Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 10:32

несколько дней
    980 руб.

В мои 35 лет у меня есть двое замечательных детишек. Дались они мне по-разному, но в о чем и целом после родов у меня появилось ещё одно не очень приятное чудо: геморрой.

Кто с ним не сталкивался, тот молодец. А тут живешь от обострения до обострения, даже если они случаются раз в полгода - год. Приятного мало.

Вот дошла я до проктолога, наконец-то. Врач - лучшая в нашем городе (я из Омска, если нужна будет фамилия, пишите, подскажу) по части геморроя. Осмотрела меня быстро и деликатно, вынесла вердикт: геморрой 2-3 степени. Жить с ним можно, даже лечить, но - рано или поздно придётся делать операцию. По краю анального отверстия пошла "бахрома", т.е. края моего воспаленного узла начали зарастать кожей, не давая тому полностью вправляться внутрь. В общем, я решила сделать операцию сейчас, когда у меня есть время для этого. Да и соблазн навсегда избавиться от такой вредной болячки очень велик, согласитесь?

Первым этапом в подготовке к операции по лазерной геморроскопии с иссечением геморроидальных узлов стала колоноскопия.

Доктор мне дал подробную брошюру, как нужно питаться и как принимать препарат. Расписано очень подробно, повторяет информацию из инструкции:

Препарат для очистки кишечника, как вы поняли из названия ветки - МОВИПРЕП.

Мне назначили процедуру колоноскопии на 12 часов дня, поэтому очистку я проводила в два этапа, хотя я бы их разделили даже на три:

1 ЭТАП: поддержание диеты. В инструкции есть список запрещённых и разрешенных продуктов. Расписано всё подробно. Я не люблю соблюдать диеты, никогда на них не сидела, поэтому сразу мне показалось невыполнимым: список продуктов оказался для меня довольно скучным.

Но. Оказывается, куриные бульоны и белок насыщают очень хорошо. В дни подготовки я ела в итоге очень мало. Продукты, богатые белком, насыщают надолго. За день до процедуры я фактически только пила бульон.

2 ЭТАП: наступает приём первых двух пакетиков. Всего их в упаковке 4: по 2 на одно разведение.

Для 2 и 3 этапа потребуется по одному вот такому большому пакету, куда входит два пакета поменьше.

Пакет А вот с таким составом:

Пакет Б вот с таким составом:

Не знаю почему их нельзя было объединить сразу в один пакет. Не разбираюсь в этом. Но прийдется в итоге смешать содержимое пакетов и развести в воде вместе. Сам порошок белого цвета, без особого запаха:

Я добавляла порошок к чистой воде из-под крана теплой температуры. После тщательного размешивания вода получается прозрачная:

Запах: немного химический.

Вкус: как противогриппозный Терафлю.

Сколько нужно выпить этого чудо-напитка?

Пить нужно весь разведенный литр. Плюс к нему - ещё не менее 400-500 мл жидкости. Итого 1.5 литра в короткий срок. Первые 2-3 стакана вошли легко. Я ещё подумала: не так уж и противно, даже вкусно. К концу литра я ещё способна была переписываться в Вотс-апе с подружкой, которая тоже проходила такую процедуру, но чистилась другим препаратом. Я ей ещё говорю: да нет, легко всё входит. Вкусно. Здорово. Угу...

Последние два стакана в меня еле вошло. Последний стакан я почти плакала. Хотя стаканы я пила через промежуток 10-15 минут, но чем дальше, тем хуже они входили в меня. Помогало в итоге когда пьешь залпом, как стакан дедова самогона (я не пила, но судя по фильмам, пьется примерно так же) и тут же запиваешь стаканом чистой воды. Привкус Терафлю в конце доводит до слёз. Противно. Бэ.

Как быстро подействует?

Первый раз я сходила в туалет спустя почти 3 часа. Судя по отзывам временной интервал у разных людей здесь совершенно разный. Пить лекарство я начала в 17 часов дня, закончила с горем пополам в 18:20, а в туалет пошла около 21 часа. Закончилось очищение примерно за два часа, в 24 часа я уже спала.

3 ЭТАП: ещё два пакетика пьём.

Утром я проснулась пораньше, т.к. подготовительный этап нужно закончить за 3 часа до начала процедуры.

Снова разводит два пакетика в том же литре... Я взяла меньше воды, примерно 800 мл. Пила так, как последние стаканы накануне: стакан залпом - и быстро запиваем чистой водой (тоже примерно стакан). Т.е. жидкости было оочень много. В туалет в этот день почти не ходила. С моими постоянными запорами я ожидала большего, если честно.

Но так как туалетные дела я сделала быстро, то боялась, что всё плохо прочистилось. На процедуру почти что летела: хотелось скорее закончить со всем и забыть.

Сама процедура прошла хорошо. Скажу, что далась она мне проще, чем, например, ФГДС, где нужно трубку глотать. А на колоноскопии лежишь на боку и наблюдаешь в экран, как по твоим кишкам труба с камерой ползёт. Из 9 бальной системы подготовку оценили на 3-3-2, т.к. почти идеально.

