Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 10:34

Данный крем я приобрела на сайте Аптека ру еще в августе прошлого года, так как скидка была просто огромная (потому что срок годности был около полугода) - обошелся он мне всего за 142 рубля, а на момент написания отзыва он стоит на официальном сайте уже 1161 рубль.

Кремами для лица я пользуюсь на постоянной основе уже более 8-ми лет, дневными и ночными, а так же у меня крема для век так же подразделяются на ночные (более плотные) и дневные (более легкие).

Почему же я решила приобрести этот крем? Дело в том что у меня вокруг крыльев носа присутствует купероз и я заметила что с каждым годом он становится все более яркий и собственно, начитавшись о прелестях этого крема я решила его заказать, а так же у меня щеки склонны к покраснениям в принципе.

Описание с официального сайта:

Инновационная формула средства борется со стойким расширением сосудов, нормализует их тонус: снижает проницаемость, ломкость и разрастание капиллярной сетки, уменьшая ее видимость*. В состав входит 5% азелаиновая кислота, которая обладает выраженной противовоспалительной активностью.

*Research center Radiant Ltd, Republic of Korea.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

[+] Азелаиновая кислота 5% оказывает выраженное противовоспалительное действие, обеспечивает защиту против широкого спектра бактерий, грибов и вирусов, повышает уровень гидратации кожи, нормализует выработку себума.

[+] Инулин – пребиотик, поддерживающий естественный баланс здоровой микрофлоры кожи.

[+] Активный компонент на основе экстракта плодов Кизила лекарственного содержит блокатор фактора роста сосудов, который подавляет процесс разрастания капиллярной сети и увеличение сосудов.

[+] Троксерутин уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, повышает их тонус, увеличивает плотность сосудистой стенки, оказывает противоотечное и противовоспалительное действия.

[+] Кофеин оказывает стимулирующее и сосудосуживающее действие на капилляры, уменьшая их видимость.

[+] Экстракт корня солодки успокаивает, смягчает, увлажняет, снимает раздражение, устраняет стянутость, возвращает коже здоровый вид.

[+] Масло черной смородины – природный источник омега-3 полиненасыщенных жирных кислот – обладает защитным и восстанавливающим действиями.

ТЕКСТУРА:

Нежная текстура крема легко распределяется и быстро впитывается.

ПЕРЕНОСИМОСТЬ:

Подходит для чувствительной кожи, склонной к куперозу и покраснениям.

При покупке шел в розовой упаковочке, честно говоря не помню был ли он упакован в прозрачную слюду или нет:

Немного информации:Способ применения :Состав находится на дне коробки, а так же срок годности (на момент написания отзыва о уже вышел, но пользовалась им я естественно в тот период, когда он был годен, просто отзывы я пишу после того как продукт кончится полностью, а так же после написания отзыва он ждет своей очереди в черновиках...):Открываем:Внутри имеется вкладыш с информацией и сам продукт:Некоторая информация с вкладыша (привожу в цитату):

Пластиковая небольшая баночка (хотя там 50 мл) с розовой наклейкой:

На дозаторе имеется прозрачная крышка, что бы не садилась пыль и при случае если он упадет на пол (в общем все это для гигиенических целей), дозатор классический -работает хорошо, выдает приличное количество продукта, но на мое лицо и шею нужно 2 нажатия:Крем имеет белый оттенок, средней консистенции, но при этом она вроде бы даже легкая, даже не верится что это ночной крем, аромат очень и очень приятный - это аромат смородиновых листочков, очень необычно такой аромат ощущать в креме для лица:По лицу разносится хорошо, впитывается так же относительно быстро, не ощутила пленки на лице и липкости не было. В общем плюсы то тут закончились....

Что по поводу результата от применения? Нет, купероз у меня не прошел...не уменьшился, не потускнел ни на сколько процентов...все как было вокруг носа , так и осталось.....

Но кстати было заявлено, что в составе есть кислота благодаря которой высыпаний на лице должно быть меньше...честно, это реально так и было...прыщей практически не было, даже в определенные женские периоды....

Изначально хотела поставить крему тройку, но по факту крем не работал от того, для чего заявлен, но при этом он помог от прыщей, увлажнял, не забивал поры и прочее....В целом могу сделать вывод что 4-ку все же заслуживает, НО ОН НЕ ПОМОГАЕТ ПРИ КУПЕРОЗЕ!

И я к удивлению даже порекомендую, он оказался не плох как крем от прыщей.

Спасибо за просмотр!

Татьяна 1991рекомендует