 начинаем уже наизусть выученные мной упражнения!!! Музыку громче и вперед))

Упражнения вы можете выбрать и подобрать для себя сами, я покажу те, которые делаю обязательно!

1. Бег. Включаем долгую песенку и бежим на месте обычно, потом прыгая с одной ноги на другую, с захлестыванием голени, с выкидыванием ног вперед...часики...вообщем чередую бег!

!!!!!!!!!Делаем упражнения начиная с малых раз, постепенно увеличивая. В конце каждого упражнения нужно задержать, зафиксировать натянутые мышцы как бы...на 5 секунд примерно!!! ( держим= Д)

2. ноги шире плеч, и садимся параллельно полу..больно, но терпим...сколько можем. Встряхиваем ноги. ( верхнее правое фото) +Д!!!

приседания

3. Из этого же положения встаем на цыпочки и опускаемся...раз 15 надо. ( нижнее правое фото) + Д!!!

4. Приседания! Ноги вместе, стопы не отрывая от пола, начинайте с 10-15.

5. Приседания, ноги на ширине плеч. 10-15 раз.+Д!!!

6. Махи ногами: назад, вперед, в сторону. по 30 раз на каждую ногу! Стопа параллельно полу, носок тянем на себя!!!! Это главное во всех упр! Иначе толку нет..Вы должны натянуть мышцу, вы почувствуете)) +++Д!!!

махи ногами

7. Садимся, упираемся руками сзади, одна нога согнута, другая прямая, носок на себя и поднимаем ее верх, на пол не кладем...качаем как пружинку верх-вниз! 30 раз на одну ногу.Будет тянуть икры, часть под попой. +Д!

вверх ногой

8. Ложимся на бок так, чтобы тело было как под линейку! Нижняя нога согнута, верхняя качается вверх-вниз, носок на себя! На пол ее не опускаем...30 раз. Мышцы должно тянуть! +Д!

качаем бедра

9. Упражнения часики. Садимся, ногу сгибаем, делаем удобный угол колена..,можно не круто его ставить...Другую прямую ногу начинаем отводить в сторону как стрелки часиков, не опуская на пол возвращая ее к колену!!!! То есть прям до края колена! Это больно, нога будет даже трястись) Терпите! 30 раз подход.+Д!!!

часики

10. Встали на 4 кости)) Вытянули ногу,согнули ее под прямым углом, и не разгибая ее, с прямом стопой поднимаем ее вверх, как бы выталкивая пяткой что-то вверх!!! +Д!!!

вверх согнутой ногой

11. Из того же положения мах вверх прямой ногой, носок тянем! 30 раз +Д!!!

12. Скручивания тела! Это сложно объяснить...из положения на 4-х костях, поднимаем согнутую ногу параллельно полу.

Одновременно поворачиваем корпус тела и согнутую ногу друг к другу...и обратно..быстрый темп и ушки с боков исчезают!!! Чтобы голова не кружилась, головой не вертите..смотрите прямо)

13. Катамаран! Не велосипед)

катамаран

Ложимся на пол, руки в стороны. поднимаем обе ноги над полом...и поехали как на катамаране..выталкиваем с силой пятку, ногу выпрямляя до конца!!!! На пол не опускать! 30 раз, потом обе ноги выпрямляем и Д!!!

И сразу же еще раз, только руки вдоль туловища! Пресс будет больно, помимо ног!

14. Делаем попу!

попа

Легли на пол, ноги согнули в коленях, стопы параллельно друг другу! Взялись руками за носочки, чтобы удобнее держатся, и поднимаем таз вверх, быстро 30 раз, наверху в конце Д!!!! И еще раз подход!!!

Будет так все гореть..очень..то зато эффективно!!!

15. Отжимания.

отжимания

Ноги крестом, спину ровнее, я вот не могу)

1. Руки шире плеч-15 раз

2. Руки под плечи-10 раз

3. Руки под грудь, пальцы рук рядом-5 раз.

"Мы делаем 2 подхода с отдыхом..или первый начале тренировки, 2 в конце.

16. упр. планка!!!!

планка
Встали на локти, все в себя втянули и стоим...терпим ...начинайте с 10-15 сек...увеличивая каждый раз...я могу только 40 секунд((

Трясется все тело как в лихорадке! Даже зубы!Smile

17. Делаем талию))) Мое любимое)))

делаем талию

Руки параллельно полу, и в стороны садимся...на ногу получается...делаем быстро, раз 20-30 для начала!

18. Пресс!!!! Тут как вы умеете! Главное нижний, верхний и обязательно боковой!!!

Дома я делаю на скамье что-то, часть на полу...Скажу так, скамья не лучший помощник..мне теперь на полу быстрее и удобнее!

Верхний пресс: лежим на полу, ноги согнуты в коленях. Руки за голову и отрывая лопатки поднимаемся вверх...мне удобнее подниматься на градусов 35=45...не до колен...Не забываем потом на верху Д!!!

Нижний пресс: лежа на полу, руки в стороны( либо под попу-так легче), поднимаем прямые ноги вверх.

Косые мышцы пресса:руки за голову, и поднимаем корпус к противоположному колену,которое одновременно сгибаем и потом выпрямляем....

