Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 22:39

Благодаря тик току и ютуб шортсам новый сериал «Крутая перемена» обрела неплохую популярность, как и другие проекты онлайн-кинотеатра старт. С рекламой у них всё хорошо. Недолго думая, я решила глянуть этот сериал с вполне типичной для Российского кинематографа концепцией — бизнесмен из столицы приезжает в свой родной город работать с детьми, куча флешбеков и переосмысление ценностей. Хм, где-то я это уже видела? Ах, да, сериалы «учителя» и «корни». Отличается ли «Крутая перемена» от вышеупомянутых сериалов со средненьким качеством? Я считаю, что ДА. Почему?

Здесь мы видим не просто зажравшегося богача, забывшего про всё святое (обычно в исполнении Марка Богатырёва), а с первой серии видим, что персонаж чуткий и комфортный. Выстраивается логическая цепочка, он хорошо воспитан благодаря своей матери-преподавателю. Приличная доля стекла наваливается на нас уже с первой же серии, из-за чего уже поневоле начинаешь сопереживать герою. Так стоит отметить отличную игру Никиты Ефремова, в последнее время он выбирает крайне удачные проекты. Или же делает их таковыми? В любом случае, он отлично справился со своей ролью. И нельзя отрицать, что сериал вышел крайне атмосферным.

Но кончено же не без недостатков. Не скажу, что они значительные. 1 - так как в сериале фигурирует школа, то и без детей не обойтись. А у детей игра частенько не то, чтобы на уровне. Думаю, и так всё понятно. 2 - нереалистичность событий, некая наивность и притянутость. Рецензия без спойлеров, но во время просмотра вы это ни раз ощутите и поймёте о чём я.

В общем-то, это всё. Для меня достоинства гораздо весомее недостатков. Ещё раз упомяну атмосферу сериала, она очень приятная, меланхоличная. Наблюдение за происходящим приносит удовольствие. По десятибалльной шкале, сериал на девяточку, тут округлую до пятёрки.

Достоинства
  • Актеры
  • Актуальные темы
  • Интересно
  • Классные педагогические приемы
  • Спорные жизненные темы
Недостатки
  • Местами банально
Via29рекомендует