Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 14:52

Всех рада видеть в своём отзыве 🥰💐

Скажу сразу, когда я увидела анонс этого карандаша в официальном аккаунте бренда - на удивление осталась равнодушной. Прям вот вообще ничего нигде внутри не дрогнуло. Особого намерения покупать не было ни сразу, ни с первыми обзорами.

Но как-то раз была в магазине и на этот карандаш хорошая такая акция была. Ну я и решила - ладно, пусть будет. Забегая наперёд скажу, что о покупке не пожалела вообще ни разу. И мне сейчас, если честно, даже немного обидно за то, что многими эта новинка осталась незамеченной.

Упаковка, внешний вид

Карандаш в пластиковом корпусе. Оформление простое и лаконичное, в целом выглядит очень даже. Кончик карандаша выполнен в цвет грифеля.

Косметика Relouis
Косметика Relouis
На прозрачной крышечке разворачивающаяся наклейка. В цитате - подробная информация со внутренней части.

Есть отметка о прохождении офтальмологического контроля.

К сожалению, этот карандаш не механический, так что его приходится точить. На фотографии ниже то, каким он был при покупке.
Но, к счастью, корпус не деревянный, а пластиковый. Так что точится легко и не ломается. Я считаю, что если карандаш не механический, то на худой конец пускай такой. С деревянными вообще не дружу.Как видите, легко точится до состояния острого кончика.Состав, масса, срок годности, стоимость

Состав:

Тон 01: Состав: Dimethicone, CI 77499, Trimethylsiloxysilicate, Polyisobutene, Acrylates/Stearyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer, Polyethylene, Ozokerite, CI 77266 (NANO), CI 77510, Isobutyl Stearate, PentaerythrityL Tetra-DI-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate.

Тон 02: Состав: Dimethicone, CI 77499, Trimethylsiloxysilicate, Acrylates/Stearyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer, Polyethylene, Ozokerite, Nylon-12, CI 77491, Synthetic Fluorphlogopite, CI 77492, Polyisobutene, Isobutyl Stearate, Silica, Calcium Sodium Borosilicate, PentaerythrityL Tetra-DI-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, CI 77891, Tin Oxide.

Масса - 1,3 г.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Стоимость - 6,99 бел руб на официальном сайте (около 200 российских рублей).

Цветовая палитра и мой карандашик

Цветовая палитра включает в себя всего два оттенка:

01 - чёрный

02 - коричневый

У меня как раз второй вариант, то бишь коричневый. Что могу сказать по его поводу?

Во-первых, у него порсто чудесный коричневый цвет без каких-либо примесей и добавлений. Он не рыжит и не краснит. Очень правильный, холодный оттенок коричневого, который красиво и правильно тушуется. Более того он легко тянется, что и делает его такой хорошей подложкой.

Стойкие гелевый карандаш
Стойкие гелевый карандаш
На самом деле, такой оттенок намного универсальнее классического чёрного. С ним легче работать и при использовании в качестве подложки такой оттенок просто делает сам цвет темнее, в то время как чёрный может в той или иной мере менять оттенок.
Белорусская косметика
Белорусская косметика
Пигментация у него, конечно, просто бешеная. С первого лёгкого слоя - насыщенный, глубокий шоколадный оттенок без проплешин и залипаний. По текстуре карандаш очень мягкий, прям как пюрешечка. Ложится очень легко, буквально скользит по коже.

Стойкость у него соответствует заявленной. Я достаточно сильно потёрла свотч на руке (глаза так тереть не будешь), а ему хоть бы что.

Новинки белорусской косметики
Новинки белорусской косметики
А здесь полила водичкой и снова потёрла. С обоими вариантами свотча ничего не стало. Отсюда делаем вывод - как подложка этот карандаш просто суперски работает.

Добавила водичку
Добавила водичку
Потёрла свотч с водичкой
Потёрла свотч с водичкой
Ну и собственно, примеры использования.

Я согласна с производителем и вижу 2 основных варианта использования продукта:

1. Растушеванная стрелка
  2. Подложка под тени

Есть ещё, конечно, и более креативные варианты вроде использования для губ... Но я таким не интересуюсь. А вот про два вышеупомянутых варианта расскажу с великим удовольствием.