19. В конце небольшая растяжка, и можно потанцевать пару минут)))

РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!!

на конец февраля 2016.

• ОГ-89 (-1)
  • ОБ-93(-2)
  • ОТ-74(-2)
  • ОЖ-84(-3)
  • вес 56 натощак. (-0)

На 2 см ушло , я думала будет больше, так как визуально я вижу изменения, но может где-то не точно измерила , все таки лента гибкая, тут пара мм, там

Вес остался стоять на месте, но тут я не переживаю, я знаю что жир в 2 раза легче мышц, поэтому вес и не изменился.....вообщем смотрим лучше!

Сейчас слева, и после 2 недель занятий( справа)

сейчас/ декабрь
До/после. Талия появилась!!! Ушки на боках ушли кстати самые первые!

верх до, низ сейчас
Живот тоже уже не висит как у кенгуру!

результат!

Кожа подтянулась, стала упругой, апельсиновая корка стала не заметной !!!целлюлитик! ((( до/сейчас . конечно до идеала еще далеко, но он не заметен уже так как летом! Тем более я решила начать делать обертывания в добавок к спорту!

целлюлит до/ сейчас

Вот такая у меня ФИТНЕС-ИСТОРИЯ за 4 месяца))) До лета еще есть время, поэтому увеличила темп, придумываю новые упр, у меня есть в арсенале помощники, которые помогают периодически!

конец декабря/ март

ЭСПАНДЕР-ВОСЬМЕРКА

ХУЛАХУП-ОБРУЧ

СКАМЬЯ ДЛЯ ПРЕССА

горячий антицеллюлитный скраб, помог ли мне?

моя история похудения на простых мюсли -2011-2013 гг.

как спрятать пузо под одеждой? трусы из Эйвон!

Оторвите попу от дивана, кресла, встаньте к зеркалу, включите видео тренировок, музыку, и делайте простые упражнения!!! Начните сейчас, а не в понедельник!!!

Достоинства
  • +Действительно работает
  • Всегда занимайтесь фитнесом
  • Занимает немного времени
  • Не требует физической подготовки
  • Просто
  • Эффективно
Недостатки
  • Требует самоотдачи
die Sonne_Sommerрекомендует
Вы большая умница! Успехов Вам на пути к достижению здоровья и красоты! Smile
Здорово! Отличные результаты Smile
Уверена, дальше будет ещё лучше!
Надо и мне за себя браться. Больше ж никто этого не сделает Puzzled
23.03.2016
Правильно всё говорите! Спорт - это сила! И никакие таблетки и прочая ерунда для похудения его не заменят! Smile
23.03.2016
Очень классно, что вы написали результат именно только спорта. Так очень наглядно ! Здорово, спасибо ! Я тоже стараюсь дома заниматься, но последнюю неделю что-то раскисла))
Отличный результат!) Вы просто большущая молодец! Smile
Замечательный и подробный отзыв!) Спасибо вам)
23.03.2016
Вы такая молодец!! Нужно тоже набраться сил и начать!! Лето не за горами....
23.03.2016
Да, вроде элементарные упражнения, а дома заставить себя работать очень нелегко. Результат заметен, особенно на талии. Удачи вам в дальнейшем строении прекрасной фигуры!)
23.03.2016
согласна,только регулярная физическая нагрузка способна дать видимый результат!
23.03.2016
Отличный результат! Я раньше тоже ходила в зал, но сейчас стало дорого, да и ребенка надо оставлять с кем-то, неудобно. Думала, дома не смогу заниматься, но как ни странно, втянулась и уже полгода осваиваю разные тренировки) Одно и то же мне не нравится делать, поэтому ищу такие программы, в которых есть календарь с разными упражнениями)
Вы молодец!
Вот только половину упражнений делаете неправильно.
1. Не допускайте прогиба в пояснице
2. Лежа на боку рука должна быть в плече
3. Обязательно в упражнениях стоя подкручивайте таз и чуть сгибайте ноги
4. Когда приседаете, колено не должно выходить вперед, угробите суставы
И я дома занимаюсь Smile
23.03.2016
я после упражнений хочу сдохнуть... пошла в бассейн - мне проще плавать. Хотела живот подтянуть - пыталась делать упражнения на пресс - жутко болит спина в области поясницы, причем разные упражнения делала и все равно... какая уж тут регулярность(
Какой классный отзыв!! Молодец Love
23.03.2016
Вы большая умница и пример для подражаний!
Я тоже занимаюсь фитнесом и очень люблю это занятие!

Спорт - это лучшее!!!
bss аватар
bss
большой труд! хлопаю стоя Exclamation MarkSmile
23.03.2016
Замечательный результат! Вы проделали колоссальную работу! Тоже тренруюсь дома и уже почти довольна своей фигурой, хотя всегда есть над чем работать Laughing out loud
Спасибо большое)) Я старалась) Wink
Рада, что кого-то подтолкнула с дивана)) Big smile
Я люблю кушать, могу торт за раз съесть, поэтому диеты не люблю...не могу вытерпеть и дня(( Спорт решает все эти проблемы, укрепляет здоровье, помогает бороться с ленью, ну и сила воли вырабатывается ))) Зачем голодать?

