Опубликовано 2 Август, 2018 - 08:51

Отзывами на парфюмерию я не богата. Буду честна и прямо скажу, что это мой первый отзыв на парфюмерную воду. Я не умею различать ноты в композиции и понятия не имею как они там раскрываются. Не знаю пирамиду и ее сочетание, НО Я ПОПРОСТУ НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ! Потому расскажу обывательским языком о поистине волшебном аромате.

♡♡♡ Первое знакомство ♡♡♡

Впервые знакомство с ароматом произошло благодаря любви к коробочным сервисам. В очередную "коробку красоты" был вложен пробник аромата Ангел от Тьерри Мюглер.

"Фу, чё за бабкин запашок" - подумала я, брызнув на запястье. Понюхав уж простите, но я нюхаю ароматы, подумала: - "точно бабка" - и откинула пробник в дальние закрома.

♡♡♡ Мои предпочтения ♡♡♡

Чтобы хоть как-то описать свой парфюмерный вкус нот-то я не знаю, надо отметить, что я очень люблю сладкие ароматы. Вот прям кондитерские. Вот прям в нос бьют. Вот чтоб прям чихать.

В моем маст-хэвном списке: Manifesto L’Elixir Yves Saint Laurent, Lady Million Paco Rabanne, Tresor Midnight Rose Lancome, Pink Sugar Aquolina.

Это те ароматы, которые приобретались неоднократно, любовь к ним не угасла, чувства не остыли, с полок не исчезли. И у них одна явная черта - сладость. Нет, не так. СЛАДОСТЬ. ПРИТОРНОСТЬ. МЁД/САХАР/РАЙ/КОНФЕТКА. В этих ароматах нет ни намека на свежесть или горечь.

♡♡♡ Вернемся к ангелу ♡♡♡

В очередной раз наткнувшись на пробник, уже и не вспомнив первого с ним знакомства, от души надушилась и обомлела. Я влюбилась. Влюбилась с первого раза но я то знаю, что нет. В течение дня, аромат, открываясь, только усиливал мою любовь к нему. Я неслась домой со всех ног, чтоб только узнать что это за чудо чудное, диво дивное.

И вот что это было. Фото сохранила до момента покупки полноразмера (а чтоб Вы понимали, терпеть не могу такие фото в своем телефоне, меня телепает от случайно брошенного взгляда на подобное. Ведь я не люблю долго ждать, мне сразу надо).

♡♡♡ Любовь, как она есть ♡♡♡

Так откуда возникла-то?! И пусть никто никогда не даст Вам ответа на этот вопрос, но я попробую. Надо дорасти. Просто выждать время, и вот тогда любовная любовь не заставит себя ждать. Так и произошло в моём случае, впервые попробовав аромат в 22-летнем возрасте - не оценила, не приняла и даже осудила. Но что говорить, я в те годы и 30-летних женщин считала старыми бабульками, простите меня, озорные девчули Big smile

Спустя время, и, честно говоря, повзрослев, я изменила к нему отношение на 100%.

♡♡♡ Аромат ♡♡♡

Аромат, как говорится, с горчинкой. Горечь приятная, не терпкая, но явная и ощутимая. Такая табачно-окутывающая, ненавязчивая, но постоянная.

Моя болтология может не заканчиваться, поэтому вот сердце (пирамида) аромата:

Аккорд Ароматический: открывается нотами табачного листа настолько легкими и мягкими, что невозможно и предположить, насколько он может оказаться насыщенным

Аккорд Медовый Табак: медово-табачные ноты с легким оттенком ванили покоряют даже самых искушенных ценителей

Аккорд Древесный Чувственный: пачули и какао подчеркивают мужественность и чувственность этого поистине чарующего аромата

Еще

• Верхними нотами, начинающимися сладостью красных ягод и медовой терпкостью бергамота, растворенного в кисловатом нектаре из ананаса
  • Нотами сердца, звучащими пряностью мускатного ореха, утопающего в пикантной дымке из молотого тмина
  • Базовыми нотами, созданными оригинальной комбинацией акцентов бобов тонка, восточного пачули и благовонного сандала. В продолжении звучит сливочное пралине, оставляющее легкий шлейф из ванили.

♡♡♡ Стоимость ♡♡♡

Парфюмерная вода стоит от 5 099 руб. (25 мл).

Туалетная чуть дешевле. Но не назвала бы ее бюджетной.

Разница между парфюмерной и туалетной водой, для меня, существенна. Я отдаю предпочтение первой, потому что она более стойкая и насыщенная.

