Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 14:26

Всем привет Smile
Я крашу волосы хной уже больше года.

Обожаю хну. И мною было испробовано больше 10-ти различных видов хны! Smile

волосы до хны были такого цвета.

Я до сих пор не нашла ту самую хну, которая устраивала меня бы на все 100% ...НО так было до LUSH. Хна, которая явно у меня в фаворитах!

Когда я покупала свой крем в LUSH (отзыв можно посмотреть ЗДЕСЬ), обратила внимание на плитки шоколада Smile Но продавец-консультант сказал, что это самая обычная хна!

Я никогда не видела хну вживую в таком виде! Вообще хну, как по мне, не просто встретить в обычных магазинах. А тут еще и ассортимент. Чёрная, красная, коричневая и каштановая.

Прежде чем купить хну, я читаю пару дней отзывы. И отзывы по хне от LUSH были 50 на 50. И так как отзывов свежих за 2018 год практически не было, я решила рискнуть.

хну продают в таких бумажных пакетиках. Крутой маркетинговый ход! Не тестируют на животных. И вообще компания LUSH выступает защитником окружающей среды.

Сама хна выглядит так (плитку с самого начала не успела сфотографировать, так как очень спешила:) Папа занимался с ребёнком, а у мамы не так много времени на себя Smile

На вид как плитка шоколада.

Так как я красила волосы всегда ближе к рыжим или бургунд, то решила взять каштановую.

Скажу сразу, меня не смутила цена. Знаю по своему большому опыту, чем хна дороже - тем она качественнее. Тем глубже будет цвет. Можно взять Иранскую за 50 рублей в Магните, но она смоется через неделю и оттенок будет "пятнами", а можно взять Египетскую за 500 рублей и она ляжет очень красиво и будет держаться месяца полтора. ЦЕНА для хны играет большую роль.

Давайте посмотрим состав.

хна (Lawsonia inermis), какао-масло (Theobroma cacao), индиго (Fera tinctoria), молотый кофе (Coffea arabica), свежий органический лимонный сок (Citrus limonum), порошок водорослей ирландский мох (Chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (Eugenia caryophyllus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, ароматическая композиция

- информация по каштановой хне из сайта LUSH.

Как видим в составе не просто чистая хна. Там много масел, поэтому смывала я два раза шампунем, чтобы волосы не были жирные. Обычную хну я смываю просто водой и под конец использую кондиционер или бальзам.

Как подготовить хну для покраски волос.

1. Так как хна в виде плитки шоколада, я её натёрла на тёрке. Это было совсем не трудно, а то по отзывам многие были недовольны такой процедурой. Хна не окрасила мне руки, так что всё в порядке. Хна у меня в пластмассовой посудине, мешаю пластмассовой ложкой.
  2. Я заливаю натёртую хну кипятком, размешиваю. И даю ей постоять минут 10.
  3. Подготавливаю кожу лица. Любым маслом намазываю лоб, брови, щеки, уши и шею (чтобы не окрасились).
  4. На чистые и влажные волосы я наношу хну. Делаю это в рукавичках и с щеточкой для покраски. Занимает у меня это по времени от 25 минут до 35. Не больше.
  5. Заматываю волосы пищевой плёнкой (мне больше нравится, чем шапочка). И надеваю сверху тёплую шапочку.

ВНИМАНИЕ. Дорогие девушки, не держите хну сутки или целую ночь! Она прекрасно окрасит волосы за 2 часа! Ну максимум 3! Это уже предел! Когда я читаю, что недовольны хной, из-за того,что она якобы сушит волосы, то начинаю злиться. Поробуйте поддержать обычный шампунь 4 часа. Что будет с кожей головы? Начнется аллергическая реакция! Это не правильно! Никогда не слушайте таких советчиков! Берегите себя! И если производитель пишет 2 часа. Значит два часа! Если 1, то только час и не более!

Зачем девушки портят волосы, непонятно.

Я держу хну на волосах два часа и не больше!

Волосы за год не пересушила! Они стали крепче, гуще!

Смотрите фото ДО

волосы не красила полтора месяца.

Фото ПОСЛЕ

Хна от LUSH не только окрашивает волосы (и седину!), но и питает их маслами! Зачем мне заваривать на кефире или еще какую-то ерунду делать, если я могу взять хну от LUSH и просто без всяких заморочек окрасить волосы.

Она прекрасно заботиться о волосах! Посмотрите на цвет! Он прекрасен!

Пахнет она не дурно, как пишут многие. Смесь шоколада и трав! Очень приятно. Но после мытья головы, запах пропал.

Стоит она не дешево! Но оно того стоит. Я потратила 4 квадратика. Уже в процессе, я поняла, что мне хватило бы и 3. Но у меня еще осталась 2 квадратика - как раз на корни, в следующий раз. Это очень экономичный расход. В следующий раз, 6 квадратиков мне хватит на 3 раза покрасить волосы!

Хна от LUSH стоит своих денег!

СОВЕТУЮ! Smile

Теперь это хна для меня №1. Красила, крашу и буду красить волосы хной Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы как шелк
  • Восстанавливает волосы
  • Дает красивый цвет
  • Закрашивает седину
  • Красивый дорогой цвет
  • Не портит волосы в отличие от химии!
  • Отлично питает волосы
  • Очень стойкая
  • Приятный травяной аромат!
  • Улучшает структуру волос
  • Уменьшает жирность прикорневой зоны
Недостатки
  • Нет
Виннни Пухрекомендует