• Вариант №1 и первая проба пера. Начать решила с одного из самых эффектных и беспроигрышных вариантов - растушёванной стрелки. С первого применения поняла, что для этого карандаш идеален. Он очень легко скользит по веку и хорошо тянется. Даёт достаточно времени, чтобы растушевать стрелку до желаемой степени, а потом намертво фиксируется. Я закрепила поверх тёмно-коричневыми тенями, чтобы сделать стрелочку ещё более дымчатой. Результат порадовал и проносился весь день.

• Вариант № 2 и небольшой мк. Тоже растушёванная стрелочка, но с акцентом/акцентами. Здесь более широкий и массивный вариант. Ну ещё захватила немного нижнего века (тоже карандашом).

Прошло около 5 часов.

• Вариант №3. Думаю, нетрудно понять, какой макияж с этим карандашом мой любимый. Но на самом деле он просто великолепно подходит для этих целей. Тенями не всегда удаётся добиться такой яркости и насыщенности цвета, плюс сами по себе они могут немного тускнеть в течение дня. А с такой подложкой всё ярко и стойко.

• Вариант №4. Здесь использовала как подложку под пигмент. И впечатления мои чуть более неоднозначны. До сих пор не поняла, что пошло не так, но на всё веко карандаш как-то тяжеловато ложился и не так легко тянулся, как в случае со стрелками. Я уж и пальцем пробовала тушевать, и кистями. И сразу на кисть набирать, а потом на веко. Но как-то не задалось.

В конце-концов что-то вышло. Сильно плотный слой наносить не хотелось (возможно, в этом и была проблема), так что получилось полупрозрачно и... сильно плешиво. Боялась, что пигмент плохо ляжет, пятнами. Но на удивление такого не случилось.

Плюсом отмечу, что пигмент к карандашу реально отлично клеится и у меня ничего под глаза не осыпалось. И за день не скаталось.

Прошло около 5 часов.Вот так выглядит подложка соло.А вот так конечный макияж с ней.Ещё немного покрасуюсь, с Вашего позволения 🙈

Прошло около 5 часов

• Вариант №5. Ещё раз в качестве подложки, но уже под смоки и матовые тени. Что могу сказать? Здесь наносила слой плотнее и мне понравилось гораздо больше. Небольшая пятнистость всё равно осталась, но это неважно. Матовые тени просто идеально "сели" на подложку и все огрехи скрыли. Отдельно хочу отметить, что сами по себе эти тени крааааайне проблемные, а здесь смотрю - и придраться не к чему. Вот такая вот магия и порой единственный способ заставить тени работать =)

Ну и я была бы не я, если бы не бахнула глиттера, да побольше. Но на фотографии выше видно, что и чисто матовый вариант имеет место быть. Реснички накрасить и вообще идеальные шоколадные смоки.
В расфокусе особенно красиво
В расфокусе особенно красиво
Демакияж

Несмотря на стойкость продукта, демакияж достаточно простой. У меня даже не самая сильная мицеллярная водичка справилась.

Вывод

Для меня этот карандаш - настоящая находка, особенно для растушёванной стрелочки. Она помогает добиться максимально яркости и стойкости результата, а также плавной тушёвки. И, если последнее можно получить и от теней самих по себе, то с первыми двумя пунктами сложнее.

В качестве подложки скажу так: если хотите прям лёгенькую-лёгенькую, полупрозрачную базу - я бы посоветовала жидкие матовые тени или матовую помаду, как вариант. Но если нужна прямо мощная, насыщенная подложка (например, под смоки или цветной макияж) - это однозначно Ваш вариант.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём профиле и инстаграме 💖✨

