Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 14:36

полгода или более
    280 руб

Я очень люблю уходовую косметику - в отличие от декоративной, пользуюсь такой косметикой регулярно и на постоянной основе. Особое внимание уделяю уходу за лицом. Арсенал для поддержания кожи лица в хорошей форме у меня довольно большой.

Одним иэ этапов в уходе за кожей является ее очищение - это знает каждая женщина. Но не каждая уделяет очищению достаточно внимания и времени. Как результат - серый цвет лица и тусклая кожа.

Ассортимент косметических средств для очищения кожи очень разнообразен. Каждая женщина может выбрать что-то на свой вкус и кошелек - было бы желание. Я пользовалась и пользуюсь многими из этих средств. Одно из них - отшелушивающая вода.

Эту воду я купила в ИМ Вайлдберрис. Меня подкупили невысокая цена и преимущественно положительные отзывы других покупателей.

Описание

Средство для очищения и отшелушивания ороговевших клеток кожи без использования твердых гранул. Средство на водной основе с добавлением экстрактов лимона, морских водорослей, масла корня имбиря и миндального масла эффективно удаляет все поверхностные загрязнения и ороговевшие клетки верхних слоев дермы, тонизирует кожу и выравнивает тон лица.
Богатый витамином С экстракт желтого грейпфрута способствует выработки эластина, укрепляет стенки сосудов и обладает отбеливающим свойством.
Экстракт из листьев мирта обладает увлажняющим и выраженным регенерирующим действием, способствует устранению раздражений

Способ применения:

Влажную кожу лица протереть спонжем, смоченным в отшелушивающей воде. Подождать 3-5 минут, затем смыть теплой водой. Продолжить уход увлажняющим или питательным кремом. Использовать 2-3 раза в неделю. Подходит для всех типов коже, кроме чувствительной.

Эту информацию (в цитате) я взяла слово в слово с этикетки на обратной стороне флаконе. Пробовала сфотографировать способ применения на этикетке, но получилось неважно. Шрифт очень мелкий и разглядеть на фото, что там написано проблематично. Так вот, написано мелким шрифтом, что для чувствительной кожи не подходит. А на лицевой стороне флакона крупным шрифтом - "подходит для всех типов кожи". Вот, пожалуйста.

Как это называется - утаивание информации от потребителя? Мне не понравился этот момент. Как будто товар пытаются сбыть чего бы это не стоило. А подойдет он потребителю или нет - это уже проблемы потребителя.

Мне повезло, у меня не чувствительная кожа и вода мне подошла. Но неприятный осадок, как будто меня пытались надуть, остался.

Результат.

Пользуюсь уже больше полугода. 2 раза в неделю использую эту воду и 1 раз скраб или пилинг для более глубокого очищения кожи лица. В сравнении со скрабом или пилингом эффект от использования отшелушивающей воды не так ярко выражен. Это скорее легкое очищение и тонизирование, которое вполне имеет место быть в уходе за лицом.

Вода мне понравилась скорее по ощущениям после ее использования - чувство посвежевшей кожи, отсутствие стянутости и липкости. После нее сразу наношу свой обычный крем для лица.

Вывод.

Воду рекомендую как вариант для бережного очищения и легкого тонизирования кожи лица. Одну звезду снимаю за противоречие информации на этикетке (то, о чем я написала выше).

Другие мои отзывы на косметику по уходу за лицом

Сыворотка-пилинг Estelare "Фото-омоложение" с АНА-кислотами

Сыворотка для лица Shary для сияния и тонизирования кожи с витамином С

Пилинг-скатка Green planet Морские водоросли

Маска-пленка Skinlite Детокс для глубокого очищения с активированным углем

Гель DNC Фруктовые кислоты для лица

Гель для лица DNC Гиалуроновая кислота

Скраб для лица "Кафе красоты" увлажняющий для сухой и нормальной кожи

LanaX5рекомендует
15.06.2019