Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 00:52

несколько раз

Всем привет! Поделюсь своей историей с плохим финалом о том, как я пыталась совершить покупку в ozon.

Предыстория ✖️

Никогда мне не нравился ozon. Мне не нравилось в нём всё: отвратительный интерфейс сайта, сборище каких-то потерявших границы жадности перекупщиков, подозрительное отсутствие контактов, только чат, где предварительно знатно вынесет мозг за пределы тела бот. Поэтому заказы я там не делала. Но три недели назад зачем-то решила сделать заказ на озон, повелась на цену чуть ниже, чем у нормальных продавцов. 🤦‍♀️ И вскоре поняла, что зря, очень зря.

Начало ✖️

4 декабря захожу на этот недосайт, оказалось, что когда-то я там регистрировалась. Реанимировала свой аккаунт. Мне тут же система предложила озон карту, с обещанием специальных цен и прочих "плюшек". Ну хорошо, оформила карту. И сделала заказ. А именно мне нужны были свечи на автомобиль. Внесла полную предоплату. И спокойно жду доставку.

Но не тут-то было...

Переносы доставки по первому заказу ✖️

Доставить заказ мне обещали 10 декабря, т.е. через неделю после оплаты. Но вместо этого прислали сообщение о том, что доставка перенесена на следующий день.

На следующий день, 11 декабря доставку переносят на 12 декабря.

Потом вообще затихают. Ни доставки, ни сообщений, ничего... Я ждала до 15 декабря и наконец решила выяснить, что, собственно, происходит.

Выяснить оказалось не так просто. Никаких прямых контактов нет. С продавцом связаться возможности нет. Только чат с якобы службой поддержки, на самом деле, больше похоже на автоматические шаблонные рассылки.

Общение со службой поддержки в чате✖️

Ну, как со службой поддержки... не сразу... сначала мне предстояло выдержать "беседы" с ботом... то, как работает чат в озоне, описать цензурными словами сложно... но, кое-как мне удалось получить ответ не от бота, а якобы от службы поддержки... но разницы, на самом деле, особой нет. Ответы присылают шаблонные.

Но я на тот момент, видимо, не исчерпала весь запас терпения и не понимала, что меня просто "динамят".

Итак, в итоге мне предложили отменить заказ и сделать новый, и тогда он ТОЧНО придёт в срок.

С момента оплаты первого заказа прошло 11 дней... Я отменяю заказ, делаю новый, 15 декабря.

И начинается "старая пластинка" номер 2.

Переносы доставки по заказу 2✖️

Буквально на следующий день после оформления заказа, вдруг меняется стоимость товара, естественно, в сторону увеличения... уже тогда я заподозрила, что возможно, начнутся проблемы, кто ж захочет продавать дешевле, когда можно продать дороже. Задаю вопрос службе поддержки, меня уверяют, что я ТОЧНО получу заказ 22 декабря и изменение стоимости не повлияет на доставку.

Итак, заказ должны были доставить 22 декабря. Но 22 декабря мне переносят доставку на 23 декабря, а 23 декабря на 24 декабря... На этом этапе моё терпение лопнуло... Я отменила заказ, вывела деньги.

Вот как это выглядело:

Скрин с переносом доставки на 24 сделать не успела, озон мгновенно, после отмены заказа, удаляет всю историю переносов доставки.

Ещё об общении со службой поддержки ✖️

Помощи и даже элементарных ответов от службы поддержки я не получила ни разу. Ощущение, что по ту сторону сидят не люди, а боты. Более того, с разницей в несколько минут я получала абсолютно противоречивую информацию. Дату, время и текст выделила красным.

Вот например, скрин с ответом где находится мой заказ:

Версия 1: В Московской области

Версия 2: В Москве

На этом этапе понимаю, что мне просто морочат голову и врут.

Естественно, я начинаю возмущаться, что деньги пролежали замороженные 3 недели, цены на товар за это время выросли. Вот скрин беседы насчёт компенсации за задержку, ответы с разницей в несколько минут.

Версия 1: 0,5 % от стоимости заказа за каждый день просрочки

Версия 2: Компенсация не предусмотрена.

Как я поняла, что ждать смысла нет ✖️

Благодаря сотрудникам-ботам службы поддержки.

На мой первый и второй заказы они присылали абсолютно идентичные сообщения, с предложением отменить заказ.

Вот сообщение на первый заказ:

А вот на второй заказ:

Что я думаю по этому поводу ✖️

Мой случай далеко не единственный. Сейчас это практически массовое явление на озоне. И дело не в предновогодних днях. Это длится уже давно, несколько месяцев точно.

Я делаю следующий вывод: многих товаров на озоне просто нет. Это фейки. Возможно, сказывается сами знаете какая ситуация.

