Опубликовано 13 Май, 2015 - 21:44

Недавно мы просто подсели на торт "Наполеон", я покупаю уже готовые слоеные коржи Черока Наполеон, делаю заварной крем, 2 часа и у нас на столе настоящий торт!!!

И тут муж решил меня порадовать купив еще и ГОТОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТА НАПОЛЕОН!

В не самом дешевом магазине города за 79,9 руб.

Крем сразу вызвал недоверие (классический заварной крем для торта Наполеон не может храниться долго), второе, что меня смутило это количество, было понятно, что этих 250 мл на мои 6 коржей точно не хватит.

Состав неожиданно порадовал, казалось бы ничего страшного в нем нет.

+ удобная упаковка

И вот настал момент приготовить тортик!!!

Отрезала я кончик, ВКУС ПОКАЗАЛСЯ КАКИМ ТО ХИМИЧЕСКИМ, стала выдавливать, консистенция ЯВНО СЛИШКОМ ГУСТАЯ И ЛИПКАЯ! (Похожа на чуть засохший белковый крем).

Это конечно указано на упаковке, но тогда причем тут торт Наполеон?

Еще в процессе намазывания коржа крем начал подсыхать (явно давая понять, ЧТО ТОЧНО НЕ ВПИТАЕТСЯ В КОРЖИ), осталась только липкость, что помогло мне склеить 4 из 6 коржей (как и предполагалось на 6 не хватило).

Через сутки после приготовления, коржи не пропитались ни на грамм, остались такие же хрустящие как и в начале приготовления!

Мои домашние попробовав крем смогли сказать только одно "Ну да, сладенько", и все! Думаю это даже не твердая тройка. Хотела выкинуть тортик, муж не дал сказал СЪЕМ, НО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ТОРТИК ВСЕ ТАКИ ОТПРАВИЛСЯ В МУСОР.

Я решила своими глазами увидеть где продается этот крем, и должна заметить, что всего их оказалось 3 вида, такой как у меня, заварной (хотя именно с заварным и делают Наполеон), и крем-брюле. Тщательное изучение состава всех 3 кремов, очень удивило, крем-брюле и мой были абсолютно идентичными, у заварного есть еще одна добавка.

Про себя точно могу сказать, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ ЭТОТ ПРОДУКТ! Но случаи в жизни всякие бывают, вдруг кому то и пригодится на скорую руку, что то украсить (на мой взгляд только на это крем и годиться).

Всем приятного аппетита!

