Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 08:21

Не могу не поделиться. Этот отзыв будет кратким, но полным сожаления.

Я не сильно искушённый пятизвездочными отелями турист, даже больше того - в основном мой отдых протекает в трёхзвездочных отелях.
Но если в Таиланде 3 звезды предоставили мне практически полный спектр нужных услуг, не говоря уже о чистоте номеров и надежном сейфе; или в России, даже в небольших городах, 3 звезды всегда были очень приличными, приятными для проживания в них, то Турция таких ошибок не прощает. Я про это слышала, но пропускала мимо ушей.

Каким ухом мы слушали турагента, когда нам рассказывали об «отеле» Nergos Side, не понимаю по сей день.

В тот момент, когда мы смогли полететь в отпуск, в школах начинались каникулы, а это всегда повышение цен на путевки. Так что путевки нам выходили дороже, чем могли бы быть неделей ранее или позднее. Но даже это не оправдывает меня в моих же глазах - это не причина соглашаться на отель, о котором первый же прочитанный отзыв - крик-предостережение. Но мы купили путевку с мыслями «да мы же не в отеле сидеть поедем, да и питаться хочется в разных интересных местечках каждый день».

Собственно мы повелись на то, что расположен отель в исторической части Сиде, в шаговой доступности от него античный город. Но это его единственное достоинство.

Чувство отчаяния и стыда накрыло меня с первого взгляда, когда мы только подъехали ко входу в это заведение. Отчаяния - потому что исключительно убого выглядело место, куда я приехала знакомиться с Турцией. Стыда - страшно неловко было перед другими туристами, с которыми мы разделили трансфер, что выходим мы в такую дыру.

РЕЦЕПШЕН

На рецепшен, пока нас оформляли, старательно изображая незнание русского языка, обратили внимание на развлечение гостей: вечернее время тут расцвечивает дискотека, под песни Верки Сердючки и прочих, подобных «зажигательных» звёзд российской эстрады. Ни в коем случае не хочу обидеть поклонников Сердючки, понимаю, что вкусы у всех разные, но было ощущение, что здесь крутят один единственный плейлист.

Стойка регистрации отделена от посетителей прозрачным пластиком. Я видела такой экран в других отелях, где все смотрелось солидно, здесь ощущение, что экран из полиэтилена и того и гляди оторвется.

Nergos Side 3*, Турция, Сиде отзывы

Поднялись мы в, как мы думали, номер, а на деле конуру метр на полтора по темной, ничем не освещённой лестнице. Парень, который нас сопровождал, светил фонариком, вынутым из кармана. Ну то есть тут не предполагается лишнее освещение.
Открывается дверь и вуаля, втроём - сопровождающий, муж и я - мы не входим в комнату. Входит сопровождающий, делает один шаг и открывает дверь в санузел, шкаф, дверь на микро балкон. Все с одного места. Потому что достаёт и потому что больше места там нет.

Мы в ужасе. Пытаемся распаковать вещи, но большая их часть остаётся в чемоданах - некуда.

Остановлюсь подробнее на самом «номере»

КОМНАТА

Кровать - к размеру претензий нет, более-менее двуспальная. А дальше одни претензии. Матрас драный, по бокам клочки поролона торчат, простыня ровно в размер поверхности матраса и этого безобразия не закрывает. На поверхности «красиво» в виде бабочки уложена вафельная простыня. Все белье желтоватого оттенка, явно стираное-перестиранное, но не отстиранное. По всему белью пятна непонятного происхождения.

И кровать будто каменная, удобно умоститься на ней никак не получалось, в результате - боль в спине и головная боль утром.

Супруг пытался застелить кровать дополнительно одеялом, найденным под столом в мешке, оно сильно воняло несвежим. Одеяло не помогло и мягче не было.

Шкаф - белый одностворчатый шкаф-колонка. Вешалок к нем достаточно, а вот полок нет, створка всего одна. Куда хочешь, туда и складывай свои вещи.

Nergos Side 3*, Турция, Сиде отзывы

Стол с зеркалом над ним - без полочки или шкафчика. У нас на нем поместились только рюкзаки, которые поставить было больше негде: на полу места не хватало и потому что пол неимоверно грязный.

Холодильник - мини, выключался, когда мы уходили и уносили с собой ключ. Хранить что-либо таким образом в неМ было нельзя. Ни о какой воде не идёт и речи.