Beauty_swatchesрекомендует
26.04.2021
Очень красиво! Только всем время голову приходится наклонять, чтобы на вас прямо смотреть)))
26.04.2021
Большое спасибо🥰 мне просто с такого ракурса удобнее всего фотографировать =)
26.04.2021
Вау, как всегда замечательные макияжи😍😍😍! А у меня Релуи коричневый механический😁. А что это у вас за глиттер такой на смоки?
26.04.2021
Спасибо 💖💐 у меня тоже механический есть в синем и фиолетовом оттенках) На смоки глиттер от glitter things, брала на WB. Оттенок барби. Он нереально красивый, правда там такая банка, что на три поколения вперёд хватит😅
26.04.2021
Отличный карандаш, я тоже люблю гелевые в последнее время использовать, мне больше всего lamel нравятся)
26.04.2021
О, у меня тоже гелевый lamel есть)) черненький только) ну и для губ их же знаменитый 407🤗
Космические макияжи!
Как приятно, большое спасибо 💖💐
27.04.2021
У вас талант к макияжу)
Большое спасибо 🥰💖
28.04.2021
Какой классный последний макияж с глиттером Love просто бомба и карандаш прекрасно поработал Smile
Мне ещё очень понравилась растушеванная стрелка Innocent
28.04.2021
Спасибо за тёплые слова💖 Дааа, с глиттером всегда очень эффектные макияжи получаются🤩✨ ну а растушеванная стрелочка - классика на все времена🤗
У вас афигенные макияжи!!!
29.04.2021
Спасибо за столь высокую оценку 💖💖💖
01.05.2021
Какой макияж👍👍👍
01.05.2021
Спасибо 💖
02.05.2021
вау вау вау) такие красивые макияжи))
02.05.2021
Большое спасибо 💖💖💖
  • 16.03.2013 - 10:51
    Хотела написать негативный отзыв! НО поняла в чем подвох (фото стрелок и не только)
    Хочу с Вами поделиться своим отзывом об этой гелевой подводке.В один прекрасный день приобрела себе гелевую подводку и сразу же к ней купила кисть из той же серии. Пришла домой начала экспериментировать (до этого я гелевыми подводками никогда не пользовалась).
  • 29.11.2017 - 17:09
    Стрелки, смоки и все такое. Гелевая подводка от MAC, значительно облегчит жизнь любительницам стрелок, + урок стрелок для нависшего века
    Всем большой привет!!!   Сегодня расскажу вам про очередной маст хев от MAC, подводка в шайбе пролонг, оттенок естественно, блектрек.   Упаковка:   Небольшая шайбочка из стекла, закручивается на крышку, сразу скажу, что мне б хотелось в упаковку добавить крышечку - ограничитель, чтоб набрать…
  • 03.08.2015 - 16:55
    Да за такие деньги просто бомба!!!!
    Доброго дня!! Я, мягко говоря, последнее время в шоке от цен на косметику. Хоть не подходи вовсе!! Недавно отправилась подкупить немного краски, так растроилась-карандаши от 350 рублей минимум!!! И это такие...ни о чем.
  • 10.07.2018 - 08:08
    Именно так началось моё знакомство с гелевыми подводками-сразу в яблочко!Идеальные угольные стрелки, потрясающая стойкость в течение дня вам гарантированы!💎👑+МНОГО фото стрелок прилагаются!Как нарисовать идеальную стрелку?Мои советы,которых не просили
    . ℋᎥ Всем огромный привет! В последний год я проделала много шагов на тернистом пути к созданию нормального макияжа, старалась совершенствоваться и каждый день-бесценный опыт. Я это к тому, что сейчас все больше и больше стала осмеливаться делать обзоры на декоративную косметику.
  • 20.02.2018 - 23:49
    Огромный отзыв на карандаши для губ от Relouis. ЦЕЛЫХ 13 КАРАНДАШЕЙ. Номер 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09, 10, 11, 12, 13, 14 + СВОТЧИ
    Всем привет. Года полтора назад у меня началась мания покупать карандаши для губ от Relouis и теперь, когда я приобрела все желаемые карандаши, хочу поделиться с вами отзывом о них. В моей коллекции целых 13 карандашей, уж так они мне понравились .
  • 05.04.2020 - 15:56
    Маска с шариками Орбиз! Она отлично снимает усталость после тяжелого рабочего дня и расслабляет перед сном. Стоимость такой маски на сайте Wildberries = 900 рублей, а в Fix Price = 99 рублей.
