Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 22:09

Всем привет! Немного о выборе автомобиля.

Всё больше и больше стало этих машинок ездить по нашим дорогам. Супруга тоже стала обращать на него внимание. При очередной смене авто для супруги. стал выбор среди корейцев, немцев и других автопроизводителей в ценовой категории чуть поболее миллиона. Если честно, то выбирать особо не из чего. Цены на все авто черезчур завышены, особенно на корейцев. Купили Тигуан, 2 литра бензин, 170 л.с., полный привод, автомат, клима и т.д. Не хватало до полного пакета кожи и круиз-контроля. 1280000 руб.

Первые впечатления как и от любой новинки - СУПЕР! Но не долго оно таким БЫЛО!

Первое, это шумоизоляция. У нас вторая машина, старенький мерседес Е класс 2004 г.в.. Так вот, пересаживаясь с него на Тигуан, садишься как будто в жигули. Всё вокруг шумит, особенно мотор. Второе - сверчки и скрипы, особенно в задней части. На сервисе перебирали все обшивки дверей почти сразу после покупки. Наверное кривые русские ручки никогда не научатся качественно собирать автомобили. Третье - работа двигателя, по звуку, как будто дизель, грохочет. Думал что у нас одних такой дефект. Послушал у соседей, то же самое. Почитал интернет, все пишут об этой проблеме. Ну а далее положительные эмоции постепенно перечеркивались отрицательными. Отличная управляемость, хорошая динамика, очень неплохая проходимость на полном приводе. Это наверное все полюсы. Далее пошли минусы. Жесткая подвеска, шумка не соответствует цене авто, традиционно очень дорогой сервис, 3 гарантийных обращения за 55000 км. Замена сальника коленвала, замена помпы, покраска задней крышки багажника (зацвела на таком маленьком пробеге, после покраски по гарантии, через 3 месяца опять вся в пузырях). Хвалёное немецкое качество оказалось таким же отвратительным как и наши Жигули.

Отдельный вопрос - это расход бензина. Заявлено по городу 13,5 литра. Так вот. Ни одного раза не получалось такой цифры. Не знаю, как надо ездить, и как давить на педаль, что бы было хотя бы 15 литров, но расход менее 17 литров очень редко когда получается. По трассе меньше 10,5 тоже не было, не особо давя на педаль.

Итог! Продали на 57000 км, перекрестились и дали себе слово! Больше никогда никаких фольцов и ауди! При этом потеря в цене составила почти пол миллиона руб за 2,5 года.

Вот такой у нас был автомобиль, с настоящим "немецким качеством"! Вам решать, покупать его или нет. Но у всех моих друзей, которые купили новые фольцы, было по несколько раз в гарантийный период обращения в сервис, и не по пустякам, а в основном по двигателю.

Ставлю твердую тройку, может даже с небольшим минусом. Не должны такие авто стоить таких денег. Лучше старый мерседес, чем новый фольц.

