Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 08:44

442 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Долгое время я пребывала в уверенности, что у меня нет никакой аллергии т.к. ее симптомы, врачи списывали на что угодно: красные глаза - на чувствительные сосуды и хлипкое давление, зуд - на чувствительную и сухую кожу.

Эпопея длилась, вы не поверите, 5 лет! Спасибо умному человеку, который послушав о моих мытарствах, предположил, что у меня самая обыкновенная аллергия на пыль, а точнее - на пылевых клещей.

Глаза мои краснели, сначала не часто - от ветра, от косметики, от кондиционеров. Потом всё чаще и чаще, пока я не превратилась в великолепного красноглазого кролика.

К аллергологу я пока не ходила, честно говорю. Пыль из жизни исключить невозможно, а идти дорого и некогда. Не призываю вас поступать так же)

Что я делала, читайте здесь:

Спрей для ковров и мягкой мебели Allersearch ADMS

А вот капли я сначала купила эти:

Капли для глаз HEXAL КромоГЕКСАЛ противоаллергическое средство, капли глазные 2%

Да, я планировала купить именно Аллергодил, но решила, что раз и это хвалят, то зачем платить больше? Результат оказался весьма плачевным, поэтому, платить пришлось дважды)

Не спорю, все мы разные и кому что подходит, но у меня вышло так.

Итак,

Капли для глаз Meda Pharma Аллергодил

Цена 442 рубля

Объем 6 мл.

Производитель Меда Фарма (Германия)

Место покупки Аптека*ру (там дешевле всего, сейчас по акции 402 рубля, а в обычных аптеках видела и за 490)

О производителе

О каплях

Срок годности

ИНСТРУКЦИЯ

Состав

азеластина гидрохлорид 500 мкг Вспомогательные вещества: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), динатрия эдетат, бензалкония хлорид, сорбитол 70%, натрия гидроксид, вода д/и.

Фармакология

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов, производное фталазинона. Оказывает сильное и длительное пролонгированное противоаллергическое действие. При внутриглазном применении проявляются дополнительные противовоспалительный и мембраностабилизирующий эффекты: азеластин тормозит синтез и высвобождение медиаторов ранней и поздней фазы аллергических реакций (в т.ч. лейкотриена, гистамина, фактора активации тромбоцитов и серотонина, снижает количество клеток молекулярной адгезии и эозинофилов). Клинически значимого воздействия на интервал QT не выявлено даже при длительном применении азеластина в высоких дозах.
При повторном применении Аллергодила в форме глазных капель (1 капле в каждый глаз 4) Cmax были очень низкими и выявлялись на пределе или ниже предела измерений.

Побочные действия

Со стороны органа зрения: повышение чувствительности глаза, ощущение инородного тела, изменение цвета конъюнктивальной оболочки, раздражение, болезненность, зуд, покраснение, отек, повышенное слезоотделение; редко - сухость глаз, блефарит. Системные реакции: диспноэ, дисгевзия, сухость кожи.

Показания

— профилактика и лечение сезонного аллергического конъюнктивита — лечение несезонного (круглогодичного) аллергического конъюнктивита

Пузырек стандартный

Срок годности имеется

На крышке присутствовало защитное пластиковое кольцо

Носик удобный

ПРИМЕНЕНИЕ

Я, при своей чувствительности, боялась что уж у меня-то точно будет в глазах или ощущение пленки, или ощущение песка!) Но мне повезло неимоверно:

Глаза щиплет несколько секунд, сразу после применения, но дискомфорт быстро проходит

Никакого помутнения

Никакого песка

Это при том, что закапывала средство утром и вечером в период обострения (если оно круглогодичное, то заблаговременно капать не получится никак)

Дозу я решила не увеличивать т.к. такой необходимости просто не возникло - капельки порадовали сразу!

РЕЗУЛЬТАТ

1. Глаза перестали быть постоянно красными СРАЗУ. Но реагировали на внешние факторы ещё примерно неделю

2. Через неделю, я могла спокойно краситься и ходить по торговым центрам, плюя)) на кондиционеры - глаза не краснели вообще никак и ни на что не реагировали

Привыкание

Привыкания не обнаружено!

Как я это определила:

1. Пару раз забыла закапать в глаза ( раз - утром, раз- вечером). Кары не последовало)) - глаза остались в приличном, не покрасневшем, состоянии

2. Снизила дозу до раза в сутки, когда убедилась, что у меня всё хорошо, то же - самое!

