Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 13:42

Добрый день всем, кто читает мой отзыв! Хочу рассказать историю, как благодаря непонятному составу корма, моя собака чуть не отправилась на тот свет.(((

Собаке 6 лет (чихуахуа) , славился отменным здоровьем, соответственно, врачи нас видели только, когда надо подстричь ногти и почистить железы.

Кормов пробовали некоторое количество, и однажды я сама решила перевести его на Royal Canin Chihuahua. Почему? Да подумала, по наивности, что раз он специально сделан для Чихуахуа, то полностью сбалансирован и подогнан под особенности только чихуахуа( ведь они многие болезненные, особенно желудок). Но нет. Купила, стала переводить потихонечку, примерно дня за 4-5 перевела полностью. Ел он его месяц, и начала выпадать шерсть. Но я, опять же по наивности видимо, подумала на линьку. Чесаться начал, расчесывал до крови некоторые участки, и опять же я подумала, что может блоха на прогулке прыгнула, укусила, вот он и чешется. Намазала эти места перекисью и штукой от зуда. Но чесотка не прекращалась, а шерстью было покрыто все. Потом он начал расчесывать яички (гулять водить перестали, раз "такая аллергия на укусы").

В итоге, яйца распухли очень сильно. Как только я заметила припухлость, кинула его в переноску и помчалась к врачу. Нам сказали, что все нормально. Дельного сказали только про корм, типа "ребята, зачем Роялом кормите, это же отрава для животных. Срочно переводите на другой".

Еще как назло надо было уезжать с собакой на следующий день на машине за 1500 км от дома. В общем, бедный пес еле пережил переезд в 16 часов, не знал, как лечь, как сесть, яички болят. распухли еще больше... Ужас(((((((((( Я как на иголках, не знаю, чем ему помочь, ведь врач ничего путного не сказала. Когда приехали в другой город(ночью), поспали кое-как(собака не спала), и утром отправились к местным ветеринарам. Ведь собака уже была вялая, ничего не ел, не пил, не спал, кожа стала вся красная, температура большая(на ощупь чувствовала, что он, как чайник горячий), а на ушах и открытых участках тела за день всего появлялись кровоподтеки, а из них болячки.....как язвы, словом, собака угасала. К тому времени яички покрылись коркой гноя, и перекись не брала. Врачи этого прекрасного города сразу поняли, что происходит, мне даже объяснять ничего не пришлось. Сказали, что из-за корма всё это и началось, а чесаниями своими он заразу внес в организм, и получилось заражение крови(((( в итоге, курс антибиотиков- уколы, мази,диеты, визги, боль((((( но собака стала прежней-здоровой. Сказали врачи, что Роял стала делать Россия(выкупила его у кого-то), и качество скатилось очень сильно-кладут туда продукты низшего сорта, не заботясь о животных, и что мы не первые, кто таким страдал. И теперь благодаря этому корму, моя собака не сможет есть так, как раньше, теперь только диетический ягненок И ВСЁ(корм говорить не буду, чтобы не подумали, что реклама)!!!((((

Кульминация болезни длилась всего неделю, и всего месяц моя собака ела этот корм, зато лечились мы очень долго и все равно остались с пищевой непереносимостью почти всего. Так здоровая собака, стала больной. Так что, владельцы, делюсь с Вами своим опытом, чтобы Ваш питомец был здоров!

