Опубликовано 20 Март, 2021 - 18:41

4500₽ в ИМаге «Рив Гош» без акций

У меня есть пробники двух ароматов Guerlain из линейки Aqua Allegoria (точнее, отливант и сэмпл) Passiflora и Flora Cherrysia – оба приятные, но без восторга. Этот же, как это часто и бывает, без всяких предварительных слушаний покупала вслепую, по отзывам – очень уж хотелось кокоса. Точнее, кокосовой воды, а не попослипательного «Баунти» или заглушенного ванилью «Рафаэлло» в жирном сливочном креме, которое я обожаю в виде конфет, но орошаться такого плана пищевым ароматизатором – увольте. Теперь в планах есть как минимум в отливантах заиметь и других представителей «пчелиных» флаконов, с которыми я еще не знакома – вдруг еще во что-то влюблюсь. Что до Coconut fizz – его теперь хочу в объеме 125 мл (да, такие ведерки бывают).

🥥🥥🥥

Цена: 4500₽ в ИМаге «Рив Гош» (со скидкой по карте, она в интернете автоматом применяется), без карты в оффлайн-магазине – 6000 ₽. В «Л'этуаль» сейчас на него скидки – флакон стоит около 3600₽.

Объем:

75 мл

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот, кокосовая вода

Ноты сердца: Арбуз, фрезия, кокос

Базовые ноты: Белое дерево, бобы тонка, сандал

Стойкость небольшая, первый час ощущаю активно, но это если 3-4 пшика сделать, затем сидит близко к коже еще часа 3. На одежде держится лучше, как и все парфюмы.

Шлейф есть, но не громкий и точно такой же, каким парфюм ощущается вблизи, не трансформируется.

🥥🥥🥥

Для меня Coconut fizz – не про базовый свежак, он даже не совсем про парфюм, если честно. Он – про целый бассейн солоновато-сладкой кокосовой воды, немного прогретой лучами утреннего солнца, которое еще не успело войти в зенит, а уже дает понять – день будет мега-жарким. Бергамота я не чувствую вообще, а вот свежесть листьев фруктовых деревьев, минералку, в которой плавают куски арбуза и сочных, но не до конца опознанных фруктов, а также легкий намек на сладость (диетическую, не тяжелую) – ощущаю очень хорошо.

Важно – арбуз в аромате не «прокисает» со временем. Главная перемена этой воды, которую я заметила – постепенное «округление» аромата, который будто бы затягивается пленочкой свежего кокосового масла. Совсем немного. Он не тяжелеет, из него не вылезают неожиданные больницы, кислота и вообще ничего неприятного. Но он монотонен – да. Однако, поскольку аромат мне нравится, я на монотонность не жалуюсь. Еще важный момент – если постоянно им пользоваться, привыкаешь к аромату и начинают мерещиться слабосоленые огурцы. Это правда. Но мне и более «огуречная» версия нравится, я вообще помешана на этой бутылке, спасение от печалей.

🥥🥥🥥

Оформление линейки не могло меня не подкупить – от одного вида настроение поднимается. Все такое белое, пастельное, минималистичное и милое.

Лого «Герлен», которое не меняется десятилетиями. Да, как и все парфюмы, этот был в слюде.

Все коробки выкидываю (обычные так уж точно), а тут прям не могу. Вроде и ничего лишнего, а столько интересных деталек.

Фото коробки со всех сторон убираю под кат~

Привет из-за занавески. Пчела на крышке тоже не просто нарисована, а будто бы чеканка :3

Флакон обожаю. Называется «если бы лето можно было упаковать в бутылку». И там вся линейка такая, руки тянутся хотя бы для коллекции купить все эти розовые, желтые, зеленые и персиковые водички. Ну и те две, что у меня есть в мини-версиях, тоже приятные... Блин, мозг, перестань думать в сторону коллекции 😒Эти «соты» мне особенно нравятся. Ну какая милота, омагошечки 🤗
На дне – как водится, основная инфа.🥥🥥🥥

В очередной раз подчеркну – я не советую покупать ароматы вслепую, поскольку один и тот же парфюм всем пахнет по-разному, и в случае с этим «Кокосом» вы можете получить не райский бриз, а банку рассола. Да и в целом он может показаться вам банальным/слишком прямолинейным/слишком сложным/каким угодно еще.

Но я рекомендую протестировать его тем, кто...

• Устал от цитрусовых водичек на «попшикаться дома, чтобы поднялось настроение»
  • Любит кокосовую воду так же, как люблю ее я (и кокос в целом, во всех проявлениях так сказать)
  • Влюбился в саму идею/исполнение линейки
  • Не ждет гипер-стойкости
  • Активно реагирует на ароматы – иными словами, может поднять себе настроение, ощутить себя госпожой или беззаботной девчонкой, опустить себя на дно грусти и стать в своих глазах королевой красоты, просто сделав пару пшиков. Не знаю, как именно на вас повлияет этот запах, но равнодушным, по идее, не оставит

10 планет с кокосовыми морями из 10~ (как в «Интерстелларе», помните? Планета воды с огромными волнами – вот такие вот я имею в виду 😄)

Placeholderрекомендует
20.03.2021
Аромат заинтересовал)
Love
Привет из-за занавески.
Маша - скрываша Big smile
Мне нравится аллегория с гранатом)
21.03.2021
А вот ее я не слушала. Я все хочу попробовать, насчет многих хорошие отзывы))
22.03.2021
Обязательно буду тестить.
Интересно попробовать, такой необычный аромат