Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2015 - 10:04

Трекрезан – имуностимулирующий препарат нового поколения с адаптагенными свойствами широкого спектра, произведенный в России. Преобрести его мне посоветовал фармацевт в аптеке, когда я болела. Цена – 620 рублей. Прочитав показания к применению, я обрадовалась тому, что это препарат не только укрепляет иммунитет, но и способствует повышению работоспособности и сотпротивляемости при стрессе.

Показания: Повышение иммунитета (профилактика и лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ и других вирусных и бактериальных заболеваний);
Повышение физической, умственной работоспособности и профилактика переутомления, повышение сопротивляемости организма различным стрессовым воздействиям (гипоксия, перегревание, переохлаждение);
Вторичные иммунодефицитные состояния, в т.ч. на фоне длительной антибиотикотерапии;
В составе комплексной терапии при отравлении солями тяжелых металлов;
В составе комплексной терапии алкогольного абстинентного синдрома.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Наследственная непереносимость лактозы.
Недостаточность лактазы или нарушение всасывания глюкозы и галактозы.
Беременность.
Период лактации.
Дети до 12 лет.

Поскольку к моменту покупки я почти уже выздоровела, я решила принимать трекрезан для профилактики и повышения иммунитета по 1 таблетке в течение 7 дней. Ожидания мои не оправдались – никакого вау-эффекта я не заметила, физическая работоспособность и стрессоустойчивость не повысились, через пару недель я снова простыла и высыпал герпес. На одном из химических форумов я прочитала не очень хорошие отзывы о трекрезане и окончательно разочаровалась.

Хоть этот препарат и не рекламируют так хорошо как другие, цена у него достаточно высокая.

Поскольку в моем случае он оказался неэффективным, рекомендовать его не могу.

