Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 15:03

Купила в Леонардо пряжу Аделия Валери. Пушистую и белую-белую, хотела шарфик себе связать. На ощупь очень приятная, и изделие должно по идее приятным получиться.
Вязала пока только из одного клубочка. У него где-то по середине узелок проскочил, ну я подумала "всякое бывает", дальше вязала. Чего там, сидишь вяжешь и вяжешь, иногда даже на вязание не смотришь. Пряжа пушистая, с ней узоры сложные все равно не будешь делать.
Клубочек кончился, стала второй клубочек начинать, раскрываю шарф полностью, и вижу, что половина связана белая-белая и пушистая-пушистая. А вторая - слоновая кость и пушистость пониженная. Я в недоумении полнейшем, пока про тот узелок не вспомнила. Кто вяжет, меня поймет: очень некрасиво, когда в полотне проплешины появляются.

Хорошо сразу 4 клубочка покупала, есть шанс, что из них по половинке на шарфик хватит. Хотя, как мне кажется, шарфик очень короткий получится и скорее всего придется уже другую пряжу подбирать. А из этого вязать что-то мелкое. Теперь эту Аделию зареклась брать и стороной обхожу.

Мария-TaDabamне рекомендует