Но, отчаиваться не стоит, ведь волшебное и манящее слово SALE / СКИДКИ / Акция никто не отменял. И так я стала обладательницей аж набора Angel.

В него входит:– Angel Парфюмерная вода, 25 мл
– Angel Лосьон для тела, 50 мл
– Angel Гель для душа, 50 мл

И отдала я за это 2 336 руб. Не буду углубляться в условия акции, но суть в том, что вполне возможно приобрести желанный аромат по доступной цене. Или же оформить заказ в проверенном интернет-магазине парфюмерии с доступными ценами.

♡♡♡ Мои впечатления ♡♡♡

Аромат стойкий, сложный, многогранный и индивидуальный. Сегодня сладость раскроется в виде цветочного меда, завтра спелого абрикоса, а после кондитерской ванили. Но и на этом не будет остановки, он разный, как не взгляни, характерный, как не приручай.

Не для каждого, и на любителя - это про него. Но то, что он не оставит никого равнодушным - это наверняка. Он либо пан, либо пропал. Любить - так королеву, проиграть - так миллион. Сгорел сарай, гори и хата - всё-всё это о нём.

Несмотря на внешнюю кричащую силу и мощь, он открывается трепетом и нежностью, но рука об руку с опасностью. Для меня этот аромат - это сила, страсть, похоть, мощь но воедино с любовью. Всепоглощающая любовь и безудержная страсть, волевое решение и горделивое молчание, обжигающий восторг и невротическая паника - наверное так я описала бы этот аромат в паре слов. А одним? - ЛЮБОВЬ. Но для каждого она своя, Вам-ли этого не знать...

♡♡♡ Флакон ♡♡♡

Флакон в виде пятиконечной звезды, который может только лежать плашмя. Флакон подлежит "дозаправке", поэтому в будущем выгоднее приобретать рефилы, которые существенно бюджетнее полноразмерного флакона.

♡♡♡ Послесловие ♡♡♡

• Не советую покупать без затеста;

Хоть и из каждого утюга орут: ЛЕГЕНДА, это ЛЕГЕНДА. Но это не значит что и Машке и Наташке одинаково зайдут. И если мне легенда не придется по душе, то пусть это хоть ЛЕГЕНДИЩЕ, но мне она ни под дулом пистолета, ни даром не нужна.

• У многих ассоциация Ангела с ангелом или детством;

ЧТО? Если б у меня было такое детство я бы намочила и расчесала манту. Потому что ну его на*** У меня было милое и беззаботное детство пусть и с приколоченными к полу игрушками и сломанным носом но Ангел Тьери Мюглера не напоминает мне детство даже отдаленно.

• Есть представление о благородном аромате?

Это сложно объяснить, только если показать на пальцах. Есть в аромате благородство и величие, уровень и ниша.

• Есть мнение, что аромат стар как мир (вышел в 1992 году) и потому избит и не оригинален;

Я бы так не выражалась, ведь если аромат 26 лет держит рынок, гнёт цену и имеет армию писающихся поклонниц, то, быть может, все делает правильно?

Ну и вообще 26-ти летних не нужно называть мамонтами - обидно Smile

• Соотношение цена = качество.

Как по мне, так оно соблюдено. За аромат не жаль выложить даже полную стоимость, ведь он того стоит! Стойкий, самодостаточный, яркий, привлекательный, он достоин быть в коллекции ярких и сильных девуль/дам/женщин. Не думаю, что он подойдет молоденьким девчонкам, но на вкус и цвет...

Рекомендую познакомиться с ароматом тем, кто по каким-либо причинам его не слышал. А также тем, кто ворочал от него нос. Ничто так не дополнит образ, как правильно подобранный аромат, который приоткрывает завесу тайны души.