Достоинства
  • *удобная упаковка
Недостатки
  • Абсолютно не впитывается
  • Выраженный химический вкус
СветланаL18не рекомендует
  • Я люблю делать тортики без выпечки, чаще всего беру пряники, банан и сметану - получается вполне себе вкусный десерт. Заметила в Ашане этот крем, и тут же решила сделать ленивый вариант наполеона с кремом и слоенным печеньем.
  • 11.06.2017 - 17:52
    КУПИ МЕНЯ! ПЕКИ СО МНОЙ! Что делать, когда тобой командует... крем для выпечки? Мой первый ТЕРМОСТАБИЛЬНЫЙ крем и круассаны с шоколадной начинкой за 10 минут.
    Я очень люблю печь всякие тортики, пирожные и т.д., но не всегда есть время на приготовление чего-то сложного, а простые и быстрые кексы могут и наскучить.
  • 20.04.2020 - 04:45
    Когда не хватает финансов на настоящую красную икру, а Вы, ну очень ее любите
    Соблазнилась в Магните на красную икру из морских водорослей. Раньше пробовать имитацию не доводилось, я не любитель, а если нужно было, то покупали настоящую. Стоимость 43 рубля. Основную часть баночки занимает крем на растительной основе. Конечно вредный компонент.
  • 15.01.2021 - 16:22
    Питательный крем-баттер на основе масла Ши словно застывший пломбир с ароматом сахарной ваты: питает кожу, устраняет трещинки и сухость, смягчает пяточки и локоточки!
    Всем привет!   Что может быть приятней, чем уход за лицом, телом и волосами косметикой хорошего качества с приятными ароматами!? Лучше только новый гардероб и чтобы вещей было ровно на каждый день в году, то есть 365 !)) Но сейчас не об этом.
  • 24.04.2017 - 20:15
    Сливки не для ленивки. Крем для декора, чтобы кондитеру жизнь мёдом не казалась. Спасаем торты (много фото тортиков и кремовых тюльпанов)
    Растительные сливки имеют большое и неоспоримое достоинство - они не жирные. Всё остальное (цвет, вкус, запах и т.п.) - на совести производителя. Тот продукт, о котором я сейчас поведаю, убьёт в вас желание что-то творить. К нему, оказывается, нужно ещё и своеобразный подход найти.
  • 03.06.2020 - 14:51
    Вкусные взбитые сливки с пальмовым маслом. Но чтобы побаловать детей, я бы пригляделась к другим производителям
    Решила я тут нарушить свою диету и сделать на ужин фруктовый салат со взбитыми сливками. В нашем "Перекрёстке ", как обычно, выбора не было, так что сегодня мой отзыв будет на взбитые сливки на растительном масле от марки Hulala прямиком из Италии     Цена вполне нормальная - 159 рублей за 250…
  • 26.11.2018 - 03:13
    Один из самых отвратительных представителей данного вида продуктов
    Люблю время от времени купить крем-икру, поэтому в очередной раз отправившись в магазин я, не ожидая подвоха и не обратив особого внимания на этикетку, производителя и внешний вид продукта, приобрела Зернистую икру имитированную Greenadini из морских водорослей с кремом на растительных маслах…
  • 23.04.2016 - 20:29
    БиоКапли ГринФорт от блох, вшей, власоедов и комаров,- насколько эффективны они оказались?+фото питомца, упаковки капель, состава
    И снова, - здравствуйте) Мой отзыв сегодня обещает быть небольшим, потому как, что тут расписывать про капли от блох,- я понятия не имею) Опишу основные моменты и результат.
  • 13.03.2014 - 19:12
    Годится только для стирки носков
    Клюнула на мыло Sonett и пожалела. Таких неприятных ощущений у меня не было даже от самого дешевого мыла в отелях Турции или Египта. Никак не ожидала такого тянущего и аж зудящего эффекта от сертифицированной органической продукции, произведенной в Германии.
  • 21.02.2019 - 18:11
    Мыши плакали, кололись, но продолжали мазаться кремом. Сначала был шикарный результат, потом появилась аллергия. Видимо, крем работает только на красотках. Плюсы и минусы натурального крема.
    Всем привет!   В последнее время я уж слишком часто начала натыкаться на восторженные отзывы о натуральной косметике. Какие-то конкретные бренды в моей голове не задерживались, но как-то мне посоветовали обратить внимание на бренд "крем красоты" и вот я уже держу в руках свой первый небольшой заказ …
  • 03.09.2022 - 15:14
    ДО и ПОСЛЕ. Масло усьмы для роста бровей и ресниц. Как его правильно использовать и избежать побочных эффектов?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Описание свойств масла усьмы.   Флакон упакован в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных косметических масел растительного происхождения.
  • 22.09.2022 - 06:24
    Одно из самых любимых оливковых масел👍
    Всем привет В нашей семье пользуется популярностью из масел именно оливковое. Мы выбираем всегда Extra Virgin. Именно с таким названием необходимо выбирать оливковое масло. Самым популярным у нас является производитель Filippo Berio.
  • 24.01.2023 - 18:01
    Путь преображения моих плешивых и тонких бровей! +Фото всех этапов от того, что было и что стало. Главное вовремя остановиться, а то брови вырастут в неположенном месте.
    Сходила к новому мастеру на ламинирование бровей и что-то пошло не так. В течении двух недель после процедуры (название материалов я не спросила), у меня образовалась заметная плешь на левой брови. На правой и левой бровях волоски стали тоньше и заметно поредели.
  • 10.08.2022 - 18:46
    Масло легенда, которое было практически у всех! Масло-эликсир для волос Garnier Fructis выполняет все заявление свойства и продлевает жизнь убитым кончикам.
    Приветствую Вас! Легендарное масло-эликсир для волос Garnier Fructis "Преображение" появилось у меня очень давно, тогда оно было на пике популярности и о нем было слышно из всех щелей. Отзывы на него были очень противоречивые, но мне оно нравилось в отличии от ужаснейшего масла от Elseve .
  • 10.08.2022 - 12:19
    Масло кунжутное нерафинированное "DIAL EXPORT"
    Доброго всем времени суток! Хочу рассказать о своих впечатлениях от масла кунжутного нерафинированного. Ранее я это масло не покупал и не использовал.
  • 19.10.2022 - 08:39
    Просто, быстро и вкусно!
    Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом приготовления тортика "Наполеон"из купленных слоёных коржей Lucky DAYS с магазина Магнит. Красная картонная упаковка с простым дизайном. По бокам описание , вес, рецепт крема, состав, а также производитель продукции.
  • 14.09.2022 - 06:21
    Ощутимый уход и классный глянец! Масло-блеск Dior в оттенке Cherry
    Давно хотела показать вам масло Dior, которое мне очень полюбилось) Этот продукт - далеко не новинка, у меня полностью закончился оттенок pink, и уже куплен второй - а я пишу отзыв только сейчас. Средства для губ я очень люблю. Не настолько, как тени, но интересные средства покупаю сразу.
  • 24.10.2022 - 13:57
    Мой самый любимый и бесценный завтрак- это сырники 🤤
    Добрый день дорогой читатель Смесь для выпечки Сырники на рисовой муке, Золотое утро, 110 г вам помогут сделать быстро и легко самые вкусные и идеальные сырники на завтрак.
  • 30.10.2022 - 21:55
    Мое любимое масло ГХИ -- нежно-сладкое от Атман. Пью бронекофе, добавляю в вафли, готова есть ложками...
    Давно я слышу о пользе топленого масла ГХИ, но попробовать довелось его только этой осенью. У меня на кухне теперь две баночки от отечественного производителя масла -- марки Атман, чье производство находится в Чувашии (которую я очень люблю!).
  • 11.09.2022 - 18:17
    Xylipop. Леденцы с ксилитом, полезные для зубов. Альтернатива чупа-чупсу. Стоит ли своих денег?
    Всем доброго дня! Решила написать свой отзыв о полезных (как заявляет производитель) для зубов конфетах Xylipop. История наша начинается с того, что у ребенка с самого прорезывания были проблемы с зубами, а именно, слабая эмаль, гипоплазия.