    Внешне она похожа на обычную маску для сна, которая защищает глаза от яркого света, но, помимо этого, она выполняет дополнительные функции.Гелевая маска поддается охлаждению и нагреванию, тем самым представляет собой многоразовый компресс.
  • 30.07.2020 - 07:05
    Вместо чашечки кофе возьму капельку патчей... Бодрящие жидкие патчи для глаз и губ с потрясающим составом и результатом
    Для меня натуральная косметика уже давно перестала быть просто способом ухаживать за кожей. Это теперь интересное хобби, поиск и эксперимент над кожей. Раньше я думала, что натуральные средства - это что-то очень дорогое и редкое, но я ошибалась.
  • 14.01.2021 - 06:28
    Один из моих любимых гелей для бровей! Жаль, что для непослушных бровей не подойдёт.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Даже самые лохматые брови можно с легкостью привести в порядок, придать им нужное направление и зафиксировать. Главное, чтобы под рукой был надежный гель для бровей. Сегодня речь пойдет об одном из таких гелей. Гель для бровей Relouis Релуи Perfect fixing brow gel.
  • 06.07.2015 - 10:42
    Ровные ногти - правило хорошего тона для каждой девушки и возможность получить аккуратный маникюр в считанные минуты. Фото нанесения в 1 и 2 слоя.
    Всем привет! Даже находясь дома я люблю, чтобы руки выглядели ухоженными и аккуратными. Став молодой мамой, времени на маникюрные изыски стало меньше и мое внимание стали привлекать средства, которые в считанные минуты могут привести руки в порядок.
  • 23.03.2021 - 16:45
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 10.06.2021 - 16:18
    Отзыв полный ностальгии🙈 Постоянно покупала эту подводку в школьные годы. И вот, после стольких лет, вернулась к ней вновь. Изменилось ли моё мнение🧐 Подводка LuxVisage perfect color в оттенке brown и пошаговый урок рисования идеальных стрелок💁🏼‍
    Всех рада видеть в своём отзыве Ээээх, пишу этот отзыв и такая ностальгия накатывает...Помню школьное время, тогда я только начинала ещё краситься. Долго пользовалась чёрными подводками в разных форматах... А потом резко в один день захотелось коричневую подводку.
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 20.03.2021 - 20:08
    Мой зов SOS наконец-то был услышан. Мой опыт восстановления ногтей после 4 лет гель-лака.
    Всем привет. Это мой второй отзыв на средства для ногтей. Первый отзыв был про бюджетное масло для кутикулы , которое я очень полюбила. Вообще, изначально я не собиралась писать этот отзыв, но после 3 недель пользования, я решила написать о своём опыте.
  • 07.06.2021 - 19:07
    Просто не будет. А вот красиво будет 😇✨ Жидкие румяна Relouis Pro all-in-one Liquid Blush в шикарном оттенке 03 - nectarine 🍑 и со своими сложностями...
    Всех рада видеть в своём отзыве Кремовые румяна я просто обожаю и за последнее время у меня появилось достаточно много новых экземпляров. Жидкие румяна Relouis Pro all-in-one Liquid Blush - сравнительно недавний продукт, но с его покупкой я не спешила.
  • 07.05.2021 - 15:03
    Подводка, которой я обязана десятками своих креативных макияжей, но порекомендовать никому не могу. Как говорится, за все спасибо, но дальше нам не по пути 😅
    Всех рада видеть в отзыве Я очень люблю подводки и у меня всегда в запасе лежит несколько штук. Чёрные, коричневые, цветные - люблю все. И пользуюсь чуть ли не ежедневно. Но есть ведь такой парадокс - больше всего я люблю подводки-фломастеры именно с фетровым наконечником.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 02.04.2021 - 13:47
  • 18.04.2021 - 18:23
    Полетели в помойку после 3-го применения
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве не совсем косметическом, но которое, тем не менее, способно существенно повлиять на внешний вид - о каплях для глаз.