Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 15:55

Привет.

Наборчик пробников Том Форд у меня уже давненько, но писать отзывы я не спешу. Хочу проверить свои эмоции от ароматов в разное время года. И сегодня пришло время Tom Ford Tuscan Leather.

Пожалуй, это мой самый любимый аромат у Форда. На данный момент. Скорее всего я попробую что-то еще и возможно появится новый фаворит. Но я в это не верю, считаю Форд сдулся. Он все уже сказал в парфюмерии.

Верхние ноты: Малина, Шафран и Чабрец;

средние ноты: Олибанум и Жасмин;

базовые ноты: Кожа, Замша, Древесные ноты и Амбра.

Как сказала Фрагрантика это запах того самого 2007 года. Вернулась, спасибо. Это и правда аромат тех безумных времен. Пока еще были наши нулевые, пока мы тусовались и курение на улицах города не было запрещено, а кожаные куртки наше все.

Tom Ford Tuscan Leather

Летом Tuscan Leather совершенно не звучит. И даже если бы мне было сейчас 20 или слегка ЗА, то в это время года носить что-то подобное не стала. Ты и так этим пах после тусовок.

Да, это запах вечеринки, развлечений и безудержных страстей. Порочный как молодость у некоторых.

Tom Ford Tuscan Leather

Хорошим девочкам этот аромат вряд ли подойдет. Хотя может я и ошибаюсь. Такие девы скажут, что это запах кресел в какой-то унылой библиотеке.

Ну, а кто-то скажет, что так пахнут крутые кожаные кресла в машине того парня. И в смеси с твоими духами за три копейки. Плюс еще не ушедший аромат сигаретного дыма.

О, да. Привет, порочность во всей красе.

Tom Ford Tuscan Leather

Что же я ощущаю в Tuscan Leather?

Сперва кожа, она такая гладкая и дорогая. Потом немного кислит, но это совершенно не раздражает, скорее даже будоражит. И фоном сладость, такая фруктовая. Наверное, это ноты малины так дают себя знать. Я с трудом различаю составляющие, тут парфюм един и прочен. Дымность в дали, но есть.

Удивительно, обычно такое сочетание для меня любительницы водных и цитрусовых запахов вызвало бы отторжение. Но тут как будто афродизиак добавили.

Теплых и пряных нот для меня маловато, чему я только рада. Специи в парфюме не очень нравятся, хорошо, что тут не ощущаю. Пирожков и восточных блюд точно нет.

Стойкость.

Когда как. На одежде дольше, чем на моей коже. Но в целом я довольна стойкость у Tuscan Leather. НЕ приходится добавлять и обновлять, он ушел и я заменила чем-то иным. Так лучше будет.

В сравнении с Черной орхидеей.

Я категорически не люблю орхидею Форда. И если вы такая же, советую попробовать Tuscan Leather. Причем именно в пробнике или миниатюре. Либо хорошенько так пшикнуть его в лету. И не один раз. Одного тут мало. Мне кажется, что в случае орхидеей, которую либо любишь, либо ненавидишь, для меня создано Tuscan Leather.

Никак не могу понять, что такого сексуального в той орхидеи, вот тосканская кожа это да. Что-то невероятное секси и при этом тошноту не вызывает своим ароматом гниения.

Итого

Я люблю тосканскую кожу. Несмотря на то, что тут собрано не самые мои любимые ноты. И чисто по описанию даже пробник брать не стала, все равно это мой фаворит.

Особенно она хороша весной, когда еще морозные вечерочки. Осенью неплох, но весной воздух более чист, мне кажется, что аромат кожи так лучше играет. Да, я видела что некоторые считают его временем года осень. Но что-то мне кажется иначе.

Хочу купить большой флакон. Но е-мое 20 тыщ сейчас для меня много. Потому что сами знаете почему, пока нет.

Офигенный аромат. Яркий, животный, низменный и при этом такой красивый. По факту это не тосканская кожа это что-то более близкое и трепетное, томное и притягательное.

⭐⭐⭐⭐⭐

Отзывы на дургие ароматы Форда с такими же двусмысленными неприличными названиями

Сладкие попки он же биттер пич тут

Потерянная невинность она здесь

Достоинства
  • Дерзкий
  • Живой
  • Необычный
  • Сексуальный