Ну, плюс, я же ещё веду активную борьбу с пылью, поэтому: уж полегчало, так полегчало!)

Итак, подвожу ИТОГИ

К минусам я бы причислила цену, но я таким эффективным каплям за это цену не снижу - рука не поднимется)

Плюсы

1. Капли действуют быстро даже в период обострения

2. Ежедневный эффект длится 12 часов и более

3. Эффект от лечения отличный

4. Побочных явлений ( у меня лично) нет

5. Привыкания не обнаружено

Я Аллергодил рекомендую точно - наконец, могу выйти из дома как человек)

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Всем вам здоровья!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Быстро помогают
  • Эффективные
Недостатки
  • Дорого стоят
Юлия как Юлиярекомендует
06.11.2018
Очень нужное средство!
И эффективное)
Ого, хорошо помогает.
Просто спас меня)
07.11.2018
Хорошо работают эти капли.
Очень эффективное)
надо взять на заметку
По описанию хорошие капли! Сначала подумала что на фоне уже новогодняя ёлка Party
Я, когда фотки увидела, тоже обалдела))) Это - покрывало)
Капли достойные.
Спасибо, что заглянули, мои хорошие! Love
Полезный отзыв Smile
достойный внимания вариант Exclamation Mark
07.11.2018
Мужу расскажу о каплях, как раз такие ему нужны
07.11.2018
Хорошо, что нашли подходящее средство! Ещё бы выпустили капли с витаминами, сколько ищу у нас - нет подходящих...
07.11.2018
У меня у мужа аллергия на пыль. Запомню эти капли.
Надо запомнить их!
Точно, действенные!
Спасибо, что зашли, мои хорошие Love
08.11.2018
Для Вас настоящая находка. Помню Ваш отзыв про борьбу с пылью. Титанический труд.
Спасибо)
08.11.2018
у моей бабушки была аллергия, а таких препаратов тогда, к сожалению, не было
08.11.2018
Не знала о них, беру на заметку, аллергия, особенно на пыль, шерсть и цветение - это моя проблема.
08.11.2018
Эффективные капли) нужно запомнить.
Ничесе 5 лет Shock
Хорошо, что нашли средство!
Врачи у нас такие просто) Причем платные))
Эффективные капли, запомню их
Да, очень удачно я эти капельки нашла)
Рада вам, девочки Love
08.11.2018
Нужное средство, и не слышала о таком ранее. Отлично что помогло, красные глаза - удовольствие сомнительное.
Да уж))
  • 31.08.2018
    В августе моя аллергия обычно лютует. В то время, как в другие месяцы хватает обычных капель типа Зиртека или Фенистила, так в середине августа так сильно начинаю болеть, что приходится применять и местные средства. Например, в этом году начался конъюнктивит после прогулки в парке.
  • 09.08.2019
    Ну что же, поговорим сегодня о каплях для глаз Аллергодил. Данные капли попробовала случайно, по рекомендации фармацевта, потому что очень часто краснеют глаза, чешутся, чихаешь.
  • 💧 Тобрекс помогает за 1 день, опыт более 5 лет 🔉 Халязион прошел без операции
    Как-то меня постиг гнойный конъюнктивит. Проснувшись ото сна, я попыталась открыть глаза, но один глаз не открывался из-за резкой боли и слипания от гноя. Так и побежала одноглазая в аптеку. Рассказав о своём недуге, мне предложили капли глазные Тобрекс.
  • 04.06.2020 - 19:53
    Самые бюджетные капли для глаз. Мои впечатления о работе Дефислез от ОАО Синтез
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Думаю, что проблема сухости глаз знакома многим, особенно тем, кто часто сидит в телефоне или за компьютером. Я не исключение, и уже второй год, на постоянной основе покупаю различные увлажняющие средства для глаз.
  • 24.06.2020 - 23:02
    Аналог знаменитого Карепроста, но при этом всегда есть в аптеке! Ресницы как нарощенные.
    Всем привет! Очень давно у меня зрел отзыв о Карепросте, которым пользуюсь уже более 7 лет время от времени, не на постоянной основе, но довольно часто. Немного предистории Только ленивый наверное не знает о Карепросте - лекарственном препарате с действующим веществом Биматопрост.