Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 22:17

Сейчас я выпаду из общей радужной картины.

Сразу оговорюсь - руки у меня растут из нормального места, и на проблемы с тонкими манипуляциями не жалуюсь.

Купила ее пару лет назад - загорелась идеет тоооненько и ровно нарезать сыр и твердые колбасы, копченые окорока.

За все это время пользовалась 3 раза ( включая сегодня) - каждый раз плююсь и негодую.

Но вот решила поделиться своими эмоциями.

Имея опыт, ни за что не взяла бы ее - Неудобно, сорит, ровно не режет, занимает много места, опасно... Опять же, может вареную или варено-копченые колбасы и не тонко нарежет прекрасно - но такие куски я и сама намного быстрее и аккуратнее нарезать.

Прозрачной нарезки как у нормальной пармской ветчины или хамона - не будет!!!

1. Конструкция довольно хлипкая, вся шатается - выставляешь минимальный зазор для самой тонкой нарезки - но от нажима нарезаемого продукта, упор начинает отгибаться - куски по толщине кто в лес, кто по дрова... Один целый, другой рваный. Нарезанные куски выпадают в дырку... площадки для приема нарезки ведь в этом одели нет, а тарелку фиг подставишь...

2. При нарезке нет безопасной держалки, чтобы прижать остаток продукта - начинаешь переживать за пальцы...

3. При тонкой нарезке, под нож попадает прозрачный упор для продуктов - переодически вылавливаешь крошки прозрачного пластика ( представьте это удовольствие!)

4. При хранении - складывается книжкой ( и это хорошо), но движущаяся площадка с прозрачным упором так и будет занимать кучу места ( упор каждый раз выдирать из пазов - как-то не комильфо, а она не складная)...

Подводя итог, мечта не сбылась - тончайшей нарезки копченостей и сыров добиваюсь чем угодно, но не этой ломтерезкой...