Kartinka спасибо! про поясницу знаю...но не всегда получается...когда перед зеркалом делаю-вижу и делаю ровно...а так провисает((
а про бок не поняла..надо лежа на плече делать? попробую...просто мы на занятиях так делали...)))

ЕлизаФета ну начинать всегда сложно..а на утро еще и больно! Но за два раза вы втянетесь...а про спину...может у вас проблемы с ней?
23.03.2016
А я люблю тренажерку-качалочку!
23.03.2016
die Sonne_Sommer, как же объяснить, я вижу что вы облокачиваетесь неправильно, плечо в суставе должно быть, тогда бок не будет провисать, получится как бы корсет. Если это тяжело, то лучше на локте лежать, безопаснее

Попробуйте руку так далеко не оставлять, сразу разницу поймете
23.03.2016
сегодня попробую) как раз вечером заниматься буду) Спасибо, главное фитнесША наша ни слова не говорила...значит она на нас толком не смотрела(
Результат крут!
Позитивный отзыв!!!)
Вы молодец, что уж говорить!!!
А мне бы пендаля кто давал...лень родилась вперед меня Big smile
24.03.2016
Фитнес - самое лучшее средство для коррекции фигуры!
28.03.2016
Спасибо за некоторые упражнения, а то у меня небольшое количество упражнений в арсенале (в основном для попы Big smile ). Ну и пресс качаю. А тут всего так много (довольно полезного) и в одном месте!
29.03.2016
)))
Буду рада если еще проверенные упр подскажете))
01.04.2016
я что не могу найти в отзыве,сколько раз в неделю вы дома делали занятия?
Два раза.
Шикарные наглядные фото. Результат супер. Crown
01.08.2016
Вы большая молодец! Спасибо большое за некоторые упражнения, взяла на заметку. И сегодня начала делать планку, а то все боялась, что не смогу, однако 20 секунд выдержала.
02.08.2016
рада, что мой отзыв пригодился:)
Какая Вы молодец. Так держать. А мне не подходят некоторые из этих упражнений. Мне нужно что-то более мощное. Да и боёв попа у меня куда крупнее. Поэтому работы непочаиый край, но я занимаюсь, настроена решительно, до весны минус 10 кг.
  • Зумба дома или красивое подтянутое тело вам обеспечено!!!
    За 2 года декрета я перепробовала множество домашних тренировок, как кардио, так и силовых. О двух самых любимых и эффективных решила написать отзывы)) Первая подарит вам стройность и подтянутость без лишних усилий, а вторая зарядит позитивом и оптимизмом при этом делая ваше тело рельефным и…
  • 24.11.2015 - 05:35
    Как я похудела за пол года благодаря занятиям фитнессом (ФОТО ДО И ПОСЛЕ) рецепт моего легкого похудения!
    Привет, дорогие читатели! Сейчас я вам расскажу все о программе Hot Iron преимущества, недостатки и как я, будучи ленивой сладкоежкой, похудела и подтянулась!))) Я никогда никому не показывала свои результаты на фото, а сейчас решилась!
  • 27.03.2021 - 11:06
    Чего ждать от прыжков на батуте. Рассказываю, кому подойдет, а кому нет.
    Фитнес джампинг - это фитнес на небольших батутах, на которых ты подпрыгиваешь и делаешь несложные упражнения, обычно в группе, повторяя за тренером. Направление относительно свежее, появилось около 3 лет назад, в моем небольшом городе появилось только в этом году. Почему джампинг?
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 31.03.2020 - 22:14
    Бодифлекс или как начать заниматься спортом, если вы с ним на "ВЫ"!!! + фото До/После + замеры
    Здравствуйте, девушки! Сегодня у меня необычный отзыв. Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь ). С такой проблемой столкнулась я.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 21.11.2021 - 16:35
    Посадим на шпагат за 2 месяца - миф или реальность? Что выбрать стретчинг в гамаках или возле станка для достижения более быстрого результата.
    Здравствуйте!   Современный стрейчинг как отдельное направление появилось совсем недавно. Дело в том, что само значение слова Stretching и направление как физической активности означает растягивание, которое представляет собой определённый комплекс упражнений.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 20.11.2021 - 00:09
    Хотите на шпагат? Легко! А мостик? Ноги за уши? Проще не бывает. Йога не как стиль жизни, а как способ для растяжки и контроля своего тела.
    Намасте! Йога стала одним из самых популярных способов поддержания своего тела в отличной форме Причем этих направлений столько, что голова кругом идет. Хатха йога, шанти йога, кундалини, аэройога.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.
  • И только спустя 10 лет я поняла, что Бодифлекс в моем случае не работает. Но зато научилась втягивать живот, когда это нужно
    Дыши и худей! Звучит заманчиво. Можно есть все, что ни приколочено. Не нужно заниматься фитнесом. И желудок сократится, и жир сгорит, и еще будет куча плюшек. Это и не только обещает Бодифлекс. Крутая программа тренировок, она же дыхательная гимнастика. Вообще я хотела уместить все в один отзыв.