Причина простая:

Создание иллюзии, что у озона всё хорошо, на самом деле у озона всё очень-очень плохо. Ниже объясню.

Создание иллюзии и подгон статистики на количество заказов и клиентов.

Плюс, всех заманивают в озон банк, который очень странная контора... надеюсь удастся закрыть карту без проблем. Деньги прогоняются через это нечто, обозвавшее себя банком, чем дольше боты из службы поддержки кормят покупателя "завтраками", тем лучше статистика.

Ну и расскажу вам, чего стоит озон на самом деле ✖️

Вообще, озон, по-моему мнению, это уровень бывшего "Черкизовского рынка" или "Садовода", только онлайн-версия. Но, с какого-то перепуга эти деятели решили, что им пора на биржу. В конце декабря прошлого года озон заявился на биржу. С такой же подогнанной, лживой статистикой, какую они клепают и сейчас.

Выставили они свои акции по 3000 рублей 🤦‍♀️... через месяц, примерно 1 февраля, их акции стоили 1000 рублей. И с тех пор со дна им так и не удалось подняться. Но, зато они с успехом пробивают это самое дно своей работой с клиентами.

Вот такой инвестиционный ресурс.

А на фоне того, что началось в конце февраля, ситуация сильно усугубилась. Поэтому, у озона точно всё очень плохо... Но, агония может длиться ещё долго...а страдать будут покупатели.

Зачем озону нужна фейковая статистика ✖️

Озону нужна фейковая статистика, потому что денежек не хватает, но очень хочется. И тут опять надежда на биржу, там наивных инвесторов много, "кто их считает", можно выпустить облигации, набрать долги, а потом снова и снова. А выплаты всегда можно "реструктуризировать", вообщем, вы понимаете, откуда и куда ветер дует. Вот и получается интересная ситуация: за счёт такой системы, которую организовал озон, наивные клиенты озона невольно помогают обманывать наивных инвесторов озона.... Звучать-то красиво будет: "Количество заказов "100мильонов500тысяч", оборот: "500мильоновдолларовденег", клиентов: много! Вообще все, и по 100раз. Вообщем, дайте денег"

Мои выводы ✖️

Озон - это не маркетплейс, а чёрная дыра, напичканная фейковыми продавцами и несуществующими товарами.

Плюс, это абсолютно комфортная среда для жадных перекупщиков, которые задирают цены в такие небеса, что в глазах темнеет.

Очень много объявлений, которые висят просто для ассортимента, а внизу плашка: нет в наличии.

Абсолютно неклиентоориентированная служба поддержки: ведётся просто шаблонная, похожая на автоматическую, рассылка ответов.

Мои рекомендации ✖️

Я не рекомендую делать заказы на озоне. Нет никакой гарантии, что товар будет получен и что он вообще существует. Вполне возможно, что озон однажды просто исчезнет, что кстати, было бы неплохо, такое не должно существовать. Надеюсь, что не с деньгами покупателей.

Я же закрываю карту, удаляю свой аккаунт из этой богадельни, не хочу больше помогать им создавать фейковую статистику.

P.s. На всякий случай, официальному представителю озон: мне ваш ответ и комментарии не нужны. Вы для меня больше не существуете.

❗️ОБНОВЛЕНИЕ: Тут в комментариях представители озона пытаются имитировать бурную деятельность, и сочиняют, как они мониторят и отслеживают среднерыночные цены.

Вот вам интересный файл, просто рандомное средство и сравнение цен:

И таких примеров можно найти тысячи! Скрины сделаны сегодня. В верхнем правом углу цена от производителя, за объем 100 мл, даже средство объемом 200 мл стоит 9200 рублей, средняя же цена 4400-5800 рублей, зато в озоне: 23700 и 26000 рублей. Это всё, что вам нужно знать о том, как озон мониторит цены.

