Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 22:55

28 октября 2021 года купила ботинки из шлифованой натуральной кожи в "Рандеву". Стоимость ботинок с 30% скидкой 10 490 российских рублей. В этот же вечер обула их, чтобы сходить в театр. Прошла от дома до метро 5 минут по сухому асфальту, от метро до театра 3 минуты, и обратно. В результате "одного выхода в свет" на обоих ботинках образовались жуткие заломы в области носка.

Я с такими дефектами не встречалась ни разу, тем более после первой носки, тем более у обуви из натуральной кожи, тем более за 10 тысяч рублей.

На следующий день понесла ботинки в магазин, в надежде на то, что мне вернут деньги за некачественный товар. Но в результате я осталась без денег и без обуви, потому что обувь забрали на экспертизу. К слову вся эта история происходила за день до локдауна в Питере. И никто мне не мог сказать, когда состоится экспертиза, и когда я смогу узнать её результаты, потому что все магазины закрывались на пандемию. Просто забрали ботинки и сказали "ждите".

Экспертиза от магазина, конечно же, показала, что производственных дефектов нет, а заломы образовались сами по себе, естественным образом в результате эксплуатации. "Указанные повреждения по механизму образования являются эксплутационными и к производственным деффектам не относятся".

Так что, если ваша обувь за 10+ тысяч, купленная в этом магазине, в первую же носку потеряет товарный вид, то это только ваши проблемы. "Это же шлифованная кожа, чего вы хотели?" сказли мне продавцы "Рандеву". Жаль, что они не предупредили меня о том, что я покупаю обувь на один выход, когда втюхивали мне этот дермантин.

В общем, решайте сами, думайте сами, а я больше ни ногой в этот магазин. Возможно у меня получится уберечь чьи-то нервы и деньги, даже не думайте ничего там покупать!

Недостатки
  • Абсолютно не качественный товар
  • Высокие цены
  • Не качественная обувь
mysinavladlenaне рекомендует
02.12.2021
Со мной произошла аналогичная ситуация. Раскрученные магазины с некачественной обувью.