Опубликовано 4 Май, 2016 - 02:26

Всем привет!

В своих предыдущих отзывах я начала знакомство с продукцией Finish. Этот отзыв будет продолжением данной темы. Только в этот раз речь пойдет о таблетках All in 1 Блеск и Защита. Данное средство позиционирует себя универсальным, так ли это?

Finish All in 1
Finish All in 1

Где купить?

В супермаркетах, фирменных магазинах Finish или местах, где покупалась посудомоечная машина.

Цена зависит от количества таблеток внутри и магазина, в котором вы покупаете:

• 14 штук - 128 гривен или 335 рублей;

• 26 штук - 224 гривен или 583 рублей;

• 50 штук - 390 гривен или 1015 рублей;

• 65 штук - 419 гривен или 1092 рублей. Также можно поискать подарочные упаковки или скидки.

Описание

Теперь перейдем непосредственно к описанию таблеток. Они находятся в обычном плотном полиэтиленовом пакете. Для удобства имеется многоразовая застежка, позволяющая защитить таблетки от влаги. Лично мне такие упаковки не совсем нравятся. Я отдаю предпочтение бумажным, но это не критично и легко решаемо. Я беру перелаживаю их в отдельную упаковку.

Удобная многоразовая застежка
Удобная многоразовая застежка

На упаковке можно найти информацию об использовании таблеток, основные функции, меры безопасности. Страна производитель - Польша. Масса нетто составляет 263 грамма.

При использовании будьте внимательны и соблюдайте все меры безопасности. Производитель предупреждает об этом:

1. Хранить в недоступном для детей месте.
  2. Избегайте контакта с глазами. В случае попадания в глаза немедленно промыть большим количеством воды и обратиться к врачу.
  3. При проглатывании немедленно обратиться к врачу и предъявить упаковку или этикетку.
  4. Может вызвать аллергическую реакцию.

Состав таблеток находится на дне упаковки, поэтому получались не совсем удачные кадры . Выбрала самые лучшие:
Состав
Состав

Теперь подробно разберемся с составом:

30% триполифосфат натрия – малоопасное вещество, представляет собой соль, которая лишь может вызвать раздражение слизистых оболочек, если вдохнуть этот порошок.

5-15% кислородосодержащий отбеливатель – даёт блеск и препятствует образованию разводов. Малоопасно.

Поликарбоксилаты – органика, практически безопасно. Моющий компонент.

5% неионогенные ПАВ – посуда чиста, а вот для окружающей среды так себе.

Фосфонаты – отбеливает и придаёт блеск.

Энзимы – ускорители химических реакций. Хорошо подходит для режимов с холодной водой.

Finish All in 1 состоит из трёх компонентов, которые представлены в виде прессованного порошка:

• синий - высокоэффективное моющее средство, которое очищает и смягчает воду;
  • белый - содержит активные энзимы с уникальной функцией поиска загрязнений, которые расщепляют остатки еды на мелкие частицы;
  • красный шарик внутри - удаляет жир, обеспечивая посуде изумительный блеск.

На фотографии видно, что в сравнении Domol таблетки Finish стандартного размера и состоят из привычных трех слоев:

Finish All in 1 и Domol
Finish All in 1 и Domol

Таблетки имеет сильно выраженный химозный запах. Из всех перепробованных средств именно это моющее удивило/поразило меня. Такого навязчивого аромата давно не чувствовала. Даже не знаю с чем точно связан этот факт. Я думала, что дело в составе. Но это не так. Состав таблеток других производителей идентичен.

Результат работы таблеток Finish All in 1

Капсула полностью растворяется в воде при мойке, не нужно разворачивать и прикасаться к ней руками. Просто необходимо положить капсулу в сухой отсек для моющего средства и выбрать необходимый температурный режим.

При интенсивном и нормальном режимах посуда хорошо отмывается. Не всегда все идеально, но моет на твердую четверку. Хотя таблетка содержит в себе ополаскиватель, но это не сильно помогает. Всё-таки необходимо дополнительно покупать его.

При быстрой мойки (25-30 минут) справляется не совсем хорошо... не больше тройки!

При любом температурном режиме навязчивый запах выветривается и совсем не ощущается!

Теперь добавляю фотографии работы таблеток Finish All in 1. Вот так выглядит посуда "До - После":

Чашки и налет от кофе или чая. Результат отличный!

Грязные тарелки и столовые приборы отмылись отлично, без всяких нареканий!

Кастрюля №1 пригоревшее молоко. без предварительного замачивания. Таблетки справились хорошо, но в одном месте грязь всё-таки осталась.

Кастрюля №2 гречка. Результат разочаровал. Налет практически полностью остался.

Итого:

Finish All in 1 - таблетки известного производителя с соответствующей высокой ценой.

Обычная упаковка с удобной застежкой.

