Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 16:26

Доброго времени суток!

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен укрепляющей репейной маске Рецепты Бабушки Агафьи.

На данный момент я стараюсь отрастить свой натуральный цвет волос, поэтому всяческие маски, бальзамы и кондиционеры - мои главные друзья. Эта маска тоже не стала исключением, поскольку подкупил ее натуральный состав.

Маска подходит для всех типов кожи.

Репейное масло, незаменимое в уходе за волосам, обладает высокими восстанавливающими свойствами, способствует укреплению структуру волос, предупреждая их ломкость и сечение. Овсяные отруби питают поврежденные волосы, возвращая им силу и эластичность. Березовый сок - известное народное средство, укрепляющее корни волос. Благодаря содержанию масел холодного отжима, маска облегчает расчесывание и придает волосам естественный блеск и шелковистость.

Цена: 100-150 рублей.

Под крышечкой обнаруживается вкладыш с рецептами из натуральных продуктов.

Плюсом маски назову наличие защитной мембраны, поскольку у маски очень жидкая консистенция с нежно-розовым цветом и травяным запахом.

Моим жирным у корней и сухим на кончиках волосам маска категорически не подошла. Sad

Волосопад она никоим образом не остановила, а ее жидкая консистенция способствовала быстрому расходу. Легкого расчесывания я тоже не заметила, как и укрепляющего эффекта. В чистом виде от маски был нулевой положительный эффект, поэтому я ее использовала в маску из настойки стручкового перца.

Итак, каков вердикт:

+ низкая цена;

+ натуральный состав;

+ наличие защитной мембраны;

+ удобная тара, которая пригодится потом для наведении масок;

- жидкая консистенция;

- быстрый расход;

- волосы невозможно расчесать.

Однозначно не рекомендую!

Спасибо за внимание!

lazy_beautyblogне рекомендует
24.09.2016
да уж... беда с этими масками-бальзамами. все какие-то ниачомные... причем, что дешевые, что дорогие.
24.09.2016
umnaya_masha, это уж точно) наобещают с три короба, а эффекта - ноль!
25.09.2016
я пользовалась яичной и дрожжевой масками)
а вот репейной нет) может и хорошо, что не купила...отзывы то противоречевые
01.10.2016
Caps Lock, я прямо разочарована, обычно репейные маски оставляют лучший эффект)