Достоинства
  • Рынок
Недостатки
  • Задерживают доставку
  • Много фейковых продавцов и товаров
  • Публикуют несуществующие товары
kelkesне рекомендует
24.12.2022
В последнее время часто читаю о таких "переносах доставки", хотя сама с таким не сталкивалась, к счастью. Все покупки доходили в срок.
Про такие "завтраки" я думаю вот что - деньги же эти несколько недель где-то крутятся, приносят свои проценты.
Прошлой ночью читала отзыв, который, к сожалению снесли, там вообще еще больший треш был
Благодарю вас за комментарий 🌹
24.12.2022
У Озона хромает все, начиная с сайта и заканчивая сотрудниками офисов, которые работают, когда хотят. А поддержка по этому поводу отвечает, в лучшем случае, через сутки! И управы нет, сами себе велосипеды!
24.12.2022
Благодарю за комментарий 🌷 Управа может случиться в любой момент, например, обанкротяться, как вариант. Они уже не справляются с долгами, по облигациям то просрочки, то "реструктуризация"🤦‍♀️🤭
24.12.2022
Озону нет смысла и выгоды создавать фейковые заказы, так как с этим неплохо справляются и мошенники, которых очень много. Вообще Озон, на мой взгляд, самый удобный маркетплейс, особенно, в части с возвратом денег и товара.
24.12.2022
То что озон комфортная среда для мошенников, подтверждает что сам озон 💩. Как раз по законам биологии именно в кучах💩 всякая навозная нечисть. А вообще вы зря думаете, что озону нет смысла. Есть и ещё какой. Озон активно занимает деньги на бирже (выпускает облигации ), по которым то не выплачивает вовремя, то предлагает пересмотреть долг. А чтобы набрать новых долгов, нужно пустить пыль в глаза, типа у нас всё нормально. Поэтому подгоняют статистику.
24.12.2022
А реклама по телеку бешеная идет Shock Спасибо за отзыв)
24.12.2022
Это тоже показуха, возможно с хорошим дисконтом. А вообще, у них просрочки по выплате долгов, реструктуризации. Может так пускают пыль в глаза владельцам облигаций. Чтобы не волновались во время полёта в пропасть.
24.12.2022
Мне кажется что это из за зимы. Я вот не почти все беру на ВБ но на нём тоже заказы сейчас задерживают, я думаю что из за погодных условий и больших объемов, народ активизировался и заказал подарки
24.12.2022
Благодарю вас за комментарий. Это из-за того, что озон активно набирает долги из-за финансовых проблем. А чтобы ему этих денег дали, рисуют статистику, типа "у нас всё хорошо "
30.07.2023
Ничего не из-за зимы, мне 9 месяцев с каждым товаром продляют доставку как хотят, самое ближайшее время когда я получала товар с момента покупки это не ранее ТРЁХ НЕДЕЛЬ и обычно +7 дней сверху 🤣 в общем как то так они работают. Кстати ☝️ был один момент когда я ждала три недели товар, писали в поддержке что он придет определённого числа, но потом его вообще без моего спроса отменили, признавшись по телефону что потеряли и такое бывает и это нормально!!! Это конечно меня очень удивило.
А один раз заказала доставку курьером, так мне позвонили с ПВЗ озон и сказали чтобы я шла на остановку и там у автобусиста забрала свой заказ 🤣
24.12.2022
Ох, как я вас понимаю. Прождав более недели и не дождавшись вразумительных ответов от службы поддержки, увидев, что продавец с товаром моим вообще у них исчез. После того, как перенесли на неделю доставку, я добилась у них отмены заказа, тк поняла, что это разводилово. Поддержка врала ждите до 12 ночи курьера с товаром, не спите. Потом пугали долгим возвратом денег. Но я не стала больше ждать. Деньги вернулись на следующий день после отмены заказа. Больше с ними никогда не свяжусь. Наглая ложь, нервотрёпка. После оплаты и оформления заказа тишина. Никакой обратной связи. Но каково же было моё удивление, когда я увидела причину отказа от заказа: долгое хранение по причине неполучения заказа. Браво, Озон! Оплатила, жду и получать не хочу. Вот так! Для сравнения была приятно удивлена Wildberries. Заказала там товар. Доставка быстрая. Всё прозрачно видно. Оплата после получения. Я рада, что решила не ждать и вернула свои деньги.
24.12.2022
Благодарю вас за комментарий 🌹 У них серьёзные финансовые проблемы, набирают долги (на бирже, облигациями), им нужна статистика, типа у них всё хорошо
24.12.2022
Мой отзыв почему то не прошел модерацию,ну что ж. Будем писать комментарии)
Озон обманул меня на 10 тысяч рублей.

Ситуация. 21 ноября я заказываю часы по акции черная пятница за 11860 рублей, далее перенос доставки с 04.12 на 06.12,далее перенос доставки на 10.12. В последующем компания озон отменят мой заказ без моего согласия. Я пишу на help ozon,где мне предлагают переоформить заказ на часы которые теперь стоят 21407, с условиям что разницу мне вернут после получения заказа. После неоднократного подтверждения я перезаказываю часы, ВНИМАНИЕ! КОТОРЫЕ МНЕ ПРИСЛАЛИ СПУСТЯ МЕСЯЦ!!!! забираю их 22 декабря и пишу в чат для компенсации разницы.
Где мне отвечают следующее:

Здравствуйте, Ксения. Уточнил информацию по вашему вопросу. К сожалению, мы вынуждены вам отказать в компенсации стоимости разницы товара, так как заказ 45328337-0031 был отменён до получения. Если возникнут вопросы - обращайтесь. Буду рад вам помочь.
Потом пишу им в почту где получаю совершенно другую причину отказа в компенсации, а именно «у нас нет технической возможности это сделать, извините что вас не верно проконсультировали наши сотрудники»
Вы представляете насколько в открытую они занимаются мошенничеством?
24.12.2022
Я видела ваш отзыв вчера. Ситуация похожа, но я успела отменить заказ, думаю следующим этапом было бы повторение вашей истории. Писала вам комментарий. А почему снесли?
24.12.2022
«Содержание отзыва оскорбительно или противоречит законам РФ»😄
Не поняла что там оскорбительного было, но ладно.
24.12.2022
Цены здесь бывают просто неадекватными, но есть товары, которых просто не найти-нет аналогов. И речь не о ширпотребе, а качественном товаре. Как плюс - часто можно вернуть некачественный товар, но, например, некачественное стекло на планшет не приняли, ссылаясь на истечение 3 дней с момента получения, то есть я должен погибнуть, но изыскать возможность его наклеить. С продлением срока хранения в постамате, тоже проблемы, не более, чем на 1 день. Кстати, получить товар в пункте выдаче по номеру заказа тоже не выйдет - только по штрих-коду - телефон просто обязан быть у всех. С парковкой тоже не все гладко - не заказывай крупногабаритные вещи и будет вам счастье.
24.12.2022
Благодарю вас за комментарий 🌞 Не знаю насчёт товаров, которым нет аналогов, а вот то что за озоном закрепилась слава продавца подделок и фейков это известный факт.
Проще заказать в Европе, через посредника. И оригинал 100% будет, и цена адекватная, и без нервотрепки. Сейчас у озона стремительно сокращается ассортимент, т к поставок нет. Поэтому много фейковых объявлений, предоставлять реальную информацию они не могут, иначе в долг не дадут денег
25.12.2022
Здравствуйте. Мы постоянно проводим мониторинг цен на сайте, следим, чтобы они не превышали среднерыночные. Получить заказ можно также и по цифровому коду. Просто назовите его сотруднику пункта выдачи. Пожалуйста, уточните номер заказа со стеклом. Мы хотим подробнее разобраться в ситуации.
25.12.2022
Господи🤦‍♀️ Явились, не запылились 😂 ответ черт знает про что... не в тему. Дышащий на ладан озон решил свои 5 копеек вставить. А что к чему, не важно. Разберутся они в ситуации, было бы сказано, это ж не мешки ворочать
25.12.2022
Это вы-то следите за ценами? Не смешите хоть! У вас на площадке сборище подделок, фейков и перекупов. Недавно только смотрела цены на бальзам Eve lom, у всех нормальных продавцов он 6-8 тысяч, на озоне 26000 рублей. И
таких примеров можно привести тысячи. Мониторщики, у вас монитор похоже сломался🤭😂
25.12.2022
Неправда! Мне однажды тоже сказали, что получение только по штрихкоду. И также написал об этом безобразии в отзыве! От так называемой службы поддержки - ни ответа ни привета - ноль эмоций! Также писал о плохом обслуживании менеджера при получении товара и о плохой упаковке товара - тоже самое!
30.07.2023
Проведите мониторинг своей поддержки 24/7 🥹 она очень, очень плохо работает, отвечает шаблонными ответами, лишь бы покупатель отстал. И чаще всего не вникая вообще в суть вопроса 🥹 мне например важно где едет товар, если бы я знала, то наверняка бы не писала в поддержку и тп, а озон скрывает этот факт, как будто секреты Кремля. И у меня к вам вопрос: в связи с чем перенос доставки каждый раз до 30 дней и еще +7 дней и тп доставки(!!!!!) на протяжении года, в то время когда почта рф 5-10дней, WB 3-5 дней максимум? Ведь это не ошибка уже.
24.12.2022
Слава богу, я пока ни разу не сталкивался с проблемами, с которыми столкнулись вы. Все заказы (а их немало) были доставлены в срок. Только один заказ Озон отменил, но сразу же деньги вернулись на озонкарту. И всё тот же один раз был перенос заказа на 2-3 дня, но это было связано с пожаром на складе Озона. Всё. Больше никаких сложностей не было. Все товары были качественные и с доставкой чуть ранее запланированного срока даже.
Не говорю, что в Озоне всё идеально. Просто рассказываю о своём опыте. Тьфу-тьфу, всё в порядке.
24.12.2022
Благодарю вас за комментарий 🌞 Возможно, раньше, до начала проблем в озоне всё было иначе. Сейчас ситуация сильно ухудшилась и озон не справляется и выбрал тот путь, который с высокой вероятностью приведёт его к банкротству. Пострадают те, кто купил их акции и облигации, а возможно и покупатели, которым не повезёт остаться в последнем вагоне
24.12.2022
Мне всё вовремя привозят, кроме заказов, сделанных после 15 декабря. В это время могут быть переносы доставки, да.
24.12.2022
Благодарю вас за комментарий 🌹 Значит вам повезло, у многих уже несколько месяцев такая же ситуация, как у меня.
24.12.2022
Нормальный сайт, нормальное удобное приложение. Служба поддержки всегда отвечает на вопросы.
Я в Озоне уже много лет делаю покупки и очень довольна. А Озон-карта позволяет хорошо экономить.
Непонятно, зачем говорить про Озон-банк, что это странная контора, если Вы даже не пользовались картой? Вот так, на голом месте писать негатив.
24.12.2022
Хорошо, что у вас положительные впечатления. У меня впечатления противоположные. На голом месте я негатив не пишу, по-моему, вполне обоснованно и аргументированно. А с чего вы решили, что я не пользовалась картой? В отзыве написано: открыла карту озон, платежи все проходили именно через эту карту. Контора странная, потому что непонятная, закрыть карту и аккаунт банка самостоятельно невозможно, большая часть обычных для банка опций отсутствует, если по вашему мнению это нормально, пользуйтесь на здоровье. Надеюсь, однажды не увижу ваш возмущенный отзыв про озон. И судя даже по irecommend, большая часть отзывов негативная, наверное есть причины.
24.12.2022
На голом месте негатив про Озон банк. Вы назвали его странной конторой, богадельней и недобанком, при этом не аргументировав никак.
У Вас были какие-то проблемы с этим банком? Какие нужные Вам опции отсутствуют в банке?
Вот знаете, если бы не Ваши скрины, я бы подумала, что это заказной отзыв.

