Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 01:12

Здравствуйте, сегодня хочу поделиться отзывом о косметическом средстве Риванол. Предназначен этот раствор для замедления роста волос на лице и теле.
Проблемой женского пушка над верхней губой страдаю ещё с юности.

Какие средства я только не пробовала, хочется добавить, что некоторые народные средства не только малоэффективны, но часто вредны и опасны для кожи. А принимать более радикальные меры вроде фотоэпиляции я пока что побаиваюсь, да и удовольствие это не из дешевых.

Как я узнала о нем?

Рекламу данного препарата увидела в ютубе, девушка рассказывала о том как это чудесное средство помогло ей избавиться от волос не только на лице, но и на руках применение должно быть длительным, но меня это не испугало так как я с этой проблемой борюсь уже давно.

Поискала дополнительную информацию в интернете и вот, что узнала:

Раствор «РИВАНОЛ» 1% - это эффективное средство, которое используется для замедления роста волос на лице и теле.

Не раздражает и не травмирует кожу. Благодаря входящему в состав этакридин лактату (Риванолу) оказывает бережное воздействие на фолликулы волос, улучшая состояние кожи. Вновь растущие волосы становятся более редкими, тонкими и светлыми.

Эффективен после эпиляции, снимает покраснение, обладает антимикробным действием. Способствует восстановлению текстуры поврежденной кожи, оказывая успокаивающее действие. Снижает вероятность возникновения вросших волосков. Препятствует последующему росту волос. Кожа остается гладкой на длительный срок.

Особо отметим удобство применения Риванола для избавления от «чрезмерной растительности» в нежелательных местах.

1% раствор вы можете использовать непосредственно для борьбы с ростом волос. Например, в процессе болезненных и нарушающих кожные покровы процедур, как фотоэпиляция.

раствор желтого цвета, обладает лёгкой жидкой текстурой (производится на основе воды), обладает приятным ароматом

Риванол легко смывается с кожи и ткани мыльным раствором.

Где я его приобрела?
Бросившись по аптекам в поисках «волшебного» препарата я была удивлена, так как фармацевты даже не слышал о нём, но я не стала отчаиваться, и нашла его через приложение [ссылка].
В течении 3 дней долгожданное средство было у меня.

Внешний вид и запах.

Небольшая пластиковая баночка емкостью 100 мл раствор 1% имеет некий аптечный запах и ярко-жёлтый цвет.

Производитель ООО «Диана+» Российская Федерация тут указан адрес, интересно что другая организация ООО "Сорбент" отвечает за приём претензий от потребителей и находится по другому адресу.

Как я его применяла.

Приступим к моему личному опыту, совместив рекомендации по способу применения и советами интернет-блогерши алгоритм моих действий был таков: с помощью пинцета я выщипывала нежелательные волоски наносила средство на спонж и наносила на участок кожи. Засекала 3 минуты и повторяла данную операцию заново. По истечению 10 минут смывала тёплой водой с мылом, и наносила питательный крем т.к. средство заметно сушит кожу. Повторяла эту процедуру 2 раза в день. Вскоре обнаружила, что основная часть средства остаётся в спонже и жидкость расходуется абсолютно неэкономно.

Я решила воспользоваться кисточкой, это было намного удобнее.

Каждый день в течение месяца Я повторяла данный ритуал, производитель на флаконе оставил маркировку говорящую о том, что после открытие данное средство должно быть использовано в течение 1 месяца.
Итог

К своему большому сожалению никаких изменений в конце месяца я не обнаружила, может кому-то это средство и помогло, мне нет. К тому же хочу добавить, что быстро средство смыть у вас не получится, приходится хорошенько потереть кожу с мылом вытереть, заново намылить и тереть опять только после этого уже не остаётся жёлтого оттенка на коже. Конечно, я не ждала моментального эффекта, но месяц ежедневных процедур мог показать хотя бы малейший результат! Всё что я обнаружила это оставшиеся волоски на прежних местах, плюс шелушение кожи которое было вызвано этим многообещающим средством.

Достоинства
  • Пока не увидела
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Не помог
  • Плохо смывается
Olarenaне рекомендует