Недостатки
  • Аллергенные компоненты
  • Маркетинг-главное, а не ингредиенты
  • Не подходит для чихуахуа
  • Непонятный состав
  • Чуть не отправил собаку на тот свет
Soffне рекомендует
30.04.2015
Я очень сочувствую вам и вашей собачке! У меня тоже чих, длинношерстная. Но в некотором роде могу с вами не согласиться. Я тоже была в ужасе от Рояла и от его состава, отговаривала всех кормить этой отравой, со мной многие спорили и чуть ли не материли, потому что много кто кормит чихов именно Роял канином. Моя собака на тот момент ела Эканубу, потом перестала есть вообще, объявила бойкот. Но однажды попробовала Роял и стала есть его с удовольствием! Я очень долго мучилась с выбором корма, у меня до сих пор холодильник как зоомагазин, есть все корма, конечно же самые лучшие, из категории холистики, а она, зараза, ест только Роял канин!!! И я решила, уж лучше пусть ест отраву, чем вообще ничего. На моей собаке поедание этого корма сказалось положительно, шерсть блестит, не пачкается. Глазки не текут, анальные железы не засоряются. По вашему отзыву могу сделать вывод, что просто корм вам не подошел и развилась сильнейшая аллергия. Мы роял для чихов не пробовали, но едим для миниатюрных пород, там так же на первом месте не мясо, а рис, в общем не корм для собак, а силос для животных. Я очень сильно злилась на собаку, что она не ест, хотела ее продать, но теперь вроде ест. На натуралку перевести не могу, так как она не усваивается. Еще раз здоровья собачушке!!!
30.04.2015
Добрый день! Спасибо за комментарий и пожелания здоровья! Я знаю,почему Ваша собачка кушает только его-усилитель вкуса. Врачи говорили мне. Но мой на это особо не ведется,что дают,то и ест,т.к.голод,как говориться,не тетка Big smile
а натуралка тоже,говорят плохо. Я стараюсь не кормить,чтоб ничего не спровоцировать ттт. Только иногда вареное диетическое мясо. В данный момент,после строгой диеты, которую врач выписал,кормлю Эканубой ягненком. Больше ничего нельзя((( это мучение,видеть эти глаза,просящие хоть что-то вкусненькое,а дать нельзя. Чувствую себя злыдней
У животных бывает такое, что они начинают голодать.
Я купила в зоомагазине резиновую игрушку - свинью.
Думала, отдам потом собаке, играться.
А когда она перестала есть, я ей сказала, что сейчас хрюшка придёт и всё съест.
Игрушка хрюкает.
Похрюкала и рядом с едой её поставила. Собака моментально всё съела!
И теперь я сама над ней шучу иногда. Хрюкаю - и она сразу есть начинает, чтоб не досталось никому.
У меня йорк. Роял канин для йорков не ест, а тот что для всех (adult mini) - наворачивает вовсю.
Хотела заказать именно французский канин (он тоже адульт мини) для пожилых собак, но там что-то травы всякой много. Боюсь, вдруг не подойдёт.
04.05.2015
С сегодняшнего дня тоже полностью отказались от Рояла, оказывается он не является полнорационным питанием, в нем недостаточное количество витаминов и микроэлементов!!! Моя собака, для восполнения потери минералов, стала жрать кошачий кал!!! Я просто в бешенстве! Ценник далеко не эконом класса, а вот качество отвратительное! И не важно какой производитель, Франция или Россия! У нас был только французский!
04.05.2015
Брала собаку в питомнике там все животные на роялке - чемпионы выставок, пожилые собаки бодрые и выглядят хорошо. Когда привезла домой щенка накормили мясом у нее сильно разболелся животик. Сразу купила роял канин и мы бед не знали 2 года пока не стукнуло мне попробовать давать другие корма. На акане собака страшно худела и какала по 5 раз в день, на эканубе начала сыпаться шерсть, про про план я уже тут написала весь "восторг", остальные корма просто не поедались - арден грандж, йозера, хилс. Собака на рояле всегда активная и выглядит потрясающе, так что я свои эксперименты заканчиваю и возвращаюсь к нему не смотря на выросшую цену. Главное брать только французский, российский - это страшная отрава и это все давно знают!
05.05.2015
