Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Март, 2013 - 08:25

Нам его прописал врач после того, как у сына уже больше недели держалась температура, было красное горлышко. Нам не помогали снизить температуру ни Нурофен, ни Виферон и пр.

Стоил он 286.60 руб. Для детей он выпускается в виде гранул для приготовления суспензии. В комплекте идет мерный стаканчик и ложечка. В гранулы добавляется 20 мл воды (на стаканчике есть метка), затем все это смешивается до полученмя однородной массы. Запах у суспензии приятный, чем-то напоминает жвачку из детства. Вкус... сначала кажется сладким, но потом отвратительное горькое послевкусие.

Назначили нам его курсом 5 дней по 2,5 мл 1 раз в день (ребенку было 3 месяца). Ну что я могу сказать... Антибиотик совершенно не справился со своей задачей - как была температура, так и осталась. Только малыш начал постоянно кричать (не плакать, а именно аж кричать) от боли в животике. Жуткое вздутие, было прямо слышно громкое бурление. Сын перестал ходить в туалет самостоятельно. Помогали только клизмы и газоотводные трубки. И врагу такого не пожелаешь... ребенок спит максимум по 10 минут и просыпается от крика, ночью тоже постоянно просыпается. Вымотанный, капризный, с припухшими от недосыпа глазенками... Это страшно.

В общем, "благодаря" этому лекарству мы уже месяц мучаемся. И ни Линекс, ни Бифиформ нам не помогают. Хотя до этого стул (извините за подробности) был как по часам. Сейчас второй день пьем Хофитол - вроде как потихоньку налаживаться стало. По крайней мере, мы стали сами ходить в туалет. А от температуры и горла нас тогда вылечил Анаферон.

Так что я никому бы не рекомендовала этот препарат... По крайней мере, детям. И сама ни за что пить не буду.
Недостатки
  • Жуткие побочные эффекты
  • Не помогает
Progressне рекомендует
  • Препарат был мне назначен мне участковым врачем, в качестве основного средства при из лечении бронхит. Раньше я не очень интересуясь мнением терапевта, прописала себе во всех сложных случаях офлаксацин, и только если только он мне не помагал, обращалась за професиональной помощью.
  • Антибиотик Зиннат в форме таблеток (250 мг) мне пришлось купить для своей шестилетней доченьки по назначению врача-педиатра. В тот раз ОРВИ протекала особенно тяжело, на четвёртый день болезни малышка почти не вставала с кровати, была очень слабой, а температура всё время подскакивала до 39-39,7…
  • 11.04.2013
    Хронический тонзилит, именно этот диагноз был мне поставлен. В период обострения температура 41, и горло фактически было закрыто настолько, что дышать было фактически не возможно!Было принято решение при ухудшении состояния делать трахеотомию!Но вот доктор мне выписывает данный препарат и о…
  • 20.01.2013
    Раньше я и не знала, как могут быть опасны ангины при лечении народными средствами. Если не принимать всерьез и запустить ангину, можно схлопотать большие проблемы с сердцем и даже ревматизм, когда каждое движение причиняет боль и вы месяцами не можете двигаться.
  • 11.10.2016 - 19:41
    Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии для приёма внутрь. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена. Наш опыт приёма при отите у маленьких детей.
    Всем доброго времени суток! Наступила осень, моя дочка вернулась в детский сад, и понеслось... сопли, кашель, высокая температура и впоследствии отит. Без антибиотика не обойтись, в этот раз ЛОР назначила нам Зиннат в комплексе с другими лекарственными препаратами.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • 26.02.2020 - 07:35
    Антибиотик широкого спектра действия 3 поколения. Аналог дорогого супракса, который вылечил острый тонзиллит у ребенка, без побочных эффектов.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Плохо когда в семье кто-нибудь болеет, а печальнее всего когда болеет ребенок. Отходив неделю в детский сад, сынок снова заболел простудой, мы под наблюдением нашего участкового педиатра начали лечение.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 30.01.2018 - 15:05
    Даже несмотря на побочку (о которой я подробно расскажу в своем отзыве), я считаю, что это ЛУЧШИЙ детский антибиотик! Помог буквально за сутки справиться с температурой под 39, которая держалась у ребенка почти НЕДЕЛЮ!
    Привет!   Этой осенью сын умудрился переболеть таким количеством разных болячек, что я, честно говоря, уже даже перестала удивляться... Но вот когда пришедший в очередной раз по вызову врач поставил моему ребенку диагноз гингивит, я была ошарашена, ведь симптомы были самые обыкновенные - кашель,…
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)