Опубликовано 4 Май, 2016 - 02:26

В своих предыдущих отзывах я начала знакомство с продукцией Finish. Этот отзыв будет продолжением данной темы. Только в этот раз речь пойдет о таблетках All in 1 Блеск и Защита. Данное средство позиционирует себя универсальным, так ли это?

Finish All in 1

Где купить?

В супермаркетах, фирменных магазинах Finish или местах, где покупалась посудомоечная машина.

Цена зависит от количества таблеток внутри и магазина, в котором вы покупаете:

• 14 штук - 128 гривен или 335 рублей;

• 26 штук - 224 гривен или 583 рублей;

• 50 штук - 390 гривен или 1015 рублей;

• 65 штук - 419 гривен или 1092 рублей. Также можно поискать подарочные упаковки или скидки.

Описание

Теперь перейдем непосредственно к описанию таблеток. Они находятся в обычном плотном полиэтиленовом пакете. Для удобства имеется многоразовая застежка, позволяющая защитить таблетки от влаги. Лично мне такие упаковки не совсем нравятся. Я отдаю предпочтение бумажным, но это не критично и легко решаемо. Я беру перелаживаю их в отдельную упаковку.

Удобная многоразовая застежка

На упаковке можно найти информацию об использовании таблеток, основные функции, меры безопасности. Страна производитель - Польша. Масса нетто составляет 263 грамма.

При использовании будьте внимательны и соблюдайте все меры безопасности. Производитель предупреждает об этом:

1. Хранить в недоступном для детей месте.
  2. Избегайте контакта с глазами. В случае попадания в глаза немедленно промыть большим количеством воды и обратиться к врачу.
  3. При проглатывании немедленно обратиться к врачу и предъявить упаковку или этикетку.
  4. Может вызвать аллергическую реакцию.

Состав таблеток находится на дне упаковки, поэтому получались не совсем удачные кадры . Выбрала самые лучшие:
Состав

Теперь подробно разберемся с составом:

30% триполифосфат натрия – малоопасное вещество, представляет собой соль, которая лишь может вызвать раздражение слизистых оболочек, если вдохнуть этот порошок.

5-15% кислородосодержащий отбеливатель – даёт блеск и препятствует образованию разводов. Малоопасно.

Поликарбоксилаты – органика, практически безопасно. Моющий компонент.

5% неионогенные ПАВ – посуда чиста, а вот для окружающей среды так себе.

Фосфонаты – отбеливает и придаёт блеск.

Энзимы – ускорители химических реакций. Хорошо подходит для режимов с холодной водой.

Finish All in 1 состоит из трёх компонентов, которые представлены в виде прессованного порошка:

• синий - высокоэффективное моющее средство, которое очищает и смягчает воду;
  • белый - содержит активные энзимы с уникальной функцией поиска загрязнений, которые расщепляют остатки еды на мелкие частицы;
  • красный шарик внутри - удаляет жир, обеспечивая посуде изумительный блеск.

На фотографии видно, что в сравнении Domol таблетки Finish стандартного размера и состоят из привычных трех слоев:

Finish All in 1 и Domol

Таблетки имеет сильно выраженный химозный запах. Из всех перепробованных средств именно это моющее удивило/поразило меня. Такого навязчивого аромата давно не чувствовала. Даже не знаю с чем точно связан этот факт. Я думала, что дело в составе. Но это не так. Состав таблеток других производителей идентичен.

Результат работы таблеток Finish All in 1

Капсула полностью растворяется в воде при мойке, не нужно разворачивать и прикасаться к ней руками. Просто необходимо положить капсулу в сухой отсек для моющего средства и выбрать необходимый температурный режим.

При интенсивном и нормальном режимах посуда хорошо отмывается. Не всегда все идеально, но моет на твердую четверку. Хотя таблетка содержит в себе ополаскиватель, но это не сильно помогает. Всё-таки необходимо дополнительно покупать его.

При быстрой мойки (25-30 минут) справляется не совсем хорошо... не больше тройки!

При любом температурном режиме навязчивый запах выветривается и совсем не ощущается!

Теперь добавляю фотографии работы таблеток Finish All in 1. Вот так выглядит посуда "До - После":

Чашки и налет от кофе или чая. Результат отличный!

Грязные тарелки и столовые приборы отмылись отлично, без всяких нареканий!

Кастрюля №1 пригоревшее молоко. без предварительного замачивания. Таблетки справились хорошо, но в одном месте грязь всё-таки осталась.

Кастрюля №2 гречка. Результат разочаровал. Налет практически полностью остался.

Итого:

Finish All in 1 - таблетки известного производителя с соответствующей высокой ценой.

Обычная упаковка с удобной застежкой.

Состав аналогичный большинству таблеток.

Неприятный навязчивый аромат, при этом легко выветривающийся.

Отличный результат при мытье чашек, тарелок и столовых приборов, но не всегда хорошо отмывающий кастрюли.

Рекомендую!

Кому интересны отзывы, посвященные данной тематике, они все здесь:

• наша хозяйка - наша любимица посудомоечная машина Bosch SPS40E02 EU

• ужасное чистящее средство Finish

• таблетки немецкого производителя Domol аналогичные Finish All in 1

лучшие таблетки для посудомоечных машин Finish Quantum Power Gel

LoveOle4ka1рекомендует
04.05.2016
Я уже давно не покупаю ни Финиш, ни Фэйри. Бюджетные таблетки вполне эффективны. Например 30 штук таблеток Bio mio можно купить за 500 р. или Ушастый нянь еще дешевле.
Я вообще один раз забыла положить таблетку и посуда помылась без всякой таблетки и была чистой!
Соглашусь, таблетки так себе, но мне больше нравились нежели сейчас купила феири, это ужас просто, посуда настолько ароматная остается, что приходится ее перемывать.
05.05.2016
Myrmyska, согласна с вами. Можно найти альтернативу. А где вы покупаете таблетки Bio mio? если честно, о таких даже не слышала...

♥ Анастасия ♥,
Фейри ужасные, много плохого о них слышу. Даже попробовать не стану.
LoveOle4ka1, здесь в интернет магазине можно приобрести со скидкой [ссылка]
Myrmyska, спасибо! Smile
10.05.2016
я пока только мечтаю о посудомоечной машине))
10.05.2016
Вот и мне кажется, что уж слишком слишком увеличена их слава
Реклама творит чудеса) чего не скажешь о самой таблетке по отношению к налету
11.05.2016
Samagonka, понимаю вас! с сегодняшними ценами дорогая покупка, но она того стоит!

palmero, реклама - это хорошо, если продукт качественный. с этими таблетками всё не так уж гладко..
21.06.2016
Нам не особо понравились эти таблетки. Далеко не со всеми загрязнениями справляются.