О колоноскопии тоже напишу, т.к. не хочу писать отдельный отзыв по этой теме.

У меня вс процедура заняла максимум 40 минут. Я не волновалась абсолютно. Напомню, что я сознательно готовилась к лазерному вмешательству в мою пятую точку, поэтому какая-то колоноскопия не казалась мне ужасной.

Доктор действовал очень деликатно. Меня положили на бок, смазали чем-то для лучшего скольжения. На экране передо мной я могла лицезреть как по моему кишечнику путешествует трубка с камерой. Довольно интересно. Непередаваемый опыт, конечно. Один раз было больновато. Оказывается, причина моих запоров в том, что у меня один участок кишечника закручен почти в узел. Доктор его "распутал" и поставил на место - было умеренно больно. Дошли мы до самого конца. Иногда трубку можно было видеть, когда она двигалась близко к коже живота. Но это не больно совершенно.

Потом выход трубки. Занимает почти столько же времени, как и заход. Здесь я уже устала и некоторые места прохождения трубки показались мне болезненными. Но опять же: не смертельно.

В конце доктор "развернул" трубку так, чтобы показать мне тот участок в кишечнике, где прячется мой геморрой. Выглядит он, как просто темное пятно на стенке кишечника. Комментарий доктора: да, большой геморрой, желательно удалять. Мои мысли: и вот это - большой? Да ладно.

После меня проводили в туалетную комнату при этом же кабинете. Медсестра сказала не торопиться, т.к. кишечник должен сдуться от воздуха, который в него накачали. А я такая: Серьезно? В меня качали воздух? Я этого не почувствовала. Думала кишечник сам по себе такой круглый и красивый)))

В общем, процедура довольно приемлемая. Для меня она оказалась чуть хуже, чем обычный гинекологический осмотр, но лучше, чем ФГДС. В конце сказала об этом доктору, он такой: ну, если понравилось, приходите ещё)) Не, спасибо)))

Выводы:

= пьётся противно

= не пучит живот

= ничего не болит в процессе

= запивайте большим количеством воды - так легче!

= очищение проходит мягко и безболезненно

= кишки будут красивыми и чистыми

Не болейте!

Достоинства
  • Удобная схема приёма
  • Хорошо чистит
  • Эффективно чистит
Недостатки
  • Вкус
G-rafffрекомендует
21.11.2022
"
Расскажу максимально подробно как у меня прошла колоноскопия"
Хотела узнать подробности о колоноскопии, но кроме двух предложений ничего не нашла😟
Название отзыва не соответствует действительности, вы наверное пропустили слово ПОДГОТОВКА Big smile
21.11.2022
простите. да, хотела всё расписать, но в итоге подумала что это в рамках этого отзыва будет не интересно( Сейчас дополню
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • Чистка организма или как унитаз будет звать вас на свидание снова и снова. Не захочу повторить этот метод чистки когда-либо!
    Всем привет! Приём магния сульфат. Предыстория Уже больше 5 лет назад, мне подруга подсказала необычный метод очищения организма и похудения на пару кг за один день) Но предупредила, что на «белом камне» придётся посидеть почти целый день… Меня очень смущал этот аспект, но любопытство брало верх……
  • 08.10.2022 - 08:48
    Я не ожидала таких результатов, хорошо, что делала фото ДО и После курса (Показываю в отзыве!) GC Tooth Mousse осветляет зубы, уменьшает темные пятна и предотвращает кариес!
    Здравствуйте! Начну с предыстории. Вот уже полгода я исправляю прикус на элайнерах. Сначала стали вставать на правильное место задние зубы, уступая место для маневра неровным передним. Между зубами по плану лечения появляется на время большой промежуток.
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 25.07.2022 - 14:32
    «У тебя рефлюкс!» сказал мне ЛОР😃 Больше я к нему не ходила. Пепсан-Р - моё спасение для желудка и кишечника.
    Приветствую Пепсан я обожаю и люблю уже много лет! Он всегда в моей аптечке и на это есть масса причин.   Плотно с данным препаратом я подружилась после терапии радиоактивным йодом Ещё пила неправильную форму кальция, тогда мой желудок сказал «На! На! Получай!» и так я почуяла симптомы гастрита.
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 05.07.2022 - 05:41
    Будьте внимательны с дозировками! Муж купил не ту упаковку и я дала ребенку в 2 раза больше нормы🤦‍♀️История наших болезней и лечения
    Всех приветствую!   С Амоксиклавом ( порошком для приготовления суспензии) я познакомилась, когда ребенку было 3 года с копейками. Тогда ребенок впервые заболел, т.к. начал ходить в садик, и пришлось купить антибиотик. Было это достаточно давно, но с того момента мы покупали его где-то три раза.
  • Ксефокам помог от «адских болей при Ковид🆘 Ощущения-Эффективность-Результат-Побочка при невралгии, остеохондрозе, короновирусной инфекции.
    Препарат Ксефокам знаю давно, знакомство не приятное, но вынужденное, т.к. приходилось прибегать к его помощи несколько раз для облегчения ярко выраженного болевого синдрома.
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.