Недостатки
  • Занимает много места
  • Может быть небезопасна
  • Неровная нарезка тонких ломтиков
  • Хлипкая конструкция
ЛенаФне рекомендует
27.10.2015
Присматриваю для покупки, много хороших отзывов, но теперь вот сомневаюсь. Я сама очень тонко режу, как магазинный сластер, но твердые колбасы достаточно сложно нарезать в большом количестве когда гости приходят. Режу тонко, но в 4 подхода с передышками и хотелось облегчить себе подготовку нарезок, теперь даже не знаю, что выбрать..
  • Когда стал очередной вопрос: "Что же я хочу на День рождения?" , ответила мужу: "Конечно ломтерезку! !!!". Идеей покупки ломтерезки я загорелась давно. Мы как-то ездили в тур по Европе, два дня жили в Польше- в Варшаве. Кстати, это добрейшие люди!!! Чудесная хозяйка приготовила нам завтрак. О Боже!
  • 23.09.2013
    Купила я ломтерезку года 3 назад, И была от нее в полном воссторге, очень тонко нарезает, ровно, удобно складывается, легко моется, нож можно снять одним движением. Я пользовалась ей очень часто, иногда и не убирала, люблю когда все тоненько нарезано. И через год она начала разваливаться.
  • 13.01.2013
    Приобрели с мужем эту ломтерезку перед праздниками. Идея его была. Оказалось очень удобно. Нарезали быстро всю колбаску. Ломтики получаются хорошие, ровные. Результатом довольна, использую ее на большие праздники - на годовщину свадьбы например, или на Новый год (если дома), Дни рождения.
  • 09.12.2014 - 09:59
    Вы собрались покупать ломтерезку? Подумайте еще раз! (+ подробные фото, + подробный рассказ)
    На данный момент эта ломтерезка у нас около 4-х лет. И я не буду советовать друзьям ее купить. Не потому, что она плохая - нет. Своих денег она стоит, работает хорошо и ни разу не ломалась. И все-таки - вещь спорная: нужна ли она на нашей кухне? 1) Хранение.
  • 17.02.2009 - 15:18
    Прибор, который облегчит жизнь хозяйке
    Ломтерезку никогда бы себе сама не купила. Уж слишком она малофункциональна и при этом стоит приличных денег. Да и порезать я и так прекрасно могла любой продукт, зачем для этого приобретать дополнительный прибор, заставляя кухню бытовой техникой.
  • 30.09.2015 - 22:51
    Как же я жила без нее раньше? Подробный отзыв о ломтерезке Bosch.
    Когда знакомые купили себе ломтерезку, признаюсь, я отнеслась к этому скептически, зачем на кухне подобный прибор? Неужели так сложно порезать все ножом? Ах, как я ошибалась, попробовав на ней разок поработать, я устремилась в магазин за ломтерезкой уже для себя.
  • 02.10.2015 - 13:24
    Непродуманная модель, плохой пластик
    Достоинства: Нормальный нож (хорошо заточен, хорошо режет, легко снимается) Складная (производитель попытался приспособить профессиональный агрегат под домашнее использование, я считаю - не очень удачно) Недостатки: Очень хлипкий, мягкий пластик (крепление одного из аксессуаров сломалось на 8 раз…
  • 20.10.2016 - 19:07
    Я рада, что она у меня есть!
    У каждой хозяйки свои помощники на кухне: кому-то мультиваркааэрогриль, кому-то кухонный комбайн, кому-то все и сразу, а кто-то и своими руками обходится прекрасно. Одна из существенных проблем на моей кухне - это отсутствие острых ножей.
  • 06.11.2018 - 19:53
    Ломтерезка BOSCH MAS6200N. Каждый, конечно, решает сам за себя, но для меня очень нужный девайс, экономящий время и силы.
    Здравствуйте! Мне всегда нравилось, как в магазине красиво и аккуратно нарезают колбасу на слайсерах (ломтерезках). О покупке своего слайсера я начала задумываться, когда в магазинах для экономии времени перестали очищать колбасу от упаковки (после нарезки ее намного сложнее снять, особенно с…
  • 04.03.2018 - 14:53
    Вот уже 6 лет помогает насладиться любимым карпаччо как мясным так и рыбным
    Однажды попробовав итальянскую холодную закуску карпаччо из говядины, мне не захотелось расставаться с ней никогда. Но, вот незадача, нарезка говяжьей вырезки тонкими ломтиками нелегкое заняти е.
  • 04.03.2018 - 17:42
    Ломтерезка Bosch-рай для перфекциониста
    Всем привет! Продолжаю рассказывать вам о своих помощниках на кухне. Как хорошо, что прогресс не стоит на месте и человечество изобрело множество приборов, упрощающих жизнь домохозяйки. Сегодня речь пойдет о ломтерезке Bosch Mas4201N03: До 2016 года я даже не подозревала о его существовании.
  • Самый идеальный комбайн который может все. Режет , замешивает тесто, делает корейскую морковку. ( рецепт настоящей корейки ) Не на что не променяю.
    Всем добрый приветик !   Девочки, хочу поделиться с вами уникальным, маленьким, простым и гениальным изобретением. Который умеет все, ну почти все.   Моя предыстория.   Когда-то очень давно, мы с мужем купили этот комбайн. Прослужил он у нас долгих 10 лет без нареканий. И работал бы еще столько.
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • После пользования сэндвичницей я поняла, что тостер мне больше не нужен. Поделюсь своими рецептиками в отзыве.
    Всем привет!) Сэндвичница для меня новое слово, но вообще оно и является не русским. По-нашему, все просто - бутербродница. Такой прибор у меня появился впервые и мне пришлось посмотреть несколько видио на просторах интерната о сэндвичницах.
  • 13.10.2021 - 14:42
    Покупка года! 🤩 И как мы раньше жили без сушильной машины? Полотенца мягче, чем лапка котика, а обувь сохнет быстро и без последствий!
    Всем привет.   В этом году мы решили потратиться на домашнюю технику, потому что "доколе?". В декрете с маленьким ребёнком некогда пылесосить тяжёлым Томас? Есть робот-пылесос Xiaomi Roborock S6 MaxV . Надоело сушить вещи на улице на верёвке? Сушильная машина BOSCH WTG 86401!
  • 27.08.2021 - 21:37
    Возможно ли приготовить основное блюдо, гарнир, хлеб и закуску к чаю в одной сэндвичнице? Легко! Рецепты с фото
    Всем привет! Давно хотела вафельницу, и бутербродницу, но места в квартире крайне мало, поэтому заставлять ее различной техникой, чтобы потом негде было чихнуть - крайне неблагоразумно.
  • Мясорубка BOSCH MFW 66020 стоит каждого потраченного на неё рубля! Котлеты и колбаски делать дома легко. Сколько добавляю соли в фарш и как его храню, чтобы быстро приготовить?
    Приветствую, читатель! Электрическая мясорубка - та техника, которая давно была в планах. Хотели такой вариант, у которого бы все съёмные элементы можно было бы отправить в посудомойку, но такого не нашлось. И мы обзавелись мясорубкой BOSCH MFW 66020.
  • 24.09.2021 - 06:47
    Стильный, красивый, надежный! Без особых наворотов, но хорошая рабочая лошадка.
    В последнее время наши кухни оснащаются все новыми и новыми техническими новшествами, что на может не радовать! Без каких-то из них вполне можно было бы обойтись. Большинство все же действительно облегчает повседневную рутину.
  • 25.09.2021 - 20:55
    Мясорубка, о которой можно только мечтать )))
    Сегодня я хочу рассказать о своем приобретении - мясорубке BOSCH MFW2517W . Когда я начала мониторить сайты с техникой, главным критерием для меня было наличие такой насадки, как соковыжималка. В сезон ягод и фруктов хотелось делать самой сок, поэтому я просматривала модели именно с ней.
  • 22.09.2021 - 11:49
    Погружной блендер BOSCH MSM 6B700 - недорогая, многофункциональная модель, которая справляется со множеством задач и экономит время. В комплекте идет мерный стакан, венчик и чаша измельчителя и все это за 2400 рублей
    Здравствуйте, уважаемые читатели Irecommend! У меня сломался старый погружной блендер. Почитав отзывы в интернете, остановились на недорогой и многофунциональной модели с емкостью и чашей измельчителя. Вот эта модель - BOSCH MSM 6B700.
  • Переживала - будем ли пользоваться! А зря!) Теперь ШАШЛЫК готовим дома! Рецепт БОМБИЧЕСКИХ бургеров, не хуже чем в Макдональдсе! Отзыв спустя более года эксплуатации!
    Всем привет!)   Уже больше года, как мы пользуемся грилем REDMOND SteakMaster RGM-M807. Пришло время поделиться своим отзывом)   К покупке электрогриля мы шли очень долго) Потому что переживали, что он будет стоять без дела. Был у меня уже опыт покупки мультиварки - Мультиварка Redmond RMC M90 .
  • 08.09.2021 - 00:44
    Удобный, мощный и недорогой помощник на кухне. Плюс, внутри отзыва рецепт шарлотки, которая всегда получается!
    Всем привет! Недавно сгорел мой старенький примитивный ручной миксер фирмы Brown с мощностью около 250 Вт, причем сгорел позорно, взбивая сливки с сахарной пудрой.