Nergos Side 3*, Турция, Сиде отзывы

Телевизор крошечный, показывал с сильными помехами и рябью. Я такого не помню с детства, такое качество изображения было, когда у нас был ламповый телевизор.

Есть светильник, светил довольно ярко.

Nergos Side 3*, Турция, Сиде отзывы

Розетка всего одна, заряжаться можно только по очереди.

На потолке крюк. Как пошутил супруг: "Не нравится - вешайтесь".

По всем стенам какие-то пластиковые заглушки.

САНУЗЕЛ

Сразу на входе упираешься в раковину мини формата, с полочкой и зеркалом. Вроде пользоваться можно, но разложить пасту/щётки, какие-то средства для умывания места не хватает. Больше никаких полочек тут нет, равно как и в душевой. Правда был там закрепленный на стене флакон с жидким мылом.

Nergos Side 3*, Турция, Сиде отзывы

Делаем полшага и вот он - унитаз, шумит как паровоз. Оказывается из обода унитаза торчит какая-то трубка и из нее льёт вода не переставая. Не знаю что это и какой функционал. Но сидеть не удобно, честно скажу, холодная вода из этой трубки может достать до тела, ужасно неприятно. 😞

Nergos Side 3*, Турция, Сиде отзывы

А ещё я выше среднего, 176 см, колени упираются в стену.

Бумага была.

Прохожу в душевую. Она крошечная и закрывается раздвижными дверками. Ни места для манёвров не остаётся, ни полок в ней нет. Не ясно, куда девать средства для мытья и полотенце - оставлять на унитазе?😳 Ведь за дверцей никаких полок и крючков не предусмотрено тоже. Правда тут тоже был флакон с жидким мылом. Предполагалось, что постояльцы полностью помоются им?

Босиком там находиться я не решилась, нацеплять можно чего угодно. При мытье страшно прикоснуться в стенкам локтями - все какое-то склизкое. И не прикоснуться сложно, настолько мало места.

БАЛКОН

Балконом назвать закуток, который нам достался, язык не поворачивается, лучше посмотрите.

Закрывается балкон, вернее он не закрывается, просто проворачивается кончик ручки таким образом, чтоб он держался об косяк двери. Но это не герметично, конечно. Все, что происходит снаружи - слышно как внутри.

Вообще слышимость тут ужасная. Люди за стеной говорят не повышая голоса - слышно дословно. Дверью хлопнули - будто нашей. Стены и дверь как из картона.

ТЕРРИТОРИЯ

На территории отеля есть бассейн и я даже слышала, что им пользовались - по плюхам в воду поздно вечером, с визгами и песнями.

Территория наполовину крытая, наполовину под открытым небом.

Nergos Side 3*, Турция, Сиде отзывы

Та часть, что крыта и ближе к рецепшен - там стоят ободранные кресла и пару столиков.

Далее - бассейн, вокруг которого не менее ободранные шезлонги и столики для приема пищи, ведь отель обслуживает по системе "все включено". Столики покрыты грязной клеенкой.

Мы сидели там лишь однажды, но не для того, чтобы попробовать продуктовые "шедевры", а когда оформляли с отельным гидом переезд из этой дыры в отель, в котором можно жить и не заработать депресняк.

Насчет пищи поэтому ничего не скажу по своему опыту, но в первый же вечер постоялица, собирающаяся уезжать на следующий день, открыла нам секреты выживания тут - еды не хватит наесться даже женщине, потому как мясо и рыбу не подают, а то, что подают - не свежее. Поэтому нам рекомендовали питаться в кондитерской неподалеку. Мы не рискнули даже пробовать пищу в этом месте и сразу уходили есть в кафе и рестораны поблизости.

ПЛЯЖ

По слухам у отеля есть свой кусочек пляжа, но он далеко. Настолько, что туда 2 раза в день ходит трансфер. Отдыхающие сказали нам, что места там мало, шезлонгов не хватает. Но мы там не были, так что не утверждаю, что так и есть. Мы ходили на пляж, который выбрали сами и за плату отдыхали на нем. Пляжные полотенца давали, псивые и застиранные, мы не пользовались, так как привезли свои полотенчики из Декатлона.

Такое вот "все включено". С первых же мгновений возникло пронзительное чувство, что это "все выключено"!

Не рекомендую категорически! Не портите себе отдых!