Достоинства
  • Аромат с характером
  • Дорого звучит
  • Женственный
  • Загадочный
  • Изысканный
  • Красивый флакон
  • Не для всех
  • Неординарный
  • Оригинальный
  • Стойкий
HannaMрекомендует
Интересный аромат! Shy
02.08.2018
Интригующий аромат, хочу с ним познакомиться Love
Наборчик у тебя зачетный Wink
02.08.2018
С большим удовольствием прочитала ваш отзыв. Ангел всегда был спорным ароматом в парф. сообществе и даже сейчас о нем не перестают говорить. Люблю именно классическую версию, засмотрелась на ваш набор! Love
02.08.2018
Спасибо за внимание Laughing out loud
Сама сейчас перечитала, и очень уж спорные чувства он вызывает, прям как на качелях Smile
02.08.2018
Как же ты красиво рассказала о нем. У меня тоже был такой софистик из коробочки, носила аромат дня 3, мужу прямо очень понравилось и он спросил даже - не хочешь ли купить себе такое? И я с тобой согласна, какое там детство? какая там беспечность?
Если это ангел, то только падший, провоцирующий, манящий, одурманивающий, в нём нет кристальной чистоты и непорочности. Красивый аромат Smile
02.08.2018
А в итоге, себе взяла такой?)
02.08.2018
ты знаешь, пока нет Smile я пока разрываюсь между ним и пришельцем, а брать и тот и другой не хочется ибо ставить уже некуда. Так я и сижу и без ангела и без пришельца xD
02.08.2018
Аромат бомбический - однозначно! Но,у меня не прижился.
02.08.2018
Попробуйте через время, мне ведь тоже сначала не зашло)
Очень люблю Мюглера Smile Знакомство началось именно с Ангела, аромат однозначно не для всех, но своих поклонников имеет.
02.08.2018
У меня аналогичная ситуация Smile С аурой вот на днях познакомилась, но у меня видимо все чувства с отвращения начинаются Big smile
02.08.2018
Этот аромат так давно появился, а я с ним даже не знакома Shock
Надо исправлять ситуацию.
02.08.2018
У нас с тобой довольно похожие вкусовые пристрастия в плане ароматов, мне тоже именно такая парфюмерия импонирует, очень люблю сладость. И очень захотелось познакомиться с этим ангелом поближе, думаю, мне он понравится.
02.08.2018
Попробуй обязательно, равнодушной не останешься наверняка, глядишь и влюбишься Smile
интересно попробовать Smile
02.08.2018
С большим удовольствием прочитаоа ваш отзыв! Мой Ангел ко мне как раз едет сейчас Innocent очень жду его. Аромат сложный, раскрытие вообще очень индивидуальное. Вы правы на 100%, без затеста нельзя его покупать. Смеялась про манту Big smile у меня мама как раз говорит, что это аромат из её детства Laughing out loud
Рада, что Вам понравился Smile
Желаю скорейшего коротания времени, ведь хочется чтоб быстрей уже доехал)
А я пошла Ваш про пришельца почитаю, вообще не знакома с ним, интересно стало)
Ароматы Мюглера очень не тривиальные, не попосовые требуют осознания Smile Моя подруга ненавидела Ангела на мне (нежно люблю его в разных вариациях много лет), а потом приобрела его себе и пользуется по сей день Big smile
02.08.2018
думаю мне бы подошел, нужно протестить...
02.08.2018
Своеобразный аромат, так и не смогла с ними подружиться. На мне на первый план выходили пыльные пачули.
флакон такой интересный)
а аромат возможно мне бы понравился, люблю сладкие, еще и стойкость хорошая
Интересный аромат, стоит познакомиться Smile
я с ним даже не знакома
Очень интересный аромат, судя по описанию.
А какая на вас стойкость этого аромата?
Я за последний год 3 раза слышала его шлейф на улице от незнакомых людей и 3 раза влюблялась и в итоге недавно купила но чего то стойкость на коже меня не радует хотя 100 % оригинал покупала в Европе и прошел все проверки..
03.08.2018
На коже часов 6-8 явно ощутимого и четкого. На одежде часов 15 явных, остальное, если принюхиваться. Я бы назвала их очень стойкими, с учетом того, что распыляю 1-2 пшика всего.
03.08.2018
противоречивый однако
05.08.2018
У Мюглера очень интересные, играющие ароматы Wink И правда, словно каждый раз разные
08.08.2018
Согласна с Вами, описания девчонок почитала, так вообще в шоке, но хочу затестить все Smile
06.08.2018
Какое интересное описание, немедленно захотелось бежать тестировать аромат Big smile
08.08.2018
Я так на все Мюглеровские ароматы реагирую Big smile Такие качели невообразимые)
Спасибо Shy
03.06.2019
И эта женщина говорит, что не умеет описывать ароматы! Laughing out loud Умеет!
Я пробовала Ангела на себе лишь однажды, и решила, что когда-то (я точно знаю, когда) он у меня будет.
Детство? Ни боже мой! Это женщина-Женщина, там ничего нет про "мать" или "детство". Ну, на мой вкус. Но могу допустить, что кому-то в детстве перепадало слишком много варенья, отбившего обонятельную восприимчивость к нотам чувственности)
03.06.2019
Laughing out loud Согласна с тобой на все 100, детством он и не пахнет)
И эта женщина говорит, что не умеет описывать ароматы! Laughing out loud Умеет!
*Засиснялась* Shy