Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 11:29

несколько раз

Если тема, о которой я буду говорить (писать) для кого-то окажется неуместной, то предлагаю читать об этом "шепотом".))

Купилась я, приобретая этот препарат, на ТВ рекламу и на отзывы.

Нужен был мне Микролакс только для экстренных случаев. Такие бывают у всех нас.

И за все время я, в общем-то, давно нашла свои пилюли, которые выручали неоднократно меня ранее, работали стабильно. Это был Фитолакс.

Но черт меня дернул купить именно клизмы - Микролакс.

Один мл раствора содержит:

Активные вещества: натрия цитрат – 90 мг, натрия лаурилсульфоацетат 70 % – 12,9 мг (соответствует 9 мг натрия лаурилсульфоацетата), раствор сорбитола 70 % – 893 мг (соответствует 625 мг сорбитола);

Вспомогательные вещества: сорбиновая кислота – 1 мг, глицерол – 125 мг, вода очищенная до 1 мл.

Это для тех, кто понимает - что это за вещества и как они работают.

Я же - рядовой обыватель - не понимаю в этом ничего. Поэтому и не стану на этом заострять внимание.

Свойства:

МИКРОЛАКС − комбинированный препарат, оказывающий слабительное действие. Эффект наступает через 5–15 мин. В состав препарата входят натрия цитрат (пептизатор, который вытесняет связанную воду, содержащуюся в каловых массах), натрия лаурилсульфоацетат (разжижает содержимое кишечника) и сорбитол (усиливает слабительное действие путем стимуляции поступления воды в кишечник). Увеличение количества воды за счет пептизации и разжижения способствует размягчению каловых масс и облегчает опорожнение кишечника.

На этом ссылки закончатся. Перейдем к практике.

Наступил момент, когда коробочку заветную я вскрыла и капсулу использовала.

Ощущения - непередаваемые (как рассказывал Петросян)

1. началось жжение
  2. резко наступил "эффект"

Тот самый эффект, который должен был бы наступить через 5 - 15 минут.

Семья визжала - ТЕРПИ!!!! А я носилась, как ошпаренная спустя минуту после введения "лекарства".

Я вдруг поняла, своего пса, когда у него бывают расстройства стула, он начинает бегать - к двери, ко мне, к двери, ко мне и громко цокает когтями по полу. За 7 лет его жизни я уже знаю, что такое его поведение говорит только об одном - у мальчика будет понос.

Я носилась так же. К туалету - от него и опять туда - сюда. Но больше минуты я не выдержала.

Во-первых, мне хотелось избавиться от жжения.

Во-вторых, мне нужно было в туалет - прямо здесь и сейчас.

Приземлившись на горшок, даже тужиться было страшно. Казалось - ну ща рванет, так рванет!!

Процесс начался, но я бы назвала его вялотекущим.

Никаких тебе ракет!

Никакого урагана!

Так!!!

Умеренные осадки или даже кратковременный град. Дождем это дело не назову, потому что стул и правда жидким не был.

Когда все закончилось, я вышла из уединения с чувством:

• неудовлетворения - нет ощущения облегчения вообще
  • жжения в заднем проходе.

Жжение постепенно сошло на нет, а удовлетворения и облегчения так и не настало.

Следующее испытание, когда пришлось применить микроклизму, было таким же.

Только чуть менее острым.

1. Жгло чуть спокойнее
  2. Терпеть смогла дольше (как раз где-то минут 10)

И опять я не получила не удовлетворения от процедуры, ни облегчения.

В заключение хочу дополнить свой рассказ сплетнями))

Мы с одной своей приятельницей можем разговаривать на абсолютно любые темы и как-то разговор коснулся этого лекарства!

Что же о них сказала она?

-Да знаю я про эти клизмы И не просто знаю, а даже купила их!

- И как тебе? Расскажи свое мнение!

-Ощущение, что вышло только то, что стояло у дверей. Не кайфанула и больше не куплю.

Я уточнила, были ли у нее неприятные жгучие чувства? Она сказала, что нет. Так что - это , видимо, индивидуально! Но то, что результат нам обеим не показался радостным - уже о чем-то говорит.

Среди побочных эффектов в аннотации есть инфа о дискомфорте, который может быть у некоторых людей. Видимо, я и есть -некоторый людь:-).

По поводу беременности и грудного вскармливания написано следующее:

Не буду делать свои выводы. Но однозначно больше я не куплю эти капсулы, воспользуюсь другими вспомогательными средствами.

Кстати, отдала я за коробочку с этими капсулами аж 800 рублей!!!

Срок годности у препарата большой - 5 лет с момента выпуска.

Спасибо, что читали на тему, о которой говорят обычно шепотом.

Всем пока и будьте здоровы!

Достоинства
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Жжение
  • Кому-то покажется дорогим средством
koshka2000lне рекомендует
23.06.2017
смеялась от души))) простите))
Готовясь взлетать над унитазом, как ракета, я мечтала о том, чтобы жечь, наконец, перестало....Никаких тебе ракет!.......Умеренные осадки или даже кратковременный град
Да, тема деликатная и о ней не принято говорить, спасибо, что поделились, буду знать Wink
23.06.2017
misselena Z, Это же хорошо, что на такие темы можно говорить смеясь)))Смех - он продлевает жизнь! И я рада, что вы как следует ее сегодня продлили))
28.06.2017
Да уж, за такую цену целый комплект неприятных ощущений...
11.07.2017
James_Bond ,цена противная))согласна!
абсолютно те же впечатления от этого средства, что и у вас) и жжение тоже было.
отзыв своей манерой написания поднял настроение, спасибо)
30.01.2018
Получается, что мы с вами - одного поля ягоды))
Исключения, так сказать, у которых могут возникать неприятные ощущения при использовании микролакса!)
27.06.2018
"Ощущение, что вышло только то, что стояло у дверей." Именно так это средство и работает! Размягчает то, что само пройти не может. Общего слабительного эффекта у него нет. Действует только если в прямой кишке есть кал. У производителя всё честно написано на сайте
02.04.2019
?????????? отзыв огонь !
Подписываюсь под каждым «ощущением» Smile))