ПС: приношу извинение за качество фото, нарезала их из маленького видео, которое успела снять.

barbariska007не рекомендует
15.10.2021
Ну и ну....Отзыв очень полезный!
15.10.2021
Надеюсь, поможет кому-нибудь не совершить такую же ошибку😬
15.10.2021
Ну как может быть в тройке все включено) Я Вас умоляю. Сейчас пятерки-то еле еле тянут на тройки, а вы что-то от тройки хотите
15.10.2021
Да нет, не ожидали мы, конечно, от тройки какого-то люкса. Но рассчитывали хотя бы чистоте ночевать, а не вот это вот все)
15.10.2021
Я без претензий. Просто мы в пятерке были, а она тоже была вся грязная и какая-то убитая. Турция не та уже
Странный отель какой-то, неуютный.

Мы были в Сиде в другом трехзвездочнике, тоже рядом с амфитеатром, но там почти все было хорошо. Два чистых бассейна, территория с пальмами. Лежаки на пляже показались чуть староватыми, потому что на белой обивке любые следы заметны. Правда, нам досталась вторая линия, зато по ночам не слышно было пляжную анимацию.
15.10.2021
Вам повезло больше, чем нам, здорово) Я наверное больше так экспериментировать не стану Smile
15.10.2021
Периодически просматриваю туры и этот отель часто встречается. По фото, вроде бы и ничего,а по факту жесть. Очень полезный отзыв
15.10.2021
Ох не портите себе отдых, поверьте, как ни старайся приходить туда только ночевать, но в нем даже отдохнуть по-человечески не получится. И клаустрофобия задушит(
15.10.2021
Да,теперь точно буду его пролистывать какой бы не была цена за тур
15.10.2021
Жаль, что так вышло. В Турцию как раз и едут за кричащей роскошью отеля и всего, что только может быть включено, не только за морем...
15.10.2021
Ну не прям уж роскоши хотелось, приличных условий очень хотелось) А тут такое!
15.10.2021

В Турции звезды завышены (это не новость), нужно брать только 4 или 5. Я отдыхал в четверке и было все отлично. А вот из соседней тройки к нам, кстати, ходили недовольные постояльцы, чтобы покушать настоящий All Inclusive, мухлюя с браслетами. У них был просто завтрак и несколько блюд на выбор.
15.10.2021
Верно, конечно, просто еще не сталкивалась с такими трешками, обычно везде чистота-красота, без лебедей, конечно, но белоснежно и приятно. А тут просто дыра.
Про питание - не собирались там питаться изначально, но бытовые условия убили и без питания(
15.10.2021
Я недавно впервые побывала в Турции. Их пять звезд, так называемые, даже обычным стандартам тройки не соответствуют. Поэтому посмотреть на тройку было весьма любопытно. Это уже не три, а минус три какое-то получается.

Особенно убила простыня в размер матраса. Как бы спокойно на ней не спали, все равно будет подворачиваться. Это получается, что все постояльцы на одной матрасе спят. При виде такого даже прям жалко, что нет у них вездесущих и всем уже надоевших многочисленных у нас проверяющих органов. Ни одна эпидпроверка такого не допустила бы.
15.10.2021
Они на плаву, потому что продолжают приезжать и терпят, так как ценник слегка ниже четверки. Честно говоря даже не догадалась бы переехать с помощью туроператора, просто немного доплатив, хорошо супруг сообразил. Но терпеть такие условия - страшно, мы были готовы снять номер в другом отеле, оплатив его полностью. И в следующий раз серьезнее отнесемся к отзывам на выбираемые отели!
Особенно впечатлило "жёлтое" постельное белье😐
15.10.2021
Просто страх на такое ложиться Oups
15.10.2021
Да условия не очень оказались.
Не очень - это очень деликатно сказано Smile
Какой ужас 😱
16.10.2021
Так и есть, мерзкое место(
16.10.2021
После прочтения отзыва захотелось помыться, какая же жесть, постельное, клеенки на столах и прочее. Наверное, дотрагиваться до дверки в душе и садиться на унитаз противно, как в общественных местах. Фу
16.10.2021
Такое же чувство было, когда оттуда съехали - первым делом отмыться Shock
28.10.2021
Я всегда стараюсь покупать 4+ или 4 в крайнем случае 5.
В 3 звезды была в Болгарии тоже плевалась
30.10.2021
В том-то и дело, что мне трешки раньше очень приличные попадались! Но теперь я знаю, что это не про Турцию Puzzled