Состав аналогичный большинству таблеток.

Неприятный навязчивый аромат, при этом легко выветривающийся.

Отличный результат при мытье чашек, тарелок и столовых приборов, но не всегда хорошо отмывающий кастрюли.

Рекомендую!

Кому интересны отзывы, посвященные данной тематике, они все здесь:

• наша хозяйка - наша любимица посудомоечная машина Bosch SPS40E02 EU

• ужасное чистящее средство Finish

• таблетки немецкого производителя Domol аналогичные Finish All in 1

лучшие таблетки для посудомоечных машин Finish Quantum Power Gel

LoveOle4ka1рекомендует
04.05.2016
Я уже давно не покупаю ни Финиш, ни Фэйри. Бюджетные таблетки вполне эффективны. Например 30 штук таблеток Bio mio можно купить за 500 р. или Ушастый нянь еще дешевле.
Я вообще один раз забыла положить таблетку и посуда помылась без всякой таблетки и была чистой!
Соглашусь, таблетки так себе, но мне больше нравились нежели сейчас купила феири, это ужас просто, посуда настолько ароматная остается, что приходится ее перемывать.
05.05.2016
Myrmyska, согласна с вами. Можно найти альтернативу. А где вы покупаете таблетки Bio mio? если честно, о таких даже не слышала...

♥ Анастасия ♥,
Фейри ужасные, много плохого о них слышу. Даже попробовать не стану.
LoveOle4ka1, здесь в интернет магазине можно приобрести со скидкой [ссылка]
Myrmyska, спасибо! Smile
10.05.2016
я пока только мечтаю о посудомоечной машине))
10.05.2016
Вот и мне кажется, что уж слишком слишком увеличена их слава
Реклама творит чудеса) чего не скажешь о самой таблетке по отношению к налету
11.05.2016
Samagonka, понимаю вас! с сегодняшними ценами дорогая покупка, но она того стоит!