Французских остались запасы,нам его не возЯт уже. Да и состав одинаковый. Странно,что даже Хилс Вам не подошел. Который роялу в подметки не годится.. Puzzled у каждой собаки свой желудок,НО я повторюсь- 2 смены врачей в 2ух разных городах ЗАПРЕТИЛИ (и даже поругали меня когда узнали,чем кормлю) давать собаке Роял. Для меня-это аргумент
05.05.2015
у собак так же все индивидуально, как и у людей, кто-то от аллергии соплями умывается, а кто-то ест апельсины и нюхает цветы. Я, для себя, сделала вывод, что никогда не буду кормить Роялом, даже дворовых собак, состав уже вызывает сомнения в питательности корма. И состав одинаковый, что у российского, что у французского, а если нет разницы, зачем вообще брать Роял? Никогда этот корм не был супер-премиумом, а сейчас вообще до эконома скатился. Если ваших собак и вас все устраивает, это хорошо, а нам он не подошел.
27.11.2018
Сыр во Франции и в России тоже одинаковый, например, Бри, однако, во Франции я его кушаю с удовольствием, а у нас в мусорку выкидываю. Составы одинаковые, сырье то разное!
15.05.2015
Добрый день !Очень жаль , что с вашей собачкой приключилась такая история. Нохочу отметить, что у меня например кобель французского бульдога которого мы брали в питомнике от родителей чемпионов и весь питомник сидит на рояле. Все собаки с которыми мне там довелось пообщаться выглядят потрясающе.Когда же пришло время покупать корм нашему псу цена рояла меня немного шокировала и я решила его кормить каким-либо другим кормом. И что же ??? У нас ыла жуткая аллергия, уши расчесывались в кровь. шерсть сыпалась в прямом смысле того слова, глазки слезились, настроение было постоянно подавленное, малыш был не активен, плохо кушал и практически не играл. По совету знакомого ветеринара мы все же вернулись к Роялу и вот уже 1,5 года мой мальчик в отличной форме, с блестящей шерстью,в ясными блестящими глазами,здоровыми ушками и всегда готовый погонять мяч или кошек. Так что сделая свои выводы я думаю что лично вашему малышу корм просто не подошел и это не говорит о низшем качестве корма.
15.05.2015
Добрый день. Спасибо за сочувствие. Я с Вами согласна,но, как я уже писала выше, врачи двух разных городов были солидарны в том,что Роялом
кормить не надо. Я решила больше не экспериментировать.
15.05.2015
А кто-нибудь читал, как синтезировали резину? Так вот, резина, сбалансированная по составу, та же резина. То же и с Роял канином.
04.03.2016
а мы кушаем этот корм уже на протяжении года, (собаке 2 года) ест его с удовольствием, и ни чего трагичного не наблюдалось, видимо у каждого организма по своему.
27.11.2018
Добрый день, очень жаль, что ваш пёсик испытал такие мучения. Я хотела немного высказать своё мнение относительно ситуации, и дать вам несколько советов, если не возражаете.
1) Не стоит обрабатывать раны перекисью водорода. Этой жидкостью можно пользоваться лишь в начале, один раз — всё, иначе вы «сжигаете» кожу четвероногому. Не мудрено, что у него началось нагноение, вместо нужного результата, пользуйтесь ХЛОРГИКСИДИНОМ для дезинфекции. А вообще не увлекайтесь препаратами.
2) Корм для чихуахуа — это маркетинговый ход, всегда читайте состав. В нём не должно быть аллергенов типа курицы, кукурузы, пшеницы, соли, сахара, консервантов, красителей. Возможными, но нежелательными ингредиентами могут быть картофель, чечевица, горох, растительное масло, дрожжи. Собственно, вот так. Процентное содержание мяса должно быть не ниже 30%. И вообще, почему выбрали Роял Канин? Реклама? Вы знаете, что хороший товар в рекламе не нуждается? Слышали о корме Now, GO!, Acana? Нет? Потому что не рекламируют… это корма Холостик класса, вот примерно из них и надо выбирать, и всё равно читать этикетку!
Здоровья вам и вашему зверьку ? на счёт Роял Канина, у них есть производство в Евросоюзе, оно пока еще на уровне, изучайте код на упаковке, там всё написано, и НИКОГДА, повторю, НИКОГДА не покупайте корма, произведенные в России.
22.12.2022
Мой щенок чихуахуа ест его с удовольствием,но потом нещадно чешется((Сидим на натуралке по совету ветеринара.Ест не много,поэтому на 2-3 дня накрутить пакетиков в холодильник не составляет труда:)Веселая,активная и довольная жизнью девочка😁