Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 19:05

Привет всем!

Случайно наткнулась на этот фильм, думала круто сейчас классный психологический триллер посмотрю, в лучших традициях Хичкока... Ага, как бы не так...

Сюжет:

Маньяк, по имени Джон Доу, убивает людей за их смертных грехи, причем каким-нибудь жестоким, невероятно извращенным способом. Это дело расследуют два детектива - один по старше и по опытнее Сомерсет (Морган Фримен), другой по моложе и вспыльчивее Миллз (Бред Питт).

Мои впечатления:

Спец.эффекты и декорации еще более менее: темная атмосфера большого города, погрязшего в своих грехах, мрачные ужасающие места преступлений, и все в таком духе.

Актерский состав хороший, все голливудские "сливки" - Бред Питт, Морган Фримен, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси. Но даже это не спасает фильм.

К сожалению, сама сюжетная линия уж очень предсказуемая, просто до посинения. Видишь каждый их следующий шаг, не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, что будет дальше. Я до последнего верила в иную развязку финала, но увы, все было как я и думала (досмотрела до конца только для того, чтобы убедиться в предсказуемости финала!!!). В общем Хичкоком здесь и не пахло, только одно сплошное разочарование.

Продюсеры фильма сделали большую ставку на актеров и декорации, и совсем забыли про сюжет, а концовка так вообще банальная банальщина!!!

Так, что не рекомендую!!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Прекрасный актерский состав
Недостатки
  • Притянуто за уши
  • Сюжет предсказуенмый
Macy D.не рекомендует