Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 17:05

В аптеке заинтересовала эта пачка. Сделано в Германии. На упаковке написано:

"Лецитин - жизненно необходимое и незаменимое питательное вещество для нормального функционирования головного мозга и нервной системы".

Вот я и решила подкормить и мозг, и нервы) - потому что расход энергии у этих систем моего организма в последнее время довольно высок)

Понравился и режим приема: взрослым и детям старше 14 лет 1 раз в день во время еды.

Удобно. Приобрела. Пила по капсуле в день дней 20 (в пачке их 30 штук). Никакого эффекта не обнаружила. Скорее, наоборот, раздражительность повысилась. Так же к вечеру слабеет память, так же бесят разные жизненные мелочи)))

Получается, потраченные зря 249 рублей))

А так, состав-то какой хороший:

Лецитин, витамины Е, B1, B2, B12, B6 и никотинамид, фолиевая кислота.

В общем, стала пить после обеда настойку пустырника, по утрам фолиевую кислоту и стараюсь высыпаться. Вроде помогает)

А это чудо-средство - пожалуй, больше брать не буду.

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Пачки хватает на месяц
  • Удобный режим приема
Недостатки
  • Не помог
Lucilleне рекомендует
  • Byf аватар
    01.05.2014
    Не буду перечислять колличественный состав одной капсулы,об этом написано в других отзывах.Хочу сказать о качественном составе-витамин Е,витамины группы В,ну и согласно названию препарата,сам лецитин.
  • 23.11.2014
    Уже второй месяц ежедневно употребляю Доппельгерц актив Лецитин-комплекс. Упаковки хватает на месяц, по одной капсуле в день. Очень положительно сказывается на нервной системе, также будет полезен при повышенных умственных нагрузках, при частных переутомлениях.
  • 18.04.2013
    Принимала лецитин комплекс как то осенью! Осенью как обычно у меня сонливость, некая дипрессия была, лень и недосып( во сколько бы я не ложилась все равно с трудом вставала), рассеянность, апатия в общем бррррр!!!!!!!