palmero, реклама - это хорошо, если продукт качественный. с этими таблетками всё не так уж гладко..
21.06.2016
Нам не особо понравились эти таблетки. Далеко не со всеми загрязнениями справляются.
  • 13.04.2020 - 13:26
    Хорошо моют, но не разрезаются. И есть из помытой этой капсулой посуды, честно говоря, стремно
    Наконец стала обладателем посудомойки. Пока она стояла в ожидании подключения, я прикупила три упаковки различных таблеток (по-настоящему экологичных и с претензией на эко), но для начала решила опробовать те, что шли в комплекте с посудомоечной машиной. А шли к ней капсулы Fairy Platinum All in 1.
  • 07.10.2016 - 10:45
    Таблетки для посудомойки Paclan Brileo - мое разочарование! Смотрите фото в отзыве почему. Даже одной звезды им много!
    Упакованы таблетки Паклан, как и все прочие, в картонную коробку. Закрывается коробка плотно, удобно, мне понравилось. Это очень правильно, так как таблетки находятся в водорастворимой пленке и если их закрывать не плотно, то в коробку может попасть вода и они слипнутся.
  • 27.02.2018 - 15:33
    Тестируем недорогие таблетки для посудомоек!ТЕСТ №1. Таблетки для посудомоечной машины Clean&Fresh All in 1 Aktive Oxygen.По итогам теста выберем самые лучшие по соотношению "цена-чистота".
    Всем привет! Недавно я осуществила свою мечту и купила посудомоечную машину.Мой выбор пал на инновационную посудомоечную машину Midea 60s900 с функцией InnoWash,новейшей системой разбрызгивания.
  • 15.11.2019 - 14:24
    Они заставили меня взять губку и отмывать чашки содой! В добавок и кастрюлю испортили😒
    Доброго времени суток, друзья!Я все ещё в поисках таблеток для пмм в соотношении цена-качество. Хотелось бы сразу обозначить некоторые важные моменты: моя пмм не вызывает нареканий, моет отлично, поэтому качество мытья зависит от используемых средств при использовании таблеток 3 в 1 я все равно…
  • 06.08.2018 - 13:24
    Таблетки со своими достоинствами и недостатками. Покупку вряд ли повторю. Традиционный тест-драйв - помоем посуду вместе)
    С тех пор, как у меня появилась посудомоечная машина , я перепробовала много самых разных средств, но в приоритете у меня однозначно таблетки, очень уж они удобны в применении. Среди множества видов я кажется нашла идеальные .
  • 11.03.2020 - 16:36
    Очередное разочарование или достойный бюджетный конкурент разрекламированным таблеткам?
    Всем привет. Мои эксперименты в поисках идеальных бюджетных таблеток для посудомоечной машины продолжаются. Отзыв о таблетках тм Лента, разочаровавших меня, можно прочитать в отзыве . Сегодня расскажу о других малоизвестных таблетках Bolla.
  • 10.06.2020 - 12:52
    Прекрасно отмывают даже деликатную посуду, не оставляют отходов
    Я пишу этот отзыв, когда не могу сделать фотографии товара, потому что только купив другие таблетки, я поняла насколько универсальны и идеальны Nordland ECO! Я искала таблетки с пометкой "ECO" и минимальной "рабочей" температурой, чтобы можно было мыть в посудомойке фарфор с каёмочками.
  • 10.11.2020 - 14:38
    Отлично отмывают, но есть нюанс, который нужно обязательно знать перед покупкой. Иначе будете тихо ненавидеть каждое мытье в ПММ
    Здравствуйте!   Как оказалось выбрать таблетки для посудомоечной машины не такое уж и простое занятие. Бывают такие таблетки или капсулы, что просто ужас или попросту говоря они не подходят под твои критерии. Сегодня расскажу о капсулах Fairy Original All in One Lemon.
  • 13.05.2019 - 13:57
    Скупой 2 раза платит или почему я больше некогда не куплю эти таблетки для ПММ
    Посудомоечная машина у меня уже очень давно. И с самого первого дня я пользуюсь средствами компании Finish. Я постоянно пользуюсь специальной солью для посудомоечных машин и ополаскивателем. После почти 10-летнего опыта эксплуатации посудомойки я уверенна, что солью пользоваться просто необходимо.
  • 08.10.2020 - 10:45
    Не перестаю радоваться своей ПММ спустя даже год после покупки благодаря вот таким эффективным недорогим таблеткам!)
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Таблетках для посудомоечной машины Clean&Fresh All in 1 Active Oxygen. Вот уже почти как целый год я являюсь счастливой обладательницей посудомоечной машины!) Историю покупки и подробной обзор своей бюджетной ПММ Midea 45 см я уже рассказывала, поэтому…
  • 22.09.2020 - 14:05
  • 10.11.2020 - 14:38
  • 21.10.2020 - 20:36
    Не хочу я никакого ЦИФРОВОГО старения 💻 Не хочу я никакого ФОТОСТАРЕНИЯ ☀️ Плюс хорошая основа под макияж никогда не помешает 💋
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой - ПРАЙМЕР ДЛЯ ЛИЦА Max Factor Miracle Prep 3 in 1 Beauty Protect Primer SPF30 PA +++ . Праймер этот довольно необычный и сейчас объясню чем   Где купить?
  • 11.11.2020 - 02:00
    Именно эту двухфазку покупаю снова и снова уже 4 года.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Если вы не первый раз читаете мои отзывы, то наверняка заметили, что я люблю макияж, и далеко не нюд. А значит, каждый вечер передо мной встаёт задача качественного удаления макияжа и очищения кожи. Все же уже не девочка и спать накрашенной не есть хорошо.
  • Бюджетные таблетки для посудомоечной машины, которые отмывают не хуже (а то и лучше) дорогих разрекламированных средств. Без хлора! Подходят для мытья детской посуды и радуют приятной ценой.
    Всем привет! Я не люблю мыть посуду, поэтому постоянно пользуюсь посудомоечной машиной. Уже две сменила, причём, первая у меня отработала более восьми лет. Поэтому про таблетки для посудомоечных машин я знаю если не всё, то многое.
  • 10.10.2020 - 16:52
    Не представляю теперь свою кухню без нее! Моя ОТЛИЧНИЦА и ПОМОЩНИЦА, с множеством неприятных моментов, но все же так мной любима!
    О посудомоечной машине мечтала всегда! Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала…
  • 18.10.2020 - 08:17
    Стильная посудомоечная машина, которая хорошо моет и имеет 7 режимов работы, но и некоторые недостатки слегка омрачающие радость от покупки.
    …::: Добрый час! :::…   Это не первая моя посудомоечная машина, поэтому есть с чем сравнить и понятно сразу где достоинства, а где недостатки прибора. Довольно критично разберу данную модель, которая у меня ещё находится на гарантийном сроке, поэтому пристально наблюдаю за её работой и всеми…
  • 30.10.2020 - 23:14
    Моя радость от того, как выгодно я купила целых три бутылки улетучилась, как туман с восходом солнца. Осталось только недоумение, куда деть-то такую выгодную покупку)
    Раз уж начала рассказывать о средствах для посудомойки, то нужно развивать тему. И я продолжу писать о неудачных решениях. Этим летом в Магнит-косметик я наткнулась на такую распродажу, что пришлось закупаться практически оптом.
  • 18.09.2020 - 14:28
    Долой грязь! Долой химию! Экологичный порошок отлично подружился с посудомоечной машиной!
    Всем привет! В нашей семье очень любят готовить вкусную и жирную еду, и каждый раз после очередного застолья, я поднимаю руки к небу и говорю: Спасибо, что мою не я!