Кстати, никто не заметил нашествие аккаунтов-однодневок с негативными отзывами про Озон?
30.07.2023
Да, служба поддержки отвечает через 10минут, НО! 😁 Вы вообще читали что они пишут? Смысла с вопросом там от силы 15% остальное - шаблон. Это по вашему поддержка? 🥹
30.07.2023
Я пишу о своём многолетнем опыте и только 🤷‍♀️ Мне поддержка всегда помогала решить вопросы.
24.12.2022
У меня так сушилку для одежды везли Crazy из Новосибирска в Центральную Россию.. все переносили доставку, переносили, потом все же привезли.. всю покоцанную, исцарапанную и деформированную.. пришлось отказаться, а так долго ждала!
24.12.2022
Да уж... сочувствую вам... Я поэтому и отменила заказ, благодаря отзывам, увидела, что творится: продавцы вдруг исчезают с сайта, цены меняют, привозят треш, вместо нормальных товаров. А у меня вообще, запчасть на автомобиль. Сейчас понимаю, что слишком бы рисковала, если бы решила дождаться. Либо вообще ничего не получила бы, либо получила бы примерно тоже, что вы...
25.12.2022
С таким подходом вам ни один маркетплейс не понравится, потому что Озон - это лучший из них.
При покупках на маркетплейсе нужно читать отзывы о товаре и о продавцах, прежде чем делать заказ. И потом, Озон позволяет отменить доставку в любой момент совершенно безвозмездно, в отличие от того же ВБ, например, непонятно, чего вы так долго ждали у моря погоды.
Вообще, отзыв похож на заказной, если честно
25.12.2022
Ваш комментарий похож на заказной, если честно.
Мой отзыв полностью обоснован и аргументирован.
Кто лучший-то🤭🤦‍♀️ Озон? Серьёзно?😂 Ну, ваше право, конечно так думать, особенно если не знать, что такое лучший, то да, и озон раем покажется 😂
Почему-то судя по отзывам так думают далеко не все.
Ждала я не у моря погоды, а слушала бредни сотрудников озона, насколько хватило терпения.
Читать отзывы о товаре? И о продавце? Да ещё и прежде чем делать заказ? Во дела... Вы прям Америку тут открыли, никто же не знает. Прям, капитан Очевидность снизошел до разъяснений 😂
25.12.2022
OZON не заслушивает наших нервов, господа, не сомневайтесь !
25.12.2022
Полностью согласна! Поэтому и удалила свой аккаунт оттуда.
заказывал раз 100 на озоне, ни разу не было переносов и фейков, может внзучий
25.12.2022
Смотря когда заказывали, если недавно, то очень везучий, можете лотерейный билет покупать, если тенденция сохранится, есть шанс выиграть:)
А по статистике, шансов выиграть в лотерейный билет меньше, чем попасть под автомобиль по пути за этим билетом. С озоном примерно также:)
25.12.2022
Мне однажды тоже сказали, что получение товара только по штрихкоду. И также написал об этом безобразии в отзыве! От так называемой службы поддержки - ни ответа ни привета - ноль эмоций! Также писал о плохом обслуживании менеджера при получении товара и о плохой упаковке товара - тоже самое!
25.12.2022
Да, согласна, абсолютно наплевательское отношение.
25.12.2022
А по мне отличный Ozon, всё всегда приходило в срок, один раз памперсы только были по очень низкой цене и переносили доставку, дней пять наверное была задержка, дважды писала в службу поддержки, в итоге всё привезли даже раньше на день чем перенесенная доставка была.
25.12.2022
Ну хорошо, вам повезло значит. Как видите, далеко не всем так везёт:)
26.12.2022
То на что низкие цены в этом рассаднике подделок и фейков у меня опасение вызывают. На оригинальные товары у них цены в космосе. Только что выложила в отзыве скрин для примера. И сегодня выяснилось, что свечи зажигания, которые мне не удалось купить, китайская подделка, оригинальные только в Японии делают, а эти паль какую-то втюхивают, под видом оригинала. Так что, бог отвёл, как говорится...
26.12.2022
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. На нашем маркетплейсе продавцы сами устанавливают стоимость на свои товары. Мы, в свою очередь, тщательно их проверяем, чтобы цена не сильно превышала средний показатель по рынку. Если вы нашли в другом интернет-магазине товар дешевле, нажмите кнопку "Хочу скидку". Укажите сумму, за которую хотели бы его купить, или выберите размер скидки. При желании можно оставить ссылку на аналогичный товар в другом магазине и сообщение.
Продавец может одобрить или отказать в скидке, решение он принимает в течение 48 часов.
Если скидка одобрена - вам придет уведомление. Воспользоваться предложением в этом случае можно в течение 24 часов.
Мы следим за качеством товаров, поэтому запрашиваем у поставщиков сертификаты соответствия в начале сотрудничества и когда появляются сомнения. В случае, когда продавец не может их предоставить, сразу принимаем меры: снимаем товар с продажи, связываемся с продавцом, а ситуацию учитываем в его рейтинге.
26.12.2022
Здравствуйте. Чтобы обратная связь была продуктивной, важно проработать конкретные недочёты. Будем благодарны, если вы напишите номер заказа.
26.12.2022
Это вы своим же заряженным ботам пишете? 😂🤦‍♀️ Аккаунт создан специально для написания комментария, по вашему же заказу. Устроили тут цирк. Номер заказа ещё ждут...
26.12.2022
С озоном все очень плохо и на стороне покупателей, и на стороне продавца, переносы доставок это у них вообще последняя фенечка, как покупателю мне озон больше месяца не мог вернуть деньги за товар (который я заказала, был не в полной комплектации, курьер тут же все забрал) поддержка реально как робот, ощущение что им плевать, отчетность за месяц сдали, показали выручку, через месяц деньги вернули, даже причину долгого рассмотрения не говорили, только ждите) а на стороне продавцов, это вообще отдельная песня, переносы не связанны что товара нету, а скорее безалаберность в их работе, толи нехватка сотрудников, то ли что, могу сказать как продавец, отгрузка во время, и тут начинается, озон доставить товар неможет вообще, а потом либо клиент отменяет, либо озон, при чем от продавца вообще ничего не зависит, из слов совсем, а про стоимость товара на озон, скажу так, они доят продавцов так, как никто себе не позволяет, даже вб, в связи с этим и стоимость товаров в принцепи выше, так как надо хоть в какой то плюс входить, и убытки озон практически 100 процентов по новым правилам не компенсирует, буквально недавно сами сотрудники озон расхреначили мне часть товара, и озон мне отказал в компенсации, таких продавцов оч много. Я думаю что скоро закончу работать с озоном и как продавец, и как покупатель, так как сервис 0 и это мягко сказано
26.12.2022
Сочувствую вам... они походу сами себе могилу роют. Конечно, уходите, зачем продолжать кормить их.
28.12.2022
Здравствуйте. Спасибо за отзыв, ваше мнение очень важно для нас.
В первую очередь хотелось бы извиниться за качество исполнения заказа.
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией.
Мы учтём допущенные ошибки и в будущем сделаем всё возможное, чтобы подобных ситуаций не повторялось. Простите, что так вас подвели. Надеемся, новые покупки принесут только положительные эмоции.
26.12.2022
я тоже буду писать отзыв про Озон. накипело- товар не довезли, но я его якобы получила. А вообще, что Озон, что ВБ одна фигня На ВБ перестала заказывать с ноября.. Вот там все с садовода и нормальные продавцы уходят. ещё отбитые на голову продавцы. на мой вопрос про колготки за 150 тыс, мне ответили, что они не для нищебродов. Это цитата. На Озоне ещё нет такого, но они тоже идут к этому. А цены все лепят от фонаря и никто их не контролирует, что на Озоне, что в ВБ. Много товаров, которые реально дешевле в магазинах, но народ уже разучился ходить по магазинам. Озон хоть законы соблюдает, а ВБ не соблюдает. А доставки они сейчас все задерживают...
Конечно напишите.
28.12.2022
Здравствуйте. Спасибо за оставленный отзыв. Пришлите, пожалуйста, номер заказа. Мы бы хотели более подробно выяснить, что с заказом.
30.07.2023
А в своей поддержке вы не можете дать информацию по заказу? Обязательно через открытый интернет вам достукиваться? Если бы ВЫ давали подробную информацию о местоположении заказа, то проблем с клиентами бы у вас не было, многие бы ждали спокойно, зная где едет их заказ. Вы серьезно не видите вашу ошибку? Вы серьезно? )
26.12.2022
Я тоже ничего не имела против озона, до сегодняшнего дня. Покупала много раз и всё ок, даже ни разу не возвращала товар. Но вчера на ночь пополнила озон карту, а воспользоваться ей не могу, мол пароль не верный, восстановить пароль также не даёт, им нужно выслать чёткое фото разворота паспорта, чтобы проверить, не понятно только с чем, если при оформлении карты запроса паспорта не было! В общем три раза отклонили, мол фото не соответствует требованиям, конечно, я там закрывала цифры, не хочется чтобы этот банк, который не даёт мне доступ к собственным деньгам, воспользовался этим фото! А про чат поддержки я вообще молчу, это нонсенс. На письма в поддержку @, никто не отвечает. Потратила порядка 80 руб, на горячую линию, которая также вопрос не решила. В итоге вместо подарка родным, видимо я сделала подарок Озон банку на 5300!! Вот такое у них отношение к клиентам, жаль....
26.12.2022
Я вам рекомендую ещё на банки ру написать, в раздел отзывов про озонбанк. Желательно не один раз. Есть шанс что они зашевелятся. Мне когда-то это помогло, с другим банком только
26.12.2022
Мне уже восстановили) смогла оплатить наконец, правда платья для племяшки уже нет(
26.12.2022
Заодно полюбуютесь, что там пишут.
27.12.2022
Здравствуйте. Спасибо за оставленный отзыв. По вопросам Ozon Карты рекомендуем написать в чат в личном кабинете банка: [ссылка] Или же по номеру телефона: +7(495)215-24-08 (звонок по России) или адрес [ссылка].
Наши коллеги обязательно вам помогут. Если будут вопросы по другим продуктам и услугам Ozon, напишите нам.
27.12.2022
Для более объективной оценки работы службы поддержки OZON не могу не отметить тот факт, что на фоне всеобщих бурных суждений и рассуждений по настоящему отзыву, мне уже возместили уплаченную за некачественный товар сумму с зачислением на счет. Особая благодарность "kelkes". Выходит, OZON не совсем безнадежный.
27.12.2022
Это очень хорошо 🌞 Я рада, что отзыв принёс пользу 🌞. Конечно, после "волшебного пендаля" ситуации часто улучшаются😂
27.12.2022
Заказываю на сайте Ozon второй раз, все чётко расписано, когда придёт заказ, осечек не было. Пришёл вовремя, в указанный срок. Сейчас от 24 декабря второй заказ, так же указано когда забрать заказ и время. У меня с Ozon нет проблем.
Ну хорошо. Отчёт принят. Пирожок на полке. Smile
27.12.2022
Я вчера ради интереса заглянула в интернет, посмотреть что пишут про озон... Боже мой, на всех ресурсах народ пишет тоже, что и я... про задержки, про обманы, про подделки, про ужасную службу поддержки. В чатах продавцов ситуация не то что не лучше, а скорее ещё хуже... Так что, не знаю, что происходит у них, но что-то очень странное и заказные комментарии, это примерно как "пшик", но фоне конкретных историй всех реальных покупателей.
P.S. это информация для читающих комментарии. А то некоторые комментаторы думают, что конкретно для них стараюсь:)
27.12.2022
Ну просто я не сталкивалась с проблемами на Ozon. Все вовремя приходило. А продавцы каждый второй человек не спорю. На алике тоже куча продавцов и незнаешь что у кого купить и как заказать.
27.12.2022
Тепепь больше чем уверена активы у Ozon на бирже упадут, после вашего отзыва.
27.12.2022
Ой, господи, юмористы вышли на сцену 🤦‍♀️
Активы озона давно на дне😂. И по финансовым показателям чистый убыток озона за 3 кв-л 2022 года почти 21 млрд рублей.
27.12.2022
Причём тут юмористы? Мне вообще все равно сколько там убыток на ozone.
27.12.2022
Ну и попробуйте посмотреть, как озон выплачивал купоны по своим облигациям, посмотрите сколько у государства кредит взял и стоимость акций упавшую в три раза сразу после IPO и так там и валяется. А потом посмеёмся вместе.
27.12.2022