Достоинства
  • Отечественный препарат
Юлия Романчукне рекомендует
02.08.2016
вполне может быть пустышкой. Врачи говорят, что анаферон и арбидол - 100% пустота
02.09.2016
Поющая Татьяна
Точно на 100% могу сказать. Циклоферон работает! и полиаксидоний.
18.05.2017
Пришла в аптеку с першением в горле и больной головой за кагоцелом, который поднимал меня на ноги на второй день, НО фармацевт убедила купить трекрезан, сказала, что он от всех вирусов, да еще повышает иммунитет. Я конечно не колеблясь решила его взять, о чём вскоре очень пожалела, за три дня приема мое состояние не улучшилось, а ухудшилось, всё равно, что вы бы заболели и оставили болезнь без внимания, а она в это время прогрессировала. Не рекомендую! Абсолютная пустышка!
Согласна с Вами!Абсолютная пустышка!
06.04.2018
Что кагоцел, с это очередное суперлекарство, одинаково не имеют доказанной эффективности. Не смотря на кучу заказных отзывов
19.05.2017
Поющая Татьяна, а как насчёт соплей как из ведра, поминутного чихания и сухого кашля на четвертый день лечения трекрезаном? Наверняка, это всё же "НЕ ВИРУС", не так ли???
Хвалебные комментарии похоже оставляют представители фармацевтической компании, которые периодически просят меня снять мой отзыв с публикации! Все они не имеют ни одного отзыва и отписались только в этой ветке! Господа рекламщики - я не продаюсь, не пишите мне больше!Мои отзывы - мое личное мнение, которое не меняется за деньги!
08.08.2017
Мне тоже он совсем не подошёл. Ерунда какая - то . И такое ощущение , что только хуже стало. Чем вы лечитесь при простуде и гриппе? Какие лекарства?
08.08.2017
Девушка, вы себе льстите) Если у меня не было ни одного комментария - еще не означает, что я рекламщик, предлагающий вам деньги. Вы меня рассмешили) А отзыв оставила как альтернативное мнение о препарате. Возможно для Вас это будет новостью, но не у всех точка зрения совпадает с Вашей)
Как будет время - обязательно дополню свой отзыв историей о том, как производители просили меня снять его с публикации. Уже заскринила переписку.
09.04.2018
Интересненько)) ждем))!
Не стоит говорить об отсутствии эффекта, если вы не разобравшись в причине заболевания применяете препарат. Трекрезан применяется, как раз, при простуде, ОРВИ и гриппе и очень эффективен. Может, вы подхватили не вирус?
Ага. Спасибо!
В сезон простуд хэдлайнеры этой ветки опять строчат положительные отзывы и комментарии на трекрезан!
07.11.2019
Выставлять скрины переписки с производителем - как-то неэтично.
Неэтично предполагать мне снять отзыв с публикации
08.11.2019
Ну вам по-хорошему предложили - вы отказались. Зачем хайп разводить из этого?
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 06.03.2020 - 12:13
    ❀❀❀ Отзыв фармацевта. Как мама двоих детей говорю ему "Да", как аптечный работник - "Нет"! Вся правда о противовирусных и иммуномодулирующих препаратах.
    Всем привет! Ужасно обидно, когда знаешь что врач выписывает препарат, который выгодно ему, ведь он получит вознаграждение от медицинского представителя! Всем давно "наплевать" на Ваше здоровье! Каждый хочет заработать.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 11.01.2019 - 13:50
    Об этом не пишут в инструкции, но знать надо всем! Циклоферон: хороший препарат при разумном использовании. Когда из друга он может превратиться во врага?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Вовсю бушует сезон гриппа и ОРВИ. Как уберечься? Как не допустить осложнений после вирусной атаки? В аптеках сейчас имеется огромный выбор средств для лечения и профилактики этих состояний. Среди них иммуностимулятор Циклоферон. Пользуюсь им более двух лет.
  • 08.11.2016 - 10:33
    Теперь я знаю как быстро вылечить насморк у ребёнка. Деринат, капли в нос для детей. СПИСОК испробованных средств от заложенности носа, которые НЕ помогли. /+ цена на капли Деринат, инструкция по применению. НЕДОСТАТКИ
    Я не знаю, почему я, несмотря на то, что врачи часто назначали ребёнку капли в нос Деринат при насморке и ОРВИ, никогда не воспринимала всерьёз эти назначения.Скорее всего из-за названия. Какое-то оно резкое и отталкивающее на слух.
  • 14.03.2012 - 09:41
    настойка Эхинацеи отличная,но не безобидное,только после консультации у врача-это обязательно!!!
    В детстве моя дочь сильно болела,сдала её в ясли в 1,5 года и из больницы не вылазили-утром выписали,вечером на скорой обратно(это было при СССР).Врач отоларинголог посоветовал давать дочери настойку эхинацеи,но я ещё решила проконсультироваться у педиатра(почему она мне раньше это средство не…
  • 06.05.2019 - 09:32
    Молочный сахар по цене 37.000 руб. за килограмм или лекарство | Не знаю, может эффект плацебо.| Но в нашей семье Анаферон работает на 💯%
    Всем привет!   Хочу рассказать о хорошем средстве для профилактики и лечения вирусных заболеваний. "Анаферон" для взрослых В нашей семье оно помогает всем. Для ребёнка, конечно, покупаем в детском варианте. В период простуд "Анаферон" нас выручал не раз и помогал не разболеться.
  • 05.02.2016 - 08:35
    Можно ли заразиться ВИЧ, гепатитом В и С применяя "Интерферон" для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ? Чем обычный "Интерферон" отличается от "Гриппферона"? Показания, противопоказания, а также использование "Интерферона" при беременности.
    Жизнь активного современного человека просто не позволяет ему расслабиться, а уж тем более болеть. До того, как мне посчастливилось уйти в декрет со своим первым ребенком я я сначала училась и параллельно работала, потом просто уже работала, но в двух местах, заменить меня было не кому, деньги были …
  • 18.09.2018 - 16:15
    КИПФЕРОН, КИПФЕРОН, тот же он интерферон? Повысит ли иммунитет? Спасет ли нас от сотни бед? Мой ответ – НЕТ, НЕТ и … ДА! Все же есть одна беда, что подвластна КИПФЕРОНу. Посему, в аптечке снова появился он моей … Ротовирус? Бей его ребята, бей!
    Всем доброго времени суток!   С наведением чистоты и порядка я, пожалуй, закончила, посему перехожу к теме здоровья. За окном златоглавая осень…вирусам и простудам - ПРИВЕТ! Мы же в этом году решили опередить события и начали болеть в режиме нон-стоп еще с середины августа.
  • 29.11.2020 - 18:13
    ДО и ПОСЛЕ. Лечение атопического дерматита, цистита и артрита. Препарат который помогает выглядеть лучше.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Европейская сертификация и контроль качества. Эффективность и удобный режим приема.   Общая информация.   Наименование : таблетки ВобэнзимWobenzym. Производство : Германия. Количество : 40 штук. Срок годности : 2 года с даты изготовления.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 30.11.2020 - 08:51
    Еще один проверенный годами способ для укрепления волос и ускорения их роста.
    …::: Добрый час! :::…   За долгое время поиска средств для роста и укрепления волос я нашла ещё одно эффективное народное средство. Сок алоэ хорошо известен в народной медицине и для приготовления средств, которые оказывают увлажняющее действие на кожу и волосы.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 05.02.2021 - 18:38
    Привилась Спутник V от ковида в декабре/январе. Про антитела "после", эмбрионы, побочки и подготовку (все анализы❗НЕ IgG, IgM и IgA)
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Спутник V от ковида, она уже активно используется наряду с Pfizer, Oxford-Astra и Moderna. Кстати, сейчас проходит клинические испытания Спутник Лайт, однокомпонентный формат вакцины. А ещё есть инфа и о назальной форме.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.