Достоинства
  • Высокая проходимость
  • Компактные размеры
  • Тяговитый мотор
Недостатки
  • Жесткая подвеска
  • Некачественная русская сборка
  • Низкое качество лакокрасочного покрытия
  • Очень большой расход топлива
  • Плохая шумоизоляция
  • Шумный двигатель 2,0
Алексей_Юрьевичне рекомендует
17.02.2015
Ну чего ж Вы сразу фольцы и ауди ругаете?) всему виной только лишь российская сборка.. Мы тоже рассматривали этот автомобиль, но менеджер салона сам сказал что качество российской и немецкой сборки ооочень сильно отличается. Поэтому теперь даже не смотрим в сторону автомобилей нашей сборки
Не повезло просто с годом. После 2012г проблемы с двигателем сказали, что устранили. Сочувствую.
"Не повезло" за такие деньги? Нет уж. Если производитель ценит своё имя, то надо давать адекватный ценник за такое низкое качество. Помимо двигателя никуда не исчезла проблема ЛКП, ржавчины, скрипов, шумки, дорогущего сервиса и т.д.
В этом году выбирали себе для семьи микроавтобус, так вот от Мультика сразу несколько человек отшептали. Цена-качество никак не пересекается. Купил в Германии Б/У Опель Виваро. Посмотрим, как будет в эксплуатации. Но это уже отдельная история))
  • 26.09.2018
    Всем привет. Хочу рассказать о владении Тигуаном с двигателем 1.4 150 л. с. Я был вторым владельцем, отец отдал мне его когда на одометре число подходило к сотне. Кроме нерабочей передней стойки проблем не было, но буквально стоило перевалить за 100 т. км так началось веселье.
  • 25.06.2015
    Хороший такой джип. Надежность немцев и неприхотливость как у уазика. Берет любые броды, после Жигулей на нем хоть в тайгу. Даже есть полный привод и радио и омыватель стекла.
  • 22.05.2013
    2.0 TSI Мне нравится-Отличная управляемость-комфорт-сбалансированная подвеска-тяговитость с малым грузомМинусы:-проблемы с запуском и аккумулятором в СУРОВЫЕ(ниже -25) зимы даже при наличии автономного подогревателя-автомат иногда тормозит-надо переключать в Sport-непонятный алгоритм работы систем…
  • 12.01.2016 - 15:19
    Неплохой авто за свои деньги
    Поездил на Jette год. Была у меня она 2009 года с простым движком 1.6 и с обычным гидротрансформаторным автоматом. В целом скажу, что это достойный автомобиль. Особых проблем за всё время эксплуатации он мне не доставлял.
  • 09.09.2016 - 14:39
    Российский автомобиль с немецкими корнями
    Хочу поделиться с вами моими впечатлениями об автомобиле VW Polo Sedan. О машине я мечтала с детства, когда впервые увидела крутой для того времени Фолксваген Пассат. Шли года, я накопила денег, чтобы пойти учиться в автошколу. В качестве учебной машины у нас были Лада 2114 и Лада 2107.
  • 15.03.2014 - 23:04
    Volksvagen Amarok‎ лучший пикап всех времён!
    У моего мужа такой пикап,когда мы с ним только познакомились,я с ума сходила от этой машины. Она нравилась мне всем.Эту машину невозможно не заметить.Она не сольётся с потоком других машин.
  • 18.04.2016 - 12:03
    Авто,которое оставилр неизгладимый след.
    Знаете, я являюсь,а точнее сказать ЯВЛЯЛАСЬ ярым поклонником утонченных машин, на которых так скажем,не стыдно себя показать)))) к машинам коммерческого класса я относилась с презрительным "фи" и думала, что никогда не смогу оценить преимущества и недостатки минивенов.
  • 16.05.2018 - 17:31
    Верный и надёжный друг!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования и эксплуатации своего верного и надёжного друга - автомобиля Volkswagen Tiguan (2011 г.в.).
  • 14.11.2013 - 16:54
    Шикарный автомобиль для всей семьи!!!
    Купил этого красавца с рук,старый хозяин проездил на ней год и из-за материальных проблем продал его мне. Мне нравится в нем все: его дизайн,салон,надежность,мощность и скоростные характеристики.Езжу на нем второй год и о покупке не капельки не жалею.Я любитель быстрой езды,а мой автомобиль просто…
  • После хэтчбека, кроссовер покажется сказкой. Расскажу, про затраты на налог и обслуживание, а так же про плюсы выбора авто с пробегом.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня хочется поделится мнением о своей рабочей лошадке, которая очень сильно меня выручает. Я ласково зову его мой Тигуаша.   ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:   До него я ездила на хэтчбеке французе, и знаете, это небо и земля.
  • 14.01.2016 - 18:00
    Не покупайте
    Владел этим автомобилем полтора года. Изначально купился на богатую комплектацию автомобиля, кожанный салон, двухзонный климат, и куча электоронных наворотов, а самое главное это заводская газовая система на метане, это, наверное единственный существенный плюс данной комплектации.
  • 07.12.2018 - 23:11
    Отличный семейный автомобиль
    Вот уже несколько месяцев я являюсь владельцем нового Volkswagen Tiguan 2018го года выпуска и уже составила полноценное представление о данном автомобиле, которым и хотела бы поделиться. Комплектация автомобиля Trendline. 150 ЛС, 1,4л, коробка робот DSG, передний привод.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • Топ за свои деньги!
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 04.01.2022 - 20:54
    Любимая красная Шкода в минималках 2002 года❤️ Считай раритет, но насколько популярный)!
    Всем доброго времени суток. К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать. Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.
  • 02.01.2022 - 22:36
    Ford Fusion Titanium Hybrid 2018
    Добрый день, дорогие читатели! Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018 Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь: irecommend.rucontenttoyota-camry-v70-iz-... Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.
  • 13.11.2021 - 18:11
    Новенький "домочадец". Современный, надежный, внешне презентабельный.
    Доброго времени суток!   Наконец-то наступил момент, когда появилась возможность, поменять старые авто, на один новый. Почему Х-Рей - потому что высокий, это наверное основная причина, больше из-за его внешних данных, смотрится он действительно презентабельно, современно, стильно.