Ответ под этим комментарием тоже для читающих отзыв и комментарии.
27.12.2022
Не знаю, зачем автор заказывала такой товар на такой площадке, даже если вовремя получишь, не факт, что хороший оригинал будет....Слушайте, всё тоже самое можно сказать почти про любой подобный маркет. Думаю бывает и как у вас и не только на Озоне. Мне на ВБ задерживали подарок уже в пункте выдачи, без возможности перевезти его в другой ПВ, тоже с поддержкой проблемы были...По итогу, упаковка не первый раз открытая, частей игрушки не хватало...(один раз было такое) На Озоне не было, доставка всегда в срок(сегодня получала, всё вовремя), но я и не заказываю в подобных местах что-то специфическое или дорогое, да и нечасто заказываю вообще...В принципе в таких местах действительно очень много перекупов частников появилось, ужас просто, у некоторых цены нереальные даже "якобы" со скидкой 90%. Хотя возможно это какой-то маркетинговый ход, впервые на ВБ заметила, потом и на Озоне. По итогу отзыв странное впечатление создаёт, вроде такие ситуации и бывают, но не думаю что массово. А с другой стороны в отзыве и ответах к комментам столько негатива, как будто автора как минимум на лям развели (правда как будто проплаченный)...По итогу только время потрачено(ну вы не маленький ребенок, должны подразумевать возможные проблемы, перед новым годом особенно, думаю вы не первый раз в жизни заказываете в подобных местах), деньги вернули. Так что не понимаю такой поток "желчи"...А такие товары надо заказывать в специализированных проверенных магазинах, машина не игрушка всё же....
P.s.: меня вот, например, крайне не устраивает ЕМС (мне отправляют), просто тихий ужас, но я не брызжу слюной по этому поводу
27.12.2022
Возможно если бы нормально отработала служба поддержки, "желчи", как вы говорите, не было бы. Да и отзыва, возможно, тоже не было бы. Вопрос в работе службы поддержки, нельзя так выстраивать работу, выводя из себя клиентов и принимать их за дураков.
Насчёт заказа свечей зажигания, в начале отзыва написано, что это была большая ошибка, повелась на цену. И да, действительно, на озоне товар поддельный оказался, как выяснилось.
Какое впечатление производит отзыв, мне не важно. Гораздо важнее для меня было освободиться от негатива и высказаться, что я и сделала.
А так, даже несмотря на то, что комментарий содержит некоторую критику, я всё равно вас благодарю 🌹
Интересно было почитать ваше мнение.
27.12.2022
Хоть я и вижу, конечно, что аккаунт создан под комментарий, но вы хотя бы постарались, по сравнению с десятком ботов, которых натравил на отзыв озон и многие из которых уже в блоке.
09.02.2023
Типичная история с Озоном. Года три назад заказывал - была ровно такая же история. Недавно снова давал шанс - ничего не поменялось. Никому не рекомендую в этом «магазине» что-то заказывать.
30.07.2023
На счет фейковых товаров на озон не знаю, но то что они переносят ПОСТОЯННО доставку это 💯!!! При чем если бы они говорили где едет товар, было бы намного спокойнее, я бы поняла, но их ботовски-шаблонные ответы просто трэш!!! Жду сейчас заказ идет уже 21 день, позавчера написали что продляют доставку еще на 7 дней вперед!!! Ппц 🥹 Хотя WB мне доставляет за 3-5 дней максимум.
21.11.2023
В wb снимают деньги за возврат. И не важно вы отказались по причине, что не подошлоили приехал брак или неверное вложение. Попытка решить вопрос через поддержку, прикладывание фото часто не приводит к результату. Служба поддержки будет мурыжить вас, пока вам не надоест. И да, Озон тоже 💩💩💩
01.08.2023
Заказывал товар на Озон только из-за быстрой доставки (на следующий день), но на следующий день появилось уведомление ,,Дата доставки уточняется". Ждал ещë три дня, но на 4-й день ожидания Озон заказ отменил. Мне была сорвана съëмка важного мероприятия (свадьбы друга). Озон в этом году начал работать хуже некуда...
21.11.2023
Подписываюсь под каждым словом! 👍👍👍 Сейчас 2023, ноябрь, но ничегошеньки там не меняется!