Опубликовано 26 Август, 2015 - 11:16

месяц или более
    9 евро

❁❁❁❁❁❁❁❁❁ Приветик волосоманьякам ツ ❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁❁

Сколько можно? Уже не впервые редактирую этот отзыв... Но это последний раз, обещаю!

Вот о чем кричала моя душенька на тот момент :

✎ Май 2016 был для меня самым счастливым - я состригла последнюю зелень,последнюю солому последние остатки ХНЫ И БАСМЫ!

Никогда,слышите!!! Никогда не осветляйте волосы используя натур.краситель!!!

И с этим я не могу не согласится! Я потеряла волосы, качество и нервы. Но не так все гладко было... Ведь Наталья экстремал и жаждет перемен, не так ли?

​Отзыв который я оставила на момент использования:

Я поклонница натурального продукта, и волосы это вообще больная тема. Хна служит мне базой, так как от природы волосы светлые. Пройдя все этапы, я нашла для себя пропорцию. Натуральный краситель очень прихотлив и непредсказуем, только методом проб и ошибок можно найти свой вариант и очень важно помнить это:

• Хна и Басма нужна свежая и качественная. Определяется очень легко - порошок должен быть как мука, без лишних примесей, пудрового, зеленого оттенка и с характерным, травяным ароматом, а басма еще и с горьковатым.
  • Хна - цвет светло-зеленый, аромат сладкий травяной, особенно сладкий когда готовите Хну для окрашивания. Через 20 минут Хна должна стать ржаво-рыжей, аромат усилится.
  • Цвет темно-зеленый. Аромат - травяной, горьковатый, особенно эта горечь слышится когда вы готовите Басму для окрашивания. Через -10 15 мин, на поверхности должна образоваться пленка. При окрашивании очень выражен горький аромат.
  • В первые минуты должно ненавязчиво пощипывать голову - это признак свежести и качества продукта!

Свежесть важно очень. В свежей траве сохранены все полезные микроэлементы и витамины. Цвет проявляется интенсивно и стойко.Свежий продукт не сушит волосы.

Первая Басма,вторая Хна.

В пакете у меня 150 грамм - Lawsonia inermis___ Indigofera Tinctoria​

В этом отзыве я говорю об Indigofera Tinctoria:

Я окрашиваю раздельно- сначала Хной,потом Басмой. Поняла одну вещь - не мыть шампунем волосы после Хны и Басмы важно! И также окрашивание лучше на следующий день, 24 часа спустя после Хны. Не лить много масла - масло блокирует пигмент. Масло Амлы - идеальный вариант.

• На нужное количество я добавляю столовую ложку соли. Соль проявляет оттенок интенсивней. Ложка масла Амлы, ложка порошка бобов Шикакай, 2 ст ложки сока лимона, заливаю горячей водой (не кипятком). Оставляю на 10-20 минут в теплом месте. За это время Басма должна потемнеть и проявить пигмент.

Наносится Басма просто ужас! Сыпется во все стороны. Я убираю все с пола и с раковины, потому что потом и себя и все вокруг нужно мыть))))

На полтора часа я утепляю все это. Остальные 30 минут гуляю без шапки (утепления,пленки). Для басмы важно реакция с кислородом.

Смываю я без шампуня. Мою маской не жирной, наношу на все волосы и хорошенько расчесываю расческой. Промыть важно до чистой воды.

Вот фото сразу после мытья (волосы мокрые):

Фото после высыхания волос без фена:

Спустя 24 часа Дневной Свет:

Вспышка:

Цвет проявляется и закрепляется в течении 3-х дней. В этот период я не мыла голову.

Безумно нравится качество волос! Блеск и густота. Выпадение прекратилось.

Насчет лимонного сока - после окрашивания я использую ампулы предназначены для химической краски. Они убирают негативное влияние краски на волосы и восстанавливают структуру. Лимон схож по действию хим окрашивания, но без него никак. Про ампулы я расскажу в следующем отзыве.

Цена 150 грамм 9 евро

А вот к этому прислушаетесь!

___ДЕВУШКИ___ДОРОГИЕ!

Перед использованием натур.красок всегда хорошенько все обдумайте! Ведь хим.краску можно смыть или осветлить, а Хна и Басма - это практически навсегда. Особенно касается Басмы - ее никогда и никакими средствами вам не удалить! Сращивать и состригать, закрашивать темным но осветлить или смыть НИКОГДА! Возможно в некоторых случаях удается перекрасить, но если басму тронуть порошком - зелень! 2 года я стриглась под мальчика, экспериментами своими я уничтожила волос... Зелень, синева, желтый или оранжевый - это вся цветовая гамма на волосах если они окрашены натуральным красителем и потом были попытки все удалить!!! Или вы всю жизнь красите натуральной краской, либо состригаете для светлого, либо краситесь в темный только. Не рискуйте, умоляю! Не делайте моих ошибок!

10.10.2016

✎ Басма - исключительно синий пигмент. В народах,где ее производят - ей окрашивают материю ибо это самый стойкий краситель несмывающийся и не подающийся осветлению на солнце, хлорке и в других продуктах. То есть вы наносите на волосы по сути СИНЬКУ. А давайте теперь вспомним правила колористов - красный и синий вместе создает какой цвет? Коричневый. В итоге мы при окрашивание получаем каштановую палитру. А теперь давайте смоем эту красоту смывкой либо осветлим. Что получится? Красный уйдет в оранжевый, а синий превратится в зеленый. Вот такие сюрпризы получают мастера в салонах, а девочки не думают о последствиях замалчивая тот факт чем они красили волосы аргументируя это тем, что я пол года уже не красилась... И что? Можно не красить волосы 10 лет, но басма с хной никогда, НИКОГДА не уйдет с волос! Это все, на всю жизнь!!! Только сращивать! Состригать! И потом осветляйтесь на здоровье. Даже археологи поражены стойкостью Хны и басмы находя мумии женщин ( при жизни окрашивающих волосы натур.красителем)

Рьяный пользователь Хны и Басмы,который в течении 5-ти лет экспериментировал с пропорциями так и не удалось мне отрастить волосы за эти 5 лет из-за переменчивой натры и попытки осветлить и перекрасить... Если планируете осветлять волосы - Басме НЕТ! Хна еще податливая, но басма... уууу!!!

Не советую проверять на себе... Ну если не верите... запасайтесь лекарством для сердца и носовыми платочками для слез))) А также машинкой для волос как я под 0,3 в прошлом Wink Кстати зелень перебить иногда даже темным каштаном не удается... Про качество после смывки басмы я промолчу.

До встречи дорогие,красивых вам волос!

Надеюсь вы почерпнули что-то из моего отзыва полезное)))

P.S А я вновь вернулась к натр.красителям Wink Но уже созрев полностью и осознав свои ошибки.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Безвредная
  • Красивый цвет
  • Натуральный цвет,не то что от хим краски
  • Прекратилось выпадение волос
  • Разглаживает волосы
  • Укрепляет волосы
  • Укрепляет волосы)
  • Улучшает качество волос
  • Уменьшилось выпадение волос
Недостатки
  • Голубой волос
  • Запах
  • Зелень
  • Может окрасить ванну и вещи
  • Пачкает ванну:)
  • Трудоемкий процесс
Наталия Алоирекомендует
  • 15.05.2017 - 07:07
    ПОДРОБНО ПРО ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС ХНОЙ: для новичков и любителей натуральности! Каштановые оттенки в тандеме с басмой. Эффект на волосах, есть ли оздоровление. КАК СМЫТЬ ХНУ И ПОКРАСИТЬСЯ ОБЫЧНОЙ КРАСКОЙ - я смогла?
    Всем доброго времени суток!   Устраивайтесь поудобнее - сейчас я хочу рассказать Вам все, что знаю об окрашивании хной, хной+басмой.   Лирика (можно пропускать, если Вас интересуют лишь технические моменты ) Увлечение хной началось еще в подростков возрасте, когда мой уход за волосами состоял из…
  • 09.06.2015 - 08:19
    Оттенок №47 "Медный блондин". Результат отличный, но как у большинства рыжих красок - очень скоротечный. Что такое амплификатор и как его использовать. Фото до, в процессе, после и через месяц после окрашивания.
    Краску "Винтаж" я приобрела в ларьке с белорусской косметикой, но - заметила, тенденцию: не все, что там продается - белорусское. "Фиона" - это наша, московская компания.   Упаковка, состав Изображения упаковки и состава я спрячу под кат, что бы не загромождать отзыв.
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 01.12.2014 - 21:25
    Из темной брюнетки в блондинку с Wellaton всегда легко!!! Бережное осветление без желтизны. Осветляющий оттенок 12/1 яркий пепельный блондин. Сравнение с краской Гарньер и мои перевоплощения.))
    Осветляла волосы очень много лет подряд. Сейчас свои осветленные длинные волосы у меня окрашены басмой и хной. Но, захотелось оставить отзыв еще на одну из своих любимых осветляющих красок Wellaton . Мои волосы от природы очень темные, почти черные и очень тонкие.
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 17.08.2011 - 20:05
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!(+фото)
    Начну с того,что мой натуральный цвет волос-светло-русый. Всю жизнь я мечтала о золотистых волосах, уж очень мне хотелось иметь медово-золотистую шевелюру,но потом меня переклинило и я захотела покрасится в шоколадный, спустя месяц я захотела стать кипельной блондинкой.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 27.03.2012 - 11:46
    Попробовали разок и хватит(фото волос до и после окрашивания)
    Купила эту краску в магазине профессиональной косметики для волос.Порадовала цена,за объем 100 мл и окислитель 200 мл отдала 250 рублей,на мои волосы мне как правило требуется 2 упаковки обычной краски,но продавец сказала что такого колличества мне хватит с лихвой.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 22.09.2020 - 22:30
    Чтобы не пришлось посыпать голову пеплом...
    Ну... Начнем с того, что крашу я волосы давно. Очень. Почти полжизни. И без этой ненатуральной, неэкологичной продукции косметической промышленности моя женская песенка была бы спета... лет 15 назад. Первые седые волосы у меня появились в 18 лет. Ну да. Скромный образ жизни, высокий образ мыслей.
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…
  • 23.09.2020 - 16:36
    Продолжаю путь к огненной жрице с оттенком 7/45, красный медный блонд. Супер краска с сомнительным бонусом
    Всем привет! Я уже ранее писала что потянуло меня от серой повседневности в красочные волосяные дали . Я девушка, могу себе позволить. Отрастить волосы, чтоб состричь, после стрижки отращивать, после подбора более менее подходящего к моему натуральному оттенку краски психануть и покраситься в яркий …
  • 03.08.2020 - 22:21
    Сразу три эксперимента – мы ведь девочки! 13-0 Ультра осветлитель и 4-98 Тёплый каштановый. Не можем любить один вариант)).
    Вы слишком хорошо обо мне думаете, если надеялись только на простое окрашивание. Вначале я испортила окрашивание, которое было неделю назад краской «Крем-Хна». Захотела немного осветлить концы, намылила хозяйственным мылом волосы, подержала минут 5 и смыла